Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Апгрейд велосипеда Forward 1410


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 25
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Согласен. Вел для своей цены нормальный и рабочий, но потенциала в нём особо нет. Если только действительно покры поменять на более лёгкие и накатистые.

 

А вообще, что бы понять есть или нет смысл апгрейдить этот вел, нужно определиться, нужен ли вообще лучший по характеристикам велосипед? Или это пресловутый апгрейд ради апгрейда? Что вообще от вела требуется, каков стиль катания?

Если есть чёткое осознание того, что этот аппарат не удовлетворяет потребности, то нужно катать без вложений на нём и копить на новый. Или постепенно покупать новые колёса, вилку и прочее с перспективой перекинуть на новую, более высокого уровня, раму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, за те три дня что сообщение висело без ответа, я много думал что можно а что нет, так как в планах собирать серьезный вел, думаю к августу сборку я закончу, на днях закажу вот такие чтуки :)

 

http://www.bikemaster.ru/catalog/rama_s ... _2010.html

http://www.bikemaster.ru/catalog/obod_2 ... arnoy.html

http://www.bikemaster.ru/catalog/vtulka ... dazha.html

http://www.bikemaster.ru/catalog/vtulka ... imple.html

http://www.bikemaster.ru/catalog/zadniy ... m_x_7.html

http://www.bikemaster.ru/catalog/peredn ... am_x7.html

http://www.bikemaster.ru/catalog/manetk ... m_x_7.html

http://www.bikemaster.ru/catalog/tormoz ... _1sht.html

 

Пока что все :) Каму не лень посмотреть, дайте направление что в этом ни так, (пока не поздно :D ) бюджет планируется около 35 тысяч.

ⓀⓇⒶⓂⒶ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, мне всё-же не ясно, вел нужен для чего? Эта рама для экстремальных дисциплин, в которых в седле не сидят, седло там так, до места катания доехать и для проформы. То есть верхняя труба переднего треугольника очень сильно опущена. Если ты собираешься просто кататься, ездить в покатушки, ПВД и походы, то эта рама не для того, тебе нужен велосипед или рама класса all mauntain или cross country (КК), как у абсолютного большинства здесь.

А эта рама, ну как если ты при росте 190см сядешь на КК-велосипед ростовки 15 дюймов :)

хм. Ну это из той-же оперы. Это аццки прочный и очень широкий обод, на него не поставишь нормально или не поставишь вообще самую ходовую резину шириной 1,95"-2,1", он под резину в районе 2,35"-2,5'' и более.

эти втулки под полую ось, что используется в виду своей повышенной прочности тоже на экстремальных байках. Под них нужны соответствующие вилка и рама. А нам надо обычную втулку под эксцентрик, обзывается QR.

ну с переклюком всё в порядке. Хотя можно взять подешевле Х5, почти то же самое. Только не забывай, что у СРАМовских задних переклюков ход троса отличный от шимановских и с ними шимановские манетки работать не будут.
тут вроде без криминала. Я бы сэкономил на переднем переклюке, он в отличие от заднего более тупая и неприхотливая железка и на него почти не смотрят оценивающе другие :) Но, хозяин-барин.
без вопросов. Сам бы не отказался заменить шимановские манетки на СРАМ, удобнее, ход рычажков меньше, не так сильно надо пальцы выворачивать.
а стоит-ли хватать сейчас тормозные рукоятки сразу. Не, ручки-то отличные, именно эти хвалят, но вдруг ты гидравлику будешь ставить?

 

Но это всё конечно хорошо, но. Мы так и не выяснили, как предполагается ездить, в каком стиле? Пока что у меня сложилось стойкое ощущение, что всё-же в "обычном" и понимания железок, куда что и для чего нужно ещё нет. Потому как пока что набирается какая-то чехарда из разнонаправленных компонентов, а ещё и фрирайдная 180мм двухкоронная вилка...

 

Поверь мне, это дружеский совет, если нет чёткого понимания своих желаний и матчасти-не берись за сборку, купи готовый. Самосбор всегда дороже априори аналогичного готового, даже если не купишь ничего лишнего. А учитывая вышесказанное-зря купленного будет ооочень много.

В пределах твоего бюджета, даже в сезон, можно купить весьма неплохой вел, если серьёзно заняться вопросом. Возможно даже с гидравлическими тормозами и воздушной вилкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, ну так же как и вы на своем GT Avalance просто с рамой промашка да, тут не учел. Раму надо мне ну как у вас геометрией, что бы на ногах не стоять постоянно, а большее время сидеть. с ободами не знал, ну а втулки хочу на промах. и подскажите передний переклюк пожалуйста, а из Шимано либо Срам, понраился Срам.
ⓀⓇⒶⓂⒶ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так же как и вы на своем GT Agressor

не понял если честно, что имелось в виду? И это у меня GT Avalanche :P Рама от него, точнее))

втулки хочу на промах

да их мильон под эксцентрик, они ж не только под ось.

подскажите передний переклюк пожалуйста, а из Шимано либо Срам, понраился Срам.

