Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Приветствую на новом форуме Ориона!


Рекомендуемые сообщения

Привет!

 

Пробуем открыть новый форум.

 

Все, что не влезает в формат группы - сюда. Все, что влезает - по прежнему туда:

 

http://groups.google.com/group/orionvelo

 

По техническим и прочим вопросам пишите в соответствующий раздел, все мелкие проблемы, которые будут, постараюсь исправить.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 22
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Дополнительная информация:

 

На форуме писать сообщения могут и гости, но лучше зарегистрироваться, поскольку возможности гостей ограничены.

 

Зарегистрированные пользователи могут загружать собственные аватары, причем самостоятельно, в отличие от... (надо зайти в личный раздел). Если с аватарами будут проблемы - обращайтесь.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPD: Заменил стандартные смайлики и добавил новые.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смайлики стали гораздо более милые :)

Нельзя ли кнопку "отправить" сделать первой слева? Машинально мышку навожу на крайнюю слева кнопку... Фигня получается :нейтрален: Вчера из-за этого не получилось войти в историю: отправить сообщение в 1-й день существования форума, только сегодня поняла, почему не отправилось.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Как я рад, как я рад!.."

Только вот название форума вчера (20.11.08) было иное - "Форум велоклуба Орион".

И логотип "стандартный" был - phpBB ("Ужос", всё тайны выдам... :) ) А сегодня какой-то фантастический велосипед!

offtopic: "Правила форума" в разработке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Как я рад, как я рад!.."

Только вот название форума вчера (20.11.08) было иное - "Форум велоклуба Орион".

 

Ну это уже вроде обсудили.

 

 

И логотип "стандартный" был - phpBB ("Ужос", всё тайны выдам... :) ) А сегодня какой-то фантастический велосипед!

 

Не фантастический, а вполне реальный. Правда, он существует только в одном экземпляре.

 

offtopic: "Правила форума" в разработке?

Это в личку.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смайлики стали гораздо более милые :)

 

Ага. Это похоже самые лучшие смайлики :) У нас теперь самые смайлые смайлики :)

 

Нельзя ли кнопку "отправить" сделать первой слева? Машинально мышку навожу на крайнюю слева кнопку... Фигня получается :нейтрален: Вчера из-за этого не получилось войти в историю: отправить сообщение в 1-й день существования форума, только сегодня поняла, почему не отправилось.

Сам мучался, пока не привык. После твоего сообщения осознал, что это видимо всем неудобно. Поменял как ты просила.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После твоего сообщения осознал, что это видимо всем неудобно. Поменял как ты просила.

Спасибо!!

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Все как то привыкли уже - есть волгоградский велофорум и отлично. Многие, (как и я) наверно никогда и не задавались историей создания этого форума.Решил я добраться до первой темы.

Если я правильно понимаю автор технической реализации форума - den? Честно, не знал :)

А кто владелец форума? Я может не понимаю деталей создания форумов(слаб в высоких технологиях), но мне интересно.

Кто может сказать: " хорош, ребята, поболтали и буде, завтра закрываю"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю автор технической реализации форума - den?

Не только технической, но и идейной.

 

А кто владелец форума?

...

Кто может сказать: " хорош, ребята, поболтали и буде, завтра закрываю"?

Комочков Валерий Анатольевич.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все как то привыкли уже - есть волгоградский велофорум и отлично. Многие, (как и я) наверно никогда и не задавались историей создания этого форума.Решил я добраться до первой темы.

Если я правильно понимаю автор технической реализации форума - den? Честно, не знал :)

Прикольно! Я наблюдала за становлением того, что для кого-то история :). А ведь когда-то это были только планы, мечты и обещания den`а, что скоро все будет... Форум существует уже годы! А у всех нынешних участников форума есть шанс тоже стать частью истории, когда наконец форум вырастет в долгожданный сайт.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо же, откопали первую тему :) Спасибо, delin :)

 

Сайт уже вроде есть, только все привыкли к форуму и сайтом пользоваться не хотят.

 

Для тех, кто интересуется вопросом, есть ли жизнь после форума, и владеет английским, даю ссылку: http://diasporaproject.org/

 

Это не обещание, это просто информация. Хотя движок этой сети прямо сейчас прошел тесты на моем компьютере, и вполне успешно - из 79 завалил только 6.

 

Вкратце - это распределенная социальная сеть, дающая пользователем контроль за своим контентом. Как раз то, чего так не хватает здесь, и что в принципе не может быть реализовано в рамках форума.

 

Это социальная сеть, но это не вконтакт, это гораздо лучше. Лучше сама концепция, и самое интересное, что возможности расширения практически безграничны, на этом движке можно делать все что угодно.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это социальная сеть, но это не вконтакт, это гораздо лучше.

Чем лучше?

это распределенная социальная сеть, дающая пользователем контроль за своим контентом. Как раз то, чего так не хватает здесь, и что в принципе не может быть реализовано в рамках форума.

Чего именно не хватает в рамках форума?

Принципиально нереализуемого?

Что дает распределенность?

Кому этот контент нужен?

