Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Научите настраивать передний переключатель


Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи ! Вожусь уже пару дней с передним переключателем, не могу настроить что бы он нормально переключал на большую звезду :(

на среднюю отлично переключает, на большую вообще не хочет :(

Тросик целый, рубашка тоже, делаю все как в видео и по картинкам, то с одной стороны цепь трет, то с другой, хотя мне большая звезда не нужна в принципе, но хочется что бы грамотно все работало. Какой переклюк я не знаю, написано Шимано и все.

ⓀⓇⒶⓂⒶ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти. — Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

 

Волшебник из страны Оз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше действительно что бы кто-то наглядно показал и помог. Но обрати внимание на такой момент ещё. Если у тебя, как ты пишешь:

то с одной стороны цепь трет, то с другой

не погнута-ли рамка переклюка? Такое легко возможно, у меня такая фигня была, погнуть очень просто, к дереву с размаху например прислонить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погнуть очень просто, к дереву с размаху например прислонить

ну ты выдал ))))) С размаху... надо было тогда "прислонить" в кавычки взять :D

Кстати я настраивал вот по этой статье: http://velorama.ru/articles/drivetrain/ ... ment.phtml

Там ещё в комментах неплохие советы людям у которых подобные проблемы. У меня терла цепь при вращении педалей когда на правую педаль шла. Проблема была в непараллельном расположении рамки относительно звезд. Вроде не сильно заметно, но получался косяк.

Здесь какая-то глубокая и умная мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...