Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Марафон 300 км. 19.05.2012


komador

Рекомендуемые сообщения

19 мая состоится второй этап Волгоградского веломарафона:

календарный 300 км бревет

по маршруту: Волгоград (нулевая отметка) - Качалино (КП1 - жд переезд) - Вертячий - Степной - 3-я Продольная - М. Горького - Калач (КП2 - почтамт) - Новый Рогачик - ул. Рокоссовского - мост - Верблюд (дамба)

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=gliemugulikhczxf

 

Регистрация в среду в 18-00 в БАЙКЕ.

Стартовый взнос:

— 180 руб рандоннеры (члены ОРВМ)

— 230 руб индивидуалы

 

Напоминаю, что гарантия регистрации результатов в АСР и получение соответствующих медалей

только официальным рандоннерам.

 

Имею на отдачу:

1) договоры о страховании Лебедеву, Медведеву, Крючкову, Мусиенко, Караваеву (желающие застраховаться, обращайтесь)

2) Медали 200 Лебедеву, Сторчевому, Плахову, Родиной, Кобозеву В.

 

Продолжается прием рандоннерских взносов (на сегодня продлили или начали свой рандоннерский стаж 17 человек).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 20
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

13.05 решил съездить в Качалино, где у меня живёт бабушка, заодно "принюхаться" к дороге по которой будет проходить сий марафон. Конечно проехать удалось не весь маршрут, потому как по пути мне было до Качалино по М6 и обратно в Волжский по дороге через Вертячий, Степной и Гумрак. 13.04 ехал туда, ветер в спину, к тому же московская трасса преобразилась немыслимо, практически на всём пути до Качалино летел как по автобану держал в среднем около 40 кмч. На счёт летающих фур обстановка не изменилась, особенно "порадовал" водитель тягача "Камаз" с гордым номером региона "05" , который совершал обгон своего собрата на подъёме и при этом едя мне в лоб и сигналя, чтобы я на скорости около 50 км-ч съезжал на обочину из крупного щебня и пропускал его . Пришлось конечно сбрасывать дросселя и аккуратно съезжать. Шоссер Камазу не ровня

 

В общем ,до Качалино ехал как на мопеде.

 

14.04 обратно в Волжский по дороге через Вертячий, Степной и Гумрак. Дорога тоже весьма порадовала полотном, иногда даже приводя меня в восторг . Дорога практически пустая, вокруг много растительности, "Сады придонья" , запахи цветов и песни птиц Но не всё так здорово. На данном этапе мне пришлось бороться со встречным ветром. скорость редко возрастала до 27, в основном 23-24 кмч, да ещё длинельные подъемы, с небольшим градусом, но прилагая ветер было ощутимо трудно. Так и доехал до Волжского со встречным всего 112 км за 4:30 ч

 

Все убитые участки, которые за общий пробег не превышали 5-10 км отметил красным.

 

http://forum.ahtuba.com/index.php?app=c ... _id=254833

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит:

московская трасса преобразилась немыслимо

До Самофаловки там был хороший, широкий автобан с метровой полосой справа, за сплошной линией. А после, до Качалино - узкая, убитая дорога с отвратительной обочиной. Или сейчас как-то по другому?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постелили новое полотно!, оно конечно не с метровой полосой справа но всё же пошире чем было раньше ! Конечно присутствует и старое убитое, но его протяжённость не более 2 км, но лишний асфальт "наплывы" срезали по всемирно распространенной технологии – холодным фрезерованием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрут хороший, только вот зачем на московскую трассу выезжать через аэропорт, а не ехать с самарского прямо? Дорога от самарского до переезда убитая,7 светофоров, дальше сам переезд может быть закрыт. До моста в поселок аэропорт дорога нормальная, но потом перемычка до московской трассы тоже убитенькая + все таже холодная фреза. А если поехать прямо от самарского, то дорога шик, всего 3 светофора и никаких опасных преград типа переездов.Единственный минус-этот маршрут короче на 1,7 км, но в нашем варианте ,как мне кажется, это не критично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок. спасибо.поеду прокачусь с вами со старта тренировку, если конечно 26-27 не будет планируемого двухдневного байк марафона в задонье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но рандоннерской по духу :)

сегодня было хорошая командная работа!!! Спасибо Кириллу, Диме и Николаю за отличный марафон!