Конкретику в студию.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, я публикую материал. Небольшой, тысячи на две знаков. С десятком фотографий. Завтра мой пост стирает админ. Что нужно сделать на форуме, какой мод написать, чтобы такая ситуация стала принципиально невозможна?

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

den, мой ответ, идею которого я уже реализовал на сайте, — вики-технология. Откатить изменения можно на раз.

 

какой мод написать

Уже начинали, но забросили, — phpBB-Wiki.

 

P. S. В отдельную тему перенесём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала нужно все-таки почитать про диаспору.

 

Переносить не надо, мне к вышесказанному добавить нечего.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме писать сообщения могут и гости...

Хотела написать сообщение в качестве гостя, не поняла, как это сделать.

С уважением, Александра Журавлева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитируемое сообщение denа датировано ноябрём 2008 года, много воды с тех пор утекло. Возможность писать «под гостем» была viewtopic.php?f=12&t=114#p1137 после начала работы форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у всех нынешних участников форума есть шанс тоже стать частью истории, когда наконец форум вырастет в долгожданный сайт.

Должен огорчить вас, форум никак не может "вырасти в сайт". Хотя бы потому, что это принципиально разные информационные сущности. Если, конечно, не расширять понятие "сайт" до любого домена в сети, как оно было на заре интернета. Дело в том, что на сайте собираются "читатели", а на форуме "писатели". Форум, это место прежде всего для общения, что подразумевает много очень маленьких текстов, быстро теряющих актуальность. Сайт же - напротив, подразумевает относительно большие тексты, которые актуальны довольно долгое время.

 

По нынешним понятиям, форумы (блоги, чаты, борды, странички в социальных сетях, фотохостинги, торренты) - это не сайты. Не совсем сайты. Не в полном смысле сайты. Это всего лишь готовые сервисы, которыми может воспользоваться любой мало-мальски грамотный в этих ваших интернетах. Кем-то приготовленные для вас сервисы.

 

Сайт же подобен кухне, где готовят немногие для многих. Готовят информацию. Чтобы эти многие ходили туда и черпали для себя что-то интересное и полезное. Сайт может быть снабжен всякими разными сервисами, а может быть не снабжен. То есть, кушай, что дают.

 

Оно, конечно, и википедия - сайт. Но это такой особый сайт. Это еще одна информационная сущность из нового времени, как и форум.То есть - если говорится о "просто сайте", это не оно самое. "Просто сайт" тоже выделился в отдельную информационную сущность - когда кроме "просто сайтов" появились сначала сайты с сервисами, а потом вдруг оказалось, что сервис при сайте может оказаться гораздо более полезной сущностью, чем породивший его "просто сайт". Site vulgaris, если можно так выразиться.

 

Ангел пытается сделать сайт, основываясь на уже завоеванном форумом контингенте постоянных посетителей нынешнего форума. Завсегдатаев, иначе говоря. Это не первая велопопытка велонаселения Волгограда. Пал Саныч уже ваял что-то подобное, и не один сайтик, как минимум два помню.

 

Поскольку наполнить желанный сайт контентом - информационным содержимым - сам Ангел затрудняется, он делает ставку на добровольную помощь самых заинтересованных посетителей. Вики-систему, как я понял, поскольку система блогов как-то не прижилась.

 

Система "обычного сайта", когда над контентом работает определенная группа авторов, не сработала с самого начала. Увы, потенциальные авторы и редакторы разбрелись по разным местам и сервисам.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

027 грамотно написали как-то так сразу всё стало понятно и про форумы и про сайты. Спасибо)

 

027 Главное - тут народ собирается, велосипедный народ. и у них есть площадка для общения. И тут все свои. И все думают, что эта площадка надежна, и ты не потеряешься. Тут всегда будут люди, тебе близкие. Вот что важно, а не организация походов. Ты всегда можешь зайти сюда, и ты окажешься в своей тарелке. Вот что на самом деле важно.

Эта Ваша цитата из другой темы очень понравилась! Вытащила её сюда)

 

Не так далеко до нового велосезона будут появляться новые участники и было бы хорошо создать здесь тему , как на многих других форумах " Приветствие Новичкам". Сделать на неё ссылку при регистрации. Помню,когда пришла на форум всё здесь первое время было таким непонятным, и потребовалось месяца два, чтобы освоить. Очень долгое время мне казалось, что этот форум только для орионовцов. В этой теме можно было бы новичкам всё подробно рассказать о форуме, чтобы они легче здесь ориентировались и не уходили не разобравшись и "испугавшись" написав 2-3 сообщения.

Могу сама попробовать сделать эту тему, когда вдохновение поймаю)

Нужна ли она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сделала. Большое спасибо за помощь и советы Никите Nokit!

Для интереса зашла на несколько велофорумов других городов, не впечатлили, фотографий мало, неудобно построены темы у нас намного лучше!

А самое главное у нас столько много хороших, реальных, позитивных, интересных, остроумных, мудрых участников, все они, а также наш администратор и модераторы делают Волгоградский велофорум Классным!

P/s Тему буду каждый велосезон обновлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...