Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

GT MTB Aggressor 2.0 или Mongoose Switchback Sport???


Гость Константин_VLG

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, подскажите какой из великов предпочтительней прикупить:

1) GT MTB Aggressor 2.0 (2011)

2) Mongoose Switchback Sport (2012)

Сравнение велосипедов.

Или присоветуйте что нибудь из похожих на эти модельки.

Последний раз на великах катался еще в школе :D и честно говоря в нынешнем ассортименте двухколесных коней не особо разбираюсь.

Бюджет ограничен примерно в 12-13 штук, покупку б/у велика не рассматриваю. Большую сумму пока не готов потратить на велик. В дальнейшем если прикипит душа к покатушкам - то естественно буду брать что по серьезней.

Заранее благодарен за советы и ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

нет никого тут, и не будет до завтра, все разъехались один я как ***************** остался :wall:

дружеский совет, не ходите в триал,зажмите денюшки в кулачок и бегом во Фрирайд или Байк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что там можно делать апгрейд с разницой в цене. Так же у них хороший ТО. В триале советую покупать велики когда там скидки идут...т.к. скидки там реальные. Сейчас покупать там велики 2012 года смысла нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Во Фрирайдере из велов с ценником 12-13штук только два варианта это Старк прошлогодний temper кажется,за 11000 и Merida Champion-V за 13 с лишним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто какой нравится вел такой и бери. Просто за цену в 13к супер-пупер не будет. Спроси у кого нить карточку триала...-5% скидка будет ещё. Позвони в фрирайд или байк и узнай есть ли там этот велик --- http://www.velopiter.ru/view/velo/5187.htm. Если есть иди смотри...понравится купи лучше его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за цену в 13к супер-пупер не будет

я знаю, поэтому и не рассчитываю ни на что такое. главное что интересует чтоб рама алюминиевая была и чтоб манетки не Revoshift (что-то они мне не оч. удобными показались)

 

Спроси у кого нить карточку триала...-5% скидка будет ещё.

спасибо. я уже здесь на форуме поинтересовался этим вопросом и один человек уже дал мне свои координаты. Я вот во вторник денежку получу и созвонюсь с ним на счет карточки, чтоб вечерком проехать в магазин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

узнай есть ли там этот велик --- http://www.velopiter.ru/view/velo/5187.htm. Если есть иди смотри...понравится купи лучше его.

Если он там и есть, то он увы в мой бюджет не вписывается. Там самый дешевый вел из Merida только Champion-V и то его ценник уходит за 13 рублей, а у меня 13 это потолок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно там будут велы 11 года...а он на рубль где то стоит дешевле. Ты спроси у продавца! И в байк звякни спроси..за язык тебя никто не укусит)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.velostrana.ru/gt/2012/hardta ... essor-3-0/ вот приглядись, я считаю за его стоимость ни одна мерида не сравнится, пригонят за 3 дня. за доставку рублей 500 отдашь.
ⓀⓇⒶⓂⒶ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самому не смешно? - вот приглядись, я считаю за его стоимость ни одна мерида не сравнится... За 13 почти тысяч с 63 мм вилкой и турнёй сзади...+500 р. итого 13500 где то...за такое извините за выражение гомно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо Агресора брать. Этот вел супер!!! Нас не догонят.......

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти. — Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

 

Волшебник из страны Оз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь Vertix я вот на своем гомноФорварде катаюсь с Гомновилкой, и Гомнопереклюком, но сегодня дал друг погонять вот на этом

http://veloreal.ru/katalog?mode=product ... =230382203

разницы в работе вилки и переключателе скоростей я не заметил ни какой ! разве только что с виду круче выглядит, тормозит лучше и легкий.

Но ты сравни мой гомновел и этот ценовой категории за 35 кусков . Вот и я теперь в замешательстве а стоит ли мне вообще вилку брать тысяч так за 14 или все таки за 7 поставить и не парится вообще.

ⓀⓇⒶⓂⒶ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт переключателей соглашусь...у самого аливио переключал хт...разницы не увидел. А насчёт вилки я не знаю где ты ездил...наверное по ровному асфальту? Я разницу увидел со своей дубовой и с другой которая за 10к выходит...на моей я все кочки ловлю а та их хавает хорошо. Просто у меня вилка 100мм приезжая домой у меня она уезжала см на 6... боюсь предположить что бы было если бы стояла 63 мм...А ещё у дорогих велов стоят дорогие обода и промы...я например не хочу за сезон по несколько раз ездить и выправлять восьмёрки. Но пока приходится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.velostrana.ru/gt/2012/hardta ... essor-3-0/ вот приглядись, я считаю за его стоимость ни одна мерида не сравнится, пригонят за 3 дня. за доставку рублей 500 отдашь.

