Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Куплю или на обмен возьму память, своей не хватает


Гость fb03

Рекомендуемые сообщения

У меня на даче (с него сейчас и выползаю в сеть) комп мезозойской эры, памяти в нём всего 256 мБ, что очень печально, уверяю вас. Вкупе с сыплющимся стрекочущим винтом это AдЪ. Тормозит нереально, сейчас время быстрого доступного интернета и сайты все засраны кучей флеша, анимации и прочего г...на. 3-4 вкладки открываешь и всё, аллес. Ни о каких ТанкахОнлайн, хоть скорость соединения и пинг позволяют, речи а нет, а это страшно.

 

Вот. А память у меня DDR SDRAM, что не так часто встретишь сейчас. Может есть у кого? Мне б ещё хотя бы планку 256 и уже как-то можно было бы жить. Было б чудесно ещё и винтик не сильно забадированный, хоть на 10Гб под ОС (под хранилище на USB висит 320Гб SATA).

Пригодился бы ещё хороший DVD-привод, резак не нужен, лишь бы читал, а то мой через один ест.

Ну авось ещё чего полезного есть, предлагайте :)

 

Ясен пень, не тут надо такие просьбы озвучивать. Но всё-таки. Можно на обмен седло моё BeOne (объяву дал, там подробности) или вот ещё линза рассеивающая, для Меджикшайнов или фонарей в корпусе C2 есть. В принципе, есть ещё комплект пластиковых полных крыльев и б-гомерзкая подножка, хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Память и винт найдутся, с приводом хз, скорее всего тоже. Но все на работе. Позвони в понедельник, напомни. Седло и прочее не надо, пиффка попьем)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу уточнить...

Память нужна DDR 1 (частоты 266, 333, 400) или SDRAM (частоты 100, 133)?

DDR 1 - нет у меня сейчас.

SDRAM - (более старая, визуально отличается тем что у неё два пропила-паза, как на фото слева http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0% ... am_2_b.jpg ) есть разными планками, могу дать.

Так же, если комп "мезозойской эры", могу дать процессоры Intel на S-370 (до 1200Mhz есть), если комп "кайнозойской эры", то могу дать процессоры Intel на S-478 (до 3000Mhz есть).

Правильный русский язык это как искусство ниндзя - настоящий мастер применяет его крайне редко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий, благодарю. Да, у меня DDR SDRAM. По частотам сегодня вечером Эверестом гляну, когда на даче буду. И проц гляну тоже, помню только что какой-то Sempron 1,2ГГц, как-то так, сокет тоже не помню.

Пока что incognito обещался меня осчастливить, но буду иметь в виду твоё предложение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мну штук 10 сдрам валяется, насобирал для елку наряжать

там 32-64 метра все

еще какойто хлам валяется, но думаю тебе тут уже получше надают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, DDR SDRAM - это взаимоисключающие параграфы. Твой эверест пишет ерунду. Но, судя по более конкретным данным в отчете эвереста, у тебя стоит одна планка DDR PC2700. Вопрос только, есть ли второй слот под DDR. Тогда можно будет воткнуть пару моих PC3200 по 256.

 

Слоты под DDR и SDRAM одинаковы по длине и различаются положением пластмассовых перемычек-замков. Если верить отчету эвереста, у тебя планка стоит во втором слоте, а значит много шансов, что первый - тоже под DDR.

 

Надо было тогда распотрошить системник, пока лясы точили. Было бы попонятнее.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DDR SDRAM - это взаимоисключающие параграфы.

Какбэ нет. Это вообще слова из разных песен. DDR обозначает удвоение скорости передачи данных (в простом, народном понимании), SDRAM - синхронность памяти. Все вполне логично. Практически вся "бытовая" память, выпускаемая в последние 15 лет, относится к SDRAM.

Слоты под DDR и SDRAM одинаковы по длине и различаются положением пластмассовых перемычек-замков. Если верить отчету эвереста, у тебя планка стоит во втором слоте, а значит много шансов, что первый - тоже под DDR

Не бывает так, чтобы на одной мат.плате были слоты для памяти DDR и не-DDR. Может быть, за исключением очень-очень редких и извращенных экспериментов производителей мат.плат, но я о таком не слышал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какбэ нет. Это вообще слова из разных песен. DDR обозначает удвоение скорости передачи данных (в простом, народном понимании), SDRAM - синхронность памяти. Все вполне логично.

В простом, народном понимании мы имеем два несовместимых типа конечного продукта - планок памяти под торговыми названиями DDR и SDRAM. Так понятно?

Не бывает так, чтобы на одной мат.плате были слоты для памяти DDR и не-DDR. Может быть, за исключением очень-очень редких и извращенных экспериментов производителей мат.плат, но я о таком не слышал.

ASUS P4S533-MX, стоит в моем старом компе. Дешевая массовая мать, продававшаяся в Волгограде. Подобных матерей было немало во времена пришествия Pentium 4.

 

Короче, Андрюх, мозги в сумку бросил, звони.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В простом, народном понимании мы имеем два несовместимых типа конечного продукта - планок памяти под торговыми названиями DDR и SDRAM. Так понятно?

Мне-то и так все понятно, только эверест на самом деле написал все правильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем хозяйстве тоже имеются планки памяти DDR1 по 128 и 256 Mb. Если слотов на мамке хватит - могу подкинуть, совершенно безвозмездно. Есть даже две планки по 1 Гб, но они продаются. К стати, память DDR1 все еще можно купить в магазине.

Есть еще винт на 20 Гб, Фуджик. Но он из серии под названием "внезапная смерть", которая стала причиной отказа компании Fujitsu от производства винчестеров. Винт в принципе рабочий, но есть риск, что неожиданно может перестать подавать признаки жизни. Если такой риск не смущает - забирайте.

"По эту стороны могилы безопасности не бывает." /R.A.H./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, всем спасибо, кто откликнулся! Но incognito уже подогнал винт на 40Гб и планку оперативного моска на 256Мб, а более слотов нету, только два. Но уже с имеющимися теперь 512-ю мегабайтами комп стал если не летать, то работать вполне сносно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...