Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Милиционеры на велосипедах …и на лошадях


Гость Angel

Рекомендуемые сообщения

18.06.2009 Источник: http://www.pravda.ru/society/314650-0/

 

Кемеровские милиционеры будут крутить педали

 

Отрывки из статьи:

Городские власти в порядке эксперимента купили для местной милиции 20 горных 12-скоростных двухколесных машин.

 

Нововведение, как и рассчитывали чиновники, оправдывает себя по полной: и экономия на горючем, и физзарядка, и экология улучшается, да еще и эффективность работы повысилась!

 

На увесистые горные велосипеды пришлось сесть и женщинам в погонах.

 

С приходом осени стражей порядка пересадят с железных коней на настоящих: кемеровская милиция совместно с городскими властями собирается приобрести четырех скакунов, и конные патрули приступят к охране садовых обществ и частного сектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Спасибо, Наташа, за тёплые слова.

 

А в статье есть фразы, которые вызывают улыбку и недоумение. Для ведомственного работника велосипед — материальная ответственноть. Ладно, он его не может оставить где-нибудь, занимаясь работой, но он его и бросить (на землю) не может — швыркнет в время погони на асфальт, переклюк и гавкнется.

И зачем нужно было брать «увесистые» велосипеды? Деньги экономили? Хотя, да, это же наши деньги, деньги налогоплательщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Там кони с милицией приходили"
Скрюченный силуэт на конструкции из тонких трубочек пешехода не пугает. Но кинетическая энергия стокилограммовой системы на скорости 40 км/ч всех разложит по больничным койкам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мойму для патрулирования парков самое то.

именно для патрулирования а не для погони.

хотя и это можно попрактиковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В Евпатории по набережной милиция тоже фланирует на велосипедах. На машине там не пробьешся- всех курортников подавишь,зато на велосе мигом в любую точку долетишь. Надо и у нас их пересадить на байки, а то на мен...,ой,милиционеров,особенно ГАИшников, без слез не глянешь-арбузная болезнь-пузо растёт,а хвостик отсыхает. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Геленджике менты по набережной шастают прям на машинах. Много. У них это регулярное патрулирование. Лучше бы пешком ходили, расстояния там небольшие. Для великов стоит знак "проезд запрещен", с 9 до 24. Говорят, в несезон эти знаки заклеивают. Есть одна короткая и бестолковая велодорожка, которая никуда не ведет. Естественно, на ней толпы народу.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

В Амстердаме полиция тож на великах, типа горных.

А там на улице низя пиво пить оказывается, а я то не знал. Смотрю подьезжают ко мне двое, девушка слазит с велика, отдает его своему напарнику и идет ко мне. Ну я в англицком не очень силен, но понял что пить на улице -- нехорошо :D