Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Рекомендуемые сообщения

Посадил наконец оба аккумулятора, которые еще не разу не заряжал, как они приехали с фонарем из Китая.

Литий-ионные аккумуляторы, не синие, а красно-черные.

Подскажите пожалуйста сколько времени их нужно заряжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Заряжать специальным зарядным устройством для 18650, пока оно не покажет окончание заряда. Зарядник для никелевых аккумуляторов не годится! Всяческие самопальные приблуды тоже. Даже не пытайся.

 

А сколько времени - зависит от тока, который эта конкретная зарядка выдает, от степени разряда аккумулятора, от его реальной емкости и от правильности алгоритма заряда. По-разному. Т.н. "народная зарядка" заряжает 5-8 часов.

 

Вот уж что не влияет, так это цвет аккумулятора.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заряжать специальным зарядным устройством для 18650, пока оно не покажет окончание заряда. Зарядник для никелевых аккумуляторов не годится! Всяческие самопальные приблуды тоже. Даже не пытайся.

А сколько времени - зависит от тока, который эта конкретная зарядка выдает, от степени разряда аккумулятора, от его реальной емкости и от правильности алгоритма заряда. По-разному. Т.н. "народная зарядка" заряжает 5-8 часов.

Вот уж что не влияет, так это цвет аккумулятора.

Зачем опять лезть в дебри? Зарядка была куплена там же вместе с фонарем и аккумуляторами, специально под эти аккумуляторы. Цвет написал - потому что у них вроде как емкость чуток побольше чем у синих, более дешевых.

За советы - спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "народная" незащищённые умеет заряжать?

Правильной зарядке для лития без разницы, есть там защита, или нет. Для некоторых особо поганых подделок - есть. Незащищенные в них можно убить. И такие подделки, по слухам, бывают - в т.ч. в корпусах от народной.

Проверенная народная зарядка продается на диле: http://dx.com/p/oem-2-18650-lithium-bat ... v-ac-13820

Зачем опять лезть в дебри?

Да какие дебри, господь с тобой. Это элементарная азбука. На вопрос явно несведущего в этом деле я дал достаточный ответ, чтобы он не наломал дров. Может быть, кто-то еще прочитает, кто впервые столкнулся с эксплуатацией лития - и ничего не смыслит в электричестве.

А экстрасенсы в отпуске, если кто не в курсе.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вопрос явно несведущего в этом деле я дал достаточный ответ, чтобы он не наломал дров. Может быть, кто-то еще прочитает, кто впервые столкнулся с эксплуатацией лития - и ничего не смыслит в электричестве.

Точно, это не мой профиль. Надо бы этих дров еще подкупить, а то на полночи две штуки не хватило. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...