Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Мультигонка "? километров". 12 часов.


Рекомендуемые сообщения

2 июня 2012 года в районе пос. Царицын проводится Мультигонка "∞ километров".

 

Команда 2 человека, время гонки – 12 часов.

 

Все подробности, вопросы, регистрация команд на форуме ВГОО "Клуб туристов"

С уважением, Александра Журавлева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Может и на нашем форуме есть люди интересующиеся мультиспортом. Отчёт для них :D

До последнего не был уверен, что найдётся время и возможности поучавствовать, но есть люди, которые умеют убеждать ;) спасибо Серёге, позвонил в последний день заявки и сказал, что заявляет меня и мол ищи себе напарника :D Благо со снарягой не предполагалось проблем, так как байдарка в этот раз была судейская.

Сразу позвонил Антону Бурову, с кем давно хотел поучавствовать, так как предполагал, что по силам будем примерно одинаково идти по дистанции.

Чуть было не расстроился, когда на кануне перед гонкой ночью позвонил Тоха и сказал что возможно не сможет принять участия, и я даже смог найти запасного участника, но всё обошлось, и утром в назначеное время встречаемся на Землячки и едем на Царицынский (Микояновский) пруд на старт.

На брифинге узнаём полезную информацию, среди которой судьи говорят об этапе судоку, который я в жизни в глаза не видел :evil: эх опыт опыт, мало его у меня :) Антон немного успокоил, сказав что вроде как умеет решать его.

Задача, которую ставил на эту гонку - это в неспешном темпе собрать все КП и пройти все техэтапы, просто что бы набраться опыта перед более серьёзной гонкой, которая состоится в сентябре у нас в области. С задачей справились на 95 процентов :) Не обошлось естественно без косяков на дистанции, но это и есть этот преславутый опыт.

 

Итак, этап пролог - «Карандаши». Ориентирование в лабиринте на участке в 5х5 м, где необходимо правильно по схеме отметить в клеточках цветными карандашами КП, после чего команда получала набор карт и roadbook гонки. С первого раза собрали правильно все отметки, но в очень неспешном темпе, поэтому после этого этапа были практически в самом хвосте.

После чего начинался этап трекинг. Тут уже сыграло своё техническая готовность - предварительно закачаные гугловские карты в навигатор, именно по гугл картам и проходил трекинг. Из-за этого трекинг свёлся к обычному - отметил точку на навигаторе и беги по возможности азимутально, благодаря чему мы всегда держались в группе команд лидеров, которые допускали ошибки и ииногда оказывались позади нас, и всё это при том, что Антон оказался вообще не бегуном :) Всё происходящее выглядело так - я добегаю до следующего КП, при этом обгоняя одну две команды, затем жду Антона, отдыхаю, забиваю новую точку в жопс, подбегает Тоха, фоткаемся и опять я далеко впереди бегу догоняю соперников :D

P1110220.JPG

P1110221.JPGP1110225.JPGP1110230.JPG

P1110232.JPG

P1110238.JPG

P1110241.JPG

Прибегаем (кто то доходит) в лагерь в числе лидеров, четвёртыми, быстро хватаем велики и снарягу, съедаем по банану, делаем первый глоток воды, после 11 км трекинга и едем на первый тех этам рядом с лагерем. Это оказался жумаринг (подъём и спуск на высоту порядка 10-12 метров). Не обошлось без сюрпризов - подъём был по оврагу и когда я стал натягивать верёвку (я это видать первый делал) сверху отвалилось парочку приличных кусков земли и попали чётко по шлему. Так и залазил, набрал за шиворот кучу земли, хоть цветы сади. Антон с той стороны решил не лезть, так что прошел этот этам побыстрее меня.