бери Х5, я думаю оптимум. И можно на "ты", я ж не сенсей какой-то :D

 

Всё же сам решил собирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извеняюсь за Агрессор :D пару лет назад хотел купить, приелся он мне наверное :) Да просто хочу вел, что бы он меня всем устраивал и нравился, Велик мне нужен в основном для ПВД, ну и так я люблю покататься я бы даже сказал очень сильно и много люблю кататься :)

 

Просто я не думал что так сильно загорюсь этим делом, в столь короткий срок, велик наверное буду сам собирать, почему то хочется его именно собрать :)

А на счет двухкоронки, так она мне просто видом нравится :очень смешно!:

ⓀⓇⒶⓂⒶ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы и мой вел меня устраивает, тот что в данный момент, я купил его всего за 5.5 тысяч. ну и вложил в него около 3-4.

Вилка там ужасная, но не могу судить на сколько так как не знаю как работает например воздушная, хотелось бы ощутить это :)

Еще на его раме нету возможности установки дисковых тормозов, и передний переключатель я так и не смог настроить :(

ⓀⓇⒶⓂⒶ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, если уже 3-4 тыс ты вложил, то тем более не стоит дальше деньги в него вбухивать. Сейчас, продав его к примеру, не так много потеряешь по-крайней мере.

Ты озвучивал свой бюджет, эти деньги имеются в полном объёме или имеются в виду постепенные вливания до этой конечной суммы?

Я к тому опять-таки, что если есть эти деньги, то купи всё же готовый, будет и воздушная вилка и всё остальное. А сам ты соберёшь за эти деньги ощутимо более слабый вел, да ещё и не сбалансированный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В полном объеме такая сумма увы наберется только ближе к августу, учитывая мои расходы на семью и тд. в этом то и вся проблема :)
ⓀⓇⒶⓂⒶ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто думаю, в первую очередь купить раму, колеса, вилку. наверное так будет правельно, перекинуть на ту раму все с форварда, ну как бы и кататься и уже улучшать его.
ⓀⓇⒶⓂⒶ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собери волю в кулак и жди до августа :) Купишь новый офигенный вел, причём уже начнутся сезонные скидки, но при этом выбор моделей и ростовок ещё будет велик.

Ну и потом, если будешь сам собирать-быстрее один чёрт не выйдет, так? Плюс к этому, к тому времени мысли в порядок придут, поймёшь сам, почему не надо двухкоронку ставить на КК-вел и купишь именно то, что нужно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, быстрее не выйдет. Вы правы ! С двухкоронкой я передумал. дайте статейку в каком направлении вилки хорошие смотреть :)
ⓀⓇⒶⓂⒶ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Человек вместе со всеми вещами, что он имеет, составляет единое целое. Поэтому, чем больше он имеет - тем меньшую часть составляет он сам." (Феликс Кривин)

У меня сына зовут Феликс :все путём:

ⓀⓇⒶⓂⒶ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле? Почитать про вилки вообще или какие именно модели? Если почитать, то: http://velowiki.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%BB%D0%BA%D0%B0 ну и Гугл :)

А если модели...Вопрос сложный и во многом религиозный. Опять-таки, каковы требования и бюджет. Но на вскидку если...Если бы я искал себе вилку в меру простую, лёгкую, дешёвую и надёжную, реально работающую-то первым кандидатом глядел бы б/ушную Rock Shox Recon Gold solo air, 100 или 120мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С даблвайдами ты борщнул, эт уж для жести. Если нужно просто для покатушек, то максимум SunRingle MTX29, крепкий и достаточно легкий.

пробОвать

 

http://tsya.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обрати внимание на вилку Suntour AXON,отличный вариант и цена всего 10.тыс.Есть две версии 100 и 80 мм,да еще есть с осью,но самое главное вес как у Фоксов около1,6 кг.Рок Шоксы с таким весом ( к примеру Рэба) стоит на много дороже,да и внутренности у Аксона алюмишка,а у Шоксов пластик,но не подумай я не против Шокса сам пользую(пока)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот только на SR Suntour и RST, при том что вилки отличные в верхнем сегменте, запчастей в продаже нет, в отличие от RS. За 10 тысяч можно взять RS Recon или почти новую RS Reba.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть действительный интерес,к вилке,то могу предложить Manitou R7 Pro с ходом 100мм вес 1500грамм,вилка абсолютно новая должна вот скоро приехать ,отдам почём взял 12500 рэ вилка крутая,мне не нужна так как спустя время после того,как её заказал купил новый велосипед.(Соответственно документы коробка полный комплект с гарантией будет).
Я не признаю судьбу,но верю в смысл происходящих действий!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно, Monro. Но 12500 рэ пока что нету у меня, я все таки наверное буду выбирать что то в районе Rock Shox Recon Gold solo air .
ⓀⓇⒶⓂⒶ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы люди не гордые можем и подождать,когда появятся средства,а Recon gold тебе обойдётся в ту же сумму,но уровнем гораздо ниже,подумай!

Когда вилка будет у меня сообщю можешь приехать посмотреть понажимать,как говорится :) .

Я не признаю судьбу,но верю в смысл происходящих действий!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...