Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Рекомендуемые сообщения

Пришло время сменить велокомп. Сформировалось четкое понимание каких функций хочу:

1. Текущая/средняя/максимальная скорость.

2. Текущее/дистанции/общее время

3. Общий и дистанции километраж (хорошо бы две-три дистанции)

4. Высокая точность - что бы задавалась длинная окружности колеса, а не диаметр колеса, тем более банальные 26"

5. Хорошо бы и меть подсветку, причем не светить диодом на табло сверху а иметь подсветку изнутри.

6. Водозащита.

 

Кто нибудь может сказать существуют ли велокомпьютеры с таким набором функций и какова их стоимость?

Может проще уже купить навигатор и прикрутить в роли штатного компа?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Кто нибудь может сказать существуют ли велокомпьютеры с таким набором функций и какова их стоимость?

Существует. Например, такой.

 

Время, прошедшее с момента последнего сброса - есть, по-моему, до 999 часов.

Обнуляемый пробег (Trip distance) - до 999 км; обнуляемое время в движении - до 99 часов.

Обнуляемый пробег - один :(

Подсветка и водозащита.

 

А сверх того - температура от -20 до +50; выбор велосипеда - А или В; через 18 часов движения - сервисное напоминание (смазка и регулировки), символы масленки и гаечного ключа на дисплее; выставляется общий пробег; раздельный сброс: обнуляемого счетчкика, средней скорости и времени в пути; сожженных килокалорий; максимальной скорости.

 

Размер колеса - в миллиметрах.

Цена на Диле - 13.1 доллара. Описание функций на Диле очень неполное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не так давно купил вот такой велокомпьютер. Все желаемое в нем есть, плюс термометр. Есть функция "2 велосипеда" - т.е. показания могут запоминаться для двух разных велосипедов. Также, есть крайне полезный полезный режим "Expert" - можно включить нужные функции, и отключить ненужные. Есть специальный режим "замена батареи" - если успеешь поменять батарейку за 20 секунд, то настройки и запомненные показания не сбросятся. Впечатления сугубо положительные, сделан очень качественно, причем делается он, похоже, для Германии - на самом компьютере и на коробке все надписи исключительно на немецком, инструкция на немецком и на английском. По-китайски и про Китай нигде ни единого слова. Крепление сигма-совместимое. Да, производителем заявлена гарантия 3 года - это не написано ни на одном сайте, но написано в инструкции. Указан адрес сервис-центра в Германии, куда обращаться в случае чего :D .

Брал в январе на Buyincoins за $5.85, сейчас их уже там нет, есть на aliexpress за $7.50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tRIDENT, incognito а вы можете выложить фото как выглядит табло в режиме подсветки?

 

incognito в чем выражается влагозащита твоей модели?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karavai4eg, фото сделаю вечером. А в чем должна выражаться влагозащита? Из того, что видно невооруженным глазом - есть уплотнение крышки батарейного отсека. Все остальное, если и есть, то внутри. А, ну и еще про пыле-влагозащищенность написано в инструкции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влагозащита у любого велокомпа, даже самого распоследнего китайского, стандартная. Половинки корпуса просто склеены насмерть, резиновые толкатели кнопок тоже вклеены или с усилием вставлены, а единственное место, где может просочиться вода-крышка батарейного отсека, на резиновом уплотнении. К тому-же батарейный отсек снизу и протечь там оно может (в случае хренового уплотнения), только если кинуть его в ведро с водой, дождь например туда не попадает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот если на компе tRIDENT видно что кнопки резиновые, то на компе incognito они похожи на пластиковые, вероятность намокания через пластиковые выше или я ошибаюсь?

 

Корпус и батарейный отсек как раз не проблема - силикон и прямые руки тебе в помощь.

А вот кнопки да и само табло заливало неоднократно.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню, почему я подчеркнул, что время в пути мой комп считает до 99 часов, а дистанцию - до 999 км.

Мой предыдущий комп, AS-411, купленный на Циолковского за 300 руб, умел время в пути считать только до 9 час 59 мин. И ладно бы, если бы он, дойдя до 10 часов, просто начинал считать время с нуля! Нет же, он, гад, обнулял еще и дистанцию :(

И не раз бывало, что еду я, еду, поглядываю на комп - ага, время в пути к 10 часам подбирается... сейчас он, гад, пробег сбросит. Надо запомнить, что на момент сброса было 162 км... не забыть бы - 162... 162...

А домой приезжаю - и начинаю ломать голову: а какой у меня был пробег на момент сброса дистанции?..

 

ЗЫ Да, кнопки на моем компе выглядят резиновыми... но на самом деле они из жесткого пластика. Я пока комп не получил, тоже думал - будет резина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ладно бы, если бы он, дойдя до 10 часов, просто начинал считать время с нуля! Нет же, он, гад, обнулял еще и дистанцию

:озадачен: хм начнаю понимать бредовость работы собственного компа, откровенно считал это обычным сбоем так как правило не слежу за временем дистанции.

 

tRIDENT - на твоем компе возможно вывести на табло одновременно сколько параметров? Вариации любые или определенные?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 экрана:

1. Текущая скорость, пробег за поездку, обнуляемое время в движении, текущее время.

2. Максимальная скорость, общий пробег вела, общее (необнуляемое) время в движении, температура.

3. Средняя скорость за поездку, сожженные килокалории, обнуляемое общее время поездки (в движении и на стоянках), дата (год, месяц, число)

4. Текущая скорость, обороты в минуту (по-моему, колеса), обнуляемое время в движении, текущее время.

 

А за временем в пути я тоже не особо-то следил... пока не достали меня внезапные сбросы текущего пробега. Я стал разбираться, в чем дело, и выяснил, что текущий пробег сбрасывается сам по себе, когда переполняется счетчик времени в пути.

Тут-то уж мне пришлось следить за временем, чтобы запомнить, какой был пробег, когда счетчик пробега обнулился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,не ошибся для меня выбор стоит именно так.

Я давно ищу комп с термометром, но цены на них начинаются от примерно 1800 руб, потому что там обычно встроен дорогущий альтиметр, который мне не особо нужен.

При цене более 1000 рублей я бы предпочел эти деньги вложить в навигатор который в походе будет работать постоянно, а на покатушки китайский AS на Циолковского по 250р.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Существует. Например, такой.

Время, прошедшее с момента последнего сброса - есть, по-моему, до 999 часов.

Обнуляемый пробег (Trip distance) - до 999 км; обнуляемое время в движении - до 99 часов.

Обнуляемый пробег - один :(

Подсветка и водозащита.

А сверх того - температура от -20 до +50; выбор велосипеда - А или В; через 18 часов движения - сервисное напоминание (смазка и регулировки), символы масленки и гаечного ключа на дисплее; выставляется общий пробег; раздельный сброс: обнуляемого счетчкика, средней скорости и времени в пути; сожженных килокалорий; максимальной скорости.

Размер колеса - в миллиметрах.

Цена на Диле - 13.1 доллара. Описание функций на Диле очень неполное.

Кстати, купил я год назад этот комп - он доблестно не включился по прибытию в Кыргызию.

Все никак руки не доходили до его починки. Вчерась значит у меня был день подвигов. Разобрал ту часть что крепится на вилку и в которой прячется геркон. На одном из контактов геркона - следы пайки отсуствовали как класс. Впечатление что один из китайцев на конвеере тупо отсуствовал. Далее комп работал пока не окислились контакты. Ну и видимо час Х совпал с перелетом в Бишкек. Контакт был востановлен при помощи банального советского паяльника. Полет нормальный.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...