OadoiX4_GXw.jpglLD5HjDRMYE.jpg

После тех этапа начинается Байк навигация - ориентирование на велосипеде. Тут карты уже другие, но получается приблизительно привязываться к гуглу в навигаторе, а затем на месте искать более точно по карте. Промахиваемся мимо первого КП 2 раза, пересекаемся с дружеской нам командой Вездеходы (Сергей Тюленев и ещё один Сергей), сразу просыпается соревновательный дух. Дело в том, что мы прекрастно знаем, что второй Сергей из Команды Вездеходы плохо ездит на велосипеде, так что догнать их для нас это должно быть дело техники - главное не косячить и быстро находить КП.

Так оно и выходит, Антон задаёт темп, с каждым КП мы всё ближе и ближе к Вездеходам, и вот уже одновременно с ними фоткаемся на КП и по целине уезжаем к следующему КП, а Вездходы (или один Вездеход) переводят дух, и как то не торопятся садиться к нам на хвост.

Но тут мы делаем где то небольшой просчёт, и вдруг неожиданно вновь встречаемся на следующем 18 КП, но приходим с разных сторон к нему, при чём мы в более выгодном положении, так что вновь садимся и удираем от Серёг :D

P1110246.JPGP1110250.JPGP1110253.JPGP1110255.JPGP1110260.JPG

P1110263.JPG

Следующее КП по легенде это заброшенная мельница, и тут мы совершаем огромный просчёт, во-первых, оставляем велики на холме с которого приехали, идём пешком на мельницу и налегке, берём 19 КП, возвращаемся к велам, потратили кучу времени, так как до велов путь не близкий, и тут ВНИМАТЕЛЬНО перечитываем легенду, и понимаем, что нам нужно возращаться на мельницу, так как там находятся подсказки для разгадки судоку!!! :evil:

В этот раз идём туда с великами, уже потратив пол часа на одно КП, встречаем там сразу прибывших Вездеходов, ищем вместе подсказки, те кто умеют решают судоку...но делаем и мы и они это так медленно, что в итоге ещё почти час тратим в пустую практически. Но судоку решилии, и как оказалось правильно. Поесть и отдохнуть тоже успели, но через чур много. Едем к следующему КП вместе двумя командами по классной тропинке (кто то окрестил этот этап Тропининг :D ). Затем вновь ошибка - к следующему КП подъехали не с той стороны речки, вброд идти не хотим, с виду дно илистое, приходится возвращаться на пару км назад к мосту, но ту же ошибку делают и Вездеходы :) поэтому мы их легко обходим ходом и приходим к следующему КП первые, а там тех этап - байдарка.

P1110266.JPG

P1110274.JPG

P11102822.jpg

Нужно было проплыть по пруду и собрать 3 подсказки написанные на поплавках, которые приведут нас к секретному КП. Легко справляемся с этой задачей, высаживаемся из байдарки, а там уже своей очереди ждут Вездеходы. Радует факт что мы всё ещё впереди. Берём секретное КП и подъезжаем к следующему этапу - Город.

В начале этого этапа находим фото с того места где мы стоим, и на фото указаны объекты, где расположены подсказки - азимут, расстояние в метрах и подсказка с названием места следующего КП. Тут опять немного тупанули, недочитали легенду, долго искали рядом с памятником подсказку в виде надписи балончиком, даже позвонили судье с вопросом. Так потеряли минут 10-15. На следующем объекте встречаемся опять с Серёгами, неприятно действует на нервы (в смысле что мы протупили долго и нас догнали), но оказалось они ещё не собрали остальные подсказки.

КП взяли с навигатором легко и отправились дальше на Байк навигацию.

Через несколько КП приезжаем на очередной тех этап. Самый интересный пожалуй за эту гонку. Один из участников должен был переправиться через овраг, перестегнувшись на середине через узел, а второй (я) долездь до середины оврага, затем спуститься на дно, там взять карту для ориентрования и затем подняться по верёвке на верх оврага на той стороне уже.К тому моменту как оказываемся на той стороне нас нагоняют Вездеходы, поэтому поторапливаемся скрыться из виду, пока они будут проходить тех этап.

