Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Самодельная бескамерка


Рекомендуемые сообщения

Посмотрел я сегодня на вес 29er'ских камер (205 гр., и это сравнительно легкий Maxxis WelterWeight), и подумал - а почему бы не попробовать бескамерку? Тем более, герметик заливать в любом случае, а экономия по 200 гр на колесо это все-таки немало. Так как мои обода на бескамерность не рассчитаны, то пользоваться буду вот этим методом. Ставить планирую на наш, народный герметик - Hi-Gear, если уж колхозить - то по полной :D

Есть ли у здесь присутствующих подобный опыт? Может, кто-нибудь ставил этим способом на нормальный герметик, типа Stans NoTubes?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Плохая затея. Я в прошлом году тоже загорелся UST. И если цена перехода ещё как-то не так сильно меня пугала, то перспектива остаться в пойме со спущенным колесом и призрачной надеждой накачать его с помощью простого насоса-заставляла мандражировать.

Не, бескамерки это кайф. Но только настоящие, то есть со спецовыми ободами и резиной соответственно или на крайняк спецкомплект для переделки обычных ободов. А этот колхоз...Колхозить можно там, где от этого не будет зависеть прохождение маршрута и другие моменты.

Но опять-таки, без хорошего компрессора накачать UST проблематично.

Так что мой выбор-лёгкие покрышки и камера с герметиком. UST не для нашего применения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
собирал бескамерки на основе втб ободов с канавкой,(кстати она там не хуже,чем на тру мавиках) с латексным герметиком+резина швальба эволюшен(реди бескамерка),дырки заматываются изолентой пвх слоев 5,сувал обычный вырезаный велонипель,все отлично накачивается-защелкивается напольным насосом,не травит ,не сдувает(я дул 5 атм, резина 29/1.35 рокет рон эво)катал без проблем.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
doc., просвети. У бескамерных ободов профиль борта отличается? Хочу просто ради интереса на досуге (найти бы его, досуг) попробовать. Получится-ли вкорячить Максис Ардент 2,25" на колёса Shimano MT-15? Покры на проволоке, но ставятся/снимаются довольно легко на эти обода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тру бескамерка имеет дополнительную толщину в бочине и бурте корда,реди бескамерки тонкие,как и камерные,их всех обьединяет полоска резины высотой 1мм по корду в районе примыкания к боковине обода,этим и обеспачивается уплотнение,впринципе можно поставить и обычную кевларовую резину на простой обод,без бурта,но будет сдувать быстрее и эксплуатационное давление 2,5 и выше,на типичном для бескамерки давлении 1,8-2 атм, подламывается и отходит(ставил недорогую кевларку на несварной алекс),хотя так годик и отбегала

посему катаю на ободе с канавкой и лайтовой версии резины с фабричной опцией бескамерности(реди), герметик вдвое легче камеры и слой резины,сминаемый в процессе езды тоже вдвое,что +к накату.

металлокорд можно поставить тока как гетто-тубелесс,т.е надев как подложку распоротую 24 камеру с выпуском наружу,и обрезкой излишков после накачки,смазкой зоны контакта камеры и корда клеем-герметиком,как на шиномонтажке, процесс колхозен хотя получается вполне годная бескамерка без подламывания на виражах а главное можно затестить тру-давление ниже 2 атм,и накат улучшается.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...