и конечно же огромное спасибо за традиционный теплый и вкусный прием на финише!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к благодарностям Тохи. Спасибо организаторам, все было просто объеденье! Спасибо Тоха за соли и Кирону за массаж, а то еслибы не вы, стоял бы колом по середине обочины и думал как ногу через раму перекинуть :D Валера, а ты так в одного и приехал? У тебя небольшая разделочка получилась? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю что у меня складывается такая традиция, - ездить марафоны в одного :удивлен:ops: Все марафоны этого года так и проехал.

Что касается этой 300-ки,- не успел я все свои дела на старте сделать и поэтому после моста на землячке пришлось остановиться, в итоге группу я упустил. Кстати приехав на КП в Качалино узнал что первая группа уехала оттуда где то 5 минут назад. Ну а против ветра естественно уже никого догнать не смог.

Кстати летающие фуры, особенно в местах с плохими дорогами, сами эти плохие и узкие дороги твёрдо укрепили во мне позицию не гонять марафоны на время, ибо очень это дело опасное.

Пришлось тяжко, очень много остановок делал, общее их время около полтора часа, уже подъезжая к Волгограду показалось будто еду уже несколько дней. Для себя назвал бы этот марафон резко контрастным, - никогда ещё не ездил марафоны так быстро и медленно, в одной поездке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя назвал бы этот марафон резко контрастным, - никогда ещё не ездил марафоны так быстро и медленно, в одной поездке.

Верно подмечено, местами 50-ник не напрягаясь, а местами 15-ку еле прожимая. Хорошо, что хоть дождь пошел сегодня, а не вчера под вечер :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и результаты "ветренного" веломарафона.

Действительно, более ветренного не припомню, разве что, второй день "Волга-Дона 2005"

Тем не менее, результаты впечатляющие и отражают подготовку отдельных рандоннеров.

 

ПРОТОКОЛ РЕЗУЛЬТАТОВ

 

N Ф.И.О. участника Клуб-Город Время Место Прим

 

1 Аникеев Константин Орион-Волгоград - Сошел

2 Баснин Валентин Ахтубинск 15-43

3 Городович Роман Волгоград - Сошел

4 Жоголев Андрей Городище 15-43

5 Заварзин Николай Волгоград 12-15 III-IV

6 Комочков Валерий Орион-Волгоград 16-49

7 Крючков Дмитрий Орион-Волгоград 12-15 III-IV

8 Лебедев Валерий Орион-Волгоград

(Волжский) 14-16 V

9 Медведев Владимир Орион-Волгоград

(Городище) 15-43

10 Мерзликина Настя Волгоград - Сошла

11 Мусиенко Наталья Орион-Волгоград

(М. Горького) 16-15

12 Недосекина Наталья Волжский - Сошла

13 Озерин Даниил Городище 15-43

14 Фалалеев Кирилл Волгоград 11-46 I – II

15 Щербаков Антон Орион-Волгоград 11-46 I – II

16 Якушкин Валерий Волгоград - Сошел

17 Хобиров Руслан Волгоград - Сошед

 

Спасибо всем участникам за "болезненное" неравнодушие к рандоннерскому развлечению.

Поздравляю с очередными физическими и моральными достижениями!

Наталья благодарит за отличный аппетит и добрые отзывы.

Борщ съеден весь - это показатель Качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько на горных велосипедах ездило людей и все ли из них доехали?

Всё становится запутанным, когда начинаешь много об этом думать. Ричард Бах, "Мост через вечность"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю вся разница между горным и шоссейным велосипедом - это психологический настрой его владельца на марафон. Если Крючкову Диме нужно было проехать марафон 600 км в прошлом году, то он его и на байке проехал, да с проблемой с руко, и держался с шоссерами, и ветер был, и горки были

на марафоне Волга-Дон тоже один из участников ехал на горном велосипеде, да и еще со злой резиной, правда пробился и не доехал.

Я уж не говорю про ПБП, там только кого не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...