Ориентирование проходило по спорткарте, и ещё когда подбегали к первому на этапе КП то я заметил что навигатор разрядился, а вещи остались ждать нас на тех этапе :) как оказалось очень даже кстати сел навигатор, тут начали ориентировать по компасу и карте. Долго не могли найти первое КП. В легенде говорилось про микроямку, нашли сразу какие то ямки, но КП не оказалось. Стали долго кружить вокруг них, потеряли там минут 10, но Антон всё же отыскал чуть поодаль ещё несколько ямок, там то и было КП. После этого всё пошло как по маслу - за исключением ещё одного КП (находящегося тоже кстати в микроямке :D ) брали КП почти безошибочно. Но к сожалению ходили пешком, только к концу этого этапа Тоха видать хорошо отдохнул, и мы уже хотя бы трусцой бегали.

Последний КП порадовал - это был родник, там напились водицы, но когда вернулись к месту где оставили велосипеды вдруг увидели что Вездеходы уже отъезжают !!! Было не понятно где они нас успеи обойти, но Серёга сразу успокоил меня, сказав, что они не все КП взяли, значит мы всё ещё впереди них!

Хватаем велики и мчимся быстрее их догонять. Догоняем сразу же на следующем КП. По легенде там должна быть переправа с велосипедом. Но судей мы там не находим, так что просто фотографируемся с КП, а речку просто переходим в брод (вот целый день почти ноги сухие были, а в конце для обязательно нужно было сделать брод :D )

А тем временем этого самого времени то совсем не осталось, на ориентирование потратили часа 3 где то, близолось контрольное время, а впереди всего лишь 3 КП и тех этап.

Одно КП берём вместе с Вездеходами, остаётся 20 минут до КВ и по азимуту до предпоследнего КП чуть более 1.5 км, я гоню Антона, мол успеем, тут рукой подать, но как назло дороги, которые целый день были хорошими укатанными грунтовками, вдруг становятся жутко песчаными, и Антон без фонаря и на узкой резине не может ехать. Большой участок идём пешком, и вот уже вроде можно ехать....но остаётся 5 минут до КВ и 500 метров по азимуту до КПшки...всё, не успеем, - говорит Антон, - звони судьям, говори что возвращаемся в лагерь....

 

Итог: всё таки опережаем Вездеходов по времени, и по количеству КП.Мы не взяли 2 КП из 44 и один тех этап.

В категории ММ занимаем второе место, в абсолюте мы третьи. Лидеры ушли вперёд очен далеко, более 2х часов, но тешим себя что они профи, а мы любители :D Кстати ещё одна команда, думаю хорошо известных людей на этом форуме, взяла второе место в категории МЖ - это Андрев Стас и Журавлёва Александра. Но на дистанции мы видели их один раз, когда обгоняли на трекинге. :)

 

З.Ы. Отличное начало сезона, есть конечно ошибки, но мы ошибаемся, чтобы в другой раз эти ошибки не совершать :все путём:

[gpsies]http://www.gpsies.com/map.do?fileId=rldaulmwcdllkzcs[/gpsies]

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный рассказ GarikS и фотки такие живые!

Почитала и посмотрела с удовольствием:)

Организаторы-молодцы: хорошее и интересное мероприятие они придумали и сделали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, отличный отчет! Гонка оказалась выше всех похвал, всё было организованно на высшем уровне, особенно понравилось место со старыми мельницами, очень интересное :) Бег реально был для меня тяжким испытанием, таким, что после бега на велике еле ехал первое время)) Спасибо организаторам, с каждой гонкой уровень подготовки всё выше!) Для тех кто не участвовал - рекомендую не пропустить эту гонку в следующем году и обязательно поехать на предстоящую гонку "СРЕДИ СТИХИЙ". Ужасно захватывающая и интересная приключенческая гонка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...