Точно такой же только другой расцветки есть в Триал-Спорт и по такой же цене...http://trial-sport.ru/goods/574232.html

Я поэтому-то и спросил совета так сказать, что взять в диапазоне ценника до 12-13 килорублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, я понимаю что тебе охото норм вел, либо Мерида либо ГТ. 12-13 чтук. Делай приоритет на прочную и легкую раму, не смотри на дисковые тормаза, если на велике за 13к диски, то значит у него все остольное уговское, либо это ашан. Знаю точно ты его купишь, покатаешься месяц от силы 2, и начнешь ему Апгрейд делать, в итоге через год может быть два, останется только рама. :) У меня было в конце Февраля 10 тысяч рублей, я купил себе Форвард 1410 на Авито, проходит 2 недели, я начинаю везжать во все тонкости Железок и компонентов для велов, щас вот я думаю зачем я его вообще купил ? но пока что ездею на нем. Так вот, через 2 недели после покупки этого вела я стал собирать другой, уже купил Раму, обода, втулки, шатуны, цепь, вынос рулевой, манетки, подсидельный штырь, и наверное числа 10 куплю педали еще :D но самое дорогое и вкусное только впереди !!! На сборку у меня уйдет около полу года может и больше. Так что пока что ездию на Форварде на который даже дисковые тормаза не поставить. ;)
ⓀⓇⒶⓂⒶ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разницы в работе вилки и переключателя скоростей я не заметил никакой!

Насчет переключателя - я согласен с vertix. Стоковый задний переключатель у меня был Аливио, поставил я Диор ХТ Шедоу... и ничего не изменилось. Переключает, да. Так и Аливио переключал не хуже!

Правда, ХТ почти не выступает наружу, он же Шедоу. Вот уже тысяч 7 я на нем проехал, ни разу петух выпрямлять не пришлось. А с Аливио - случалось, и не раз. И еще ХТ очень хорошо сделан, в руки приятно взять. Вот и вся разница.

Может, ХТ работает и лучше Аливио, но в каких-то особых случаях, которых у меня не бывает :)

 

А вот насчет вилки... Может, ты разницы и не заметил, а я, когда со стоковой эластомерной Джилы МЛ на воздушную Тору-302 пересел, разницу еще какую заметил! Но, конечно, не на асфальте.

А ведь Тора - самая простая и дешевая воздушка из РокШоксовских вилок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо тогда объясните мне, Вилка для ХС 100-120 мм ход, диапазон цены например 7 тысяч, 14 тысяч., и ну пусть FOX за 30 тысяч. Разница между ними сильно заметная, я не про обслуживание ее там, когда она потечет, и тд. А Именно про ее работу ?
ⓀⓇⒶⓂⒶ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

а я, когда со стоковой эластомерной Джилы МЛ на воздушную Тору-302 пересел, разницу еще какую заметил!

Плюсую. Впечатление: "вилка работает!!!!". То же самое при переходе с торы 302 на марзоччи 66: "она работает!!!!"

пробОвать

 

http://tsya.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем сегодня прикупил GT MTB Aggressor 2.0 модельку 2011 года со скидочкой на прошлогоднюю коллекцию и с дополнительной скидкой по дисконтной карте которую мне любезно одолжил Gromozeka за что ему огромное человеческое спасибо!!!)

После покупки уже прокатился на двух колесах примерно км 30-40))) ощущения смешанные - с одной стороны здорово и прикольной, а с другой надо еще ко многому будет привыкнуть, так как последний раз я катался лет 15-16 назад на великах собранных еще в ссср типа камы, салюта))) но радует что со скоростями я быстро разобрался что к чему, а то по началу думал что буду жестко тупить в этом)))

Теперь буду потихоньку вливаться в ваши ряды)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю! не забудьте купить шлем, мультинаборчик ключей, герметик, 2 запасных камеры ну и по необходимости свет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления.

Из допов буду брать: насос, мультиключ, бутылку с держателем, пару камер, подножку. Думаю за всем этим на неделе или в выходные заскочить во Фрирайд, так как он мне к дому ближе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...