Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Лохотрон от Pleer.ru


Гость Leo

Рекомендуемые сообщения

Хотя к велосипеду этот магазин прямого отношения не имеет, но с различными электронными гаджетами и фотовидеотехникой сталкиваются практически все участники велофорума, поэтому решил написать здесь.

 

Сам столкнулся с этим магазином прошлой осенью, когда прочесывал Интернет в поисках самой привлекательной цены на фотик Canon G12. Обнаружил, что именно здесь они стоят почти на 1000 р. меньше, чем у прочих конкурентов. Сам я до этого ничего не слышал об этом магазине, но поскольку у меня в Москве живет друг, как раз недалеко от центрального магазина-склада Pleer.ru, а мы с ним как раз должны были скоро встретиться, решил попросить его помочь с покупкой, чтобы не платить за доставку.

 

Долго он потом плевался, после похода в эту контору. Мало того, что пришлось очень долго ждать, пока подошел какой-то полуграмотный манагер и наконец занялся его заказом, так ещё и возникли большие проблемы с оформлением 2-х летней фирменной кэноновской гарантиии. Оказалось, что они, де, дают только свою "фирменную" гарантию, которая, естественно, действует только в их сервисном центре в Москве. :pardon: В результате, с оформлением настоящей кэноновской гарантией фотоаппарат обошелся почти на 1000 р. дороже от первоначальной цены.

 

Ситуация мне ещё тогда показалась какой-то маразматической. Как это можно продавать Canon без фирменной гарантии? Но, спорить с ними было совершенно бесполезно, они все встали в глухую оборону. Мало того, они очень настойчиво пытались всучить к фотику всевозможные ненужные аксессуары по ценам в 2 - 3 раза рыночных, но здесь моему другу удалось отбиться. :)

 

Одним словом, впечатления от магазина остались жуткие.

 

Я уже почти забыл про всю эту историю, но недавно наткнулся на эту статейку, из которой стало понятно, как работает вся эта система с "самым дешевым интернет-магазином". Не вляпайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...