Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Велодорожки: сначала вытоптать, потом заасфальтировать


Рекомендуемые сообщения

Ну что уважаемые, манифестация прошла, велопробег прошел, губернатор на велосипеде проехался, актвивистов парадников полным полно, а ежели и правда губернатор в три года велодорожки построит? Что делать то будете. Я конечно с сомнением отношусь однако не стоит забывать в какой стране мы живем - у нас возможно все.

И так предлагаю, каждому коротко отписаться где он использует велосипед КАК ТРАНСПОРТ, или мог бы использовать, но не делает этого и по какой причине.

В первом сообщение я бы попросил уважаемых модераторов размещать ссылки на аналогичные опросы на других форумах и сайтах.

В результате могла бы получитс я база данных потенциальных или реальных вело маршрутов, ну а уж использовать ее или нет останется на совести администрации и актвистов.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну и отпишусь за себя:

Я бы мог ездить на велосипеде на работу маршрут завод Баррикады - завод Петрова (20км).

Но сейчас я это делаю на электричке и трачу на это 40 минут. Мог бы я за тоже время (средняя сокрость больше 20 км/ч) доехать доехать на велосипеде - да. Но для этого надо добавить время на приведения себя в порядок. Что бы могло повлиять на морешение пользоваться велосипедом? Ну наверняка наличие велодорожки в парковой зоне где с большой вероятностью будет тень от деревьев в летне е время и отсутсвие брызг о машин в позволило бы мне в размеренном темпе 15 км/ч доехать за полтора часа до работы хоть в пиджаке и брюках. Готов ли я тратить лишние 110 миунт каждый день - ну видимо да готов так как наверняка это наверняка будет мне полезно. Вопрос размещения велосипеда на работе лично я бы решил без особых пробелм.

Куда ще бы мог ездить? Наверняка в два ближайших гипермаркета Диамант на тракторном и Семейный магнит на Монолите - сейчас туда приходится ездить натрамвае + 5-10 миунт пешком. Что меня останвливает? Отсутствие стоянки где велосипед можно оставить без присмотра и с него гарантирвоанного ничего не открутили (сейф,гараж-ракушка,короб из проволки?) или с охраной не дороже половины стоимости проезда на транспорте в одну сторону (на данный момент 15 рублей).

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...