Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Растровые карты в GARMINe


Бомбора

Рекомендуемые сообщения

Освоил создание многослойных (до 5 слоёв) JNX файлов растровых карт к навигаторам GARMIN (с технологией BirdsEye).

Задействовал 4 программы: SasPlanet, Global Mapper, Map2jnx, JNXCustomizer.

В итоге в одном файле по слоям получается так (масштаб GARMINa - масштаб отображаемой карты):

1,2 км - 2 километровка

800 м - 1 км

300 м - 500 м

200 м - 250 м

80 м - спутниковые снимки 17х

Таким образом, при смене масштаба в навигаторе логично и удобно переключаются карты/спутниковые снимки.

 

Если стоит задача сделать jnx только из спутниковых снимков, то в последней рабочей версии SasPlanet (т.н. ночной) появилась возможность клеить их сразу в программе с указанием необходимых масштабов. Не забывайте только про ограничение размера jnx файлов - не более 53.000 на 53.000 пикселей.

 

Сейчас работаю над картой области. Проблема с нехваткой памяти в Global Mapper аналогична, на моём компьютере всего 2 ГБ. Для обхода хочу освоить командный режим.

 

C MOBAC пока не работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

http://files.mail.ru/HO7SB4 сделана по опубликованной в предыдущем сообщении методике (без слоя карт 1 км).

Файл закинуть в основную память или на флешку в папку GARMIN\BirdsEye\ (если такой папки нет, то создать). При её использовании рекомендую остальные карты (Дороги России ТОПО и др) отключить через меню.

 

Командный режим в GlobalMapper освоен. Das is Fantastisсh, карты, в том числе и 50.000х50.000 пикселей клеятся на 450 МБ ОЗУ! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, есть ли какие-то ограничения по объему получаемых карт с помощью MOBAC-а, пока я с ними так и не столкнулся. А клеет быстро и качественно. На выходе получаются карты в куче разных форматов. В том числе для Гармина и Магеллана.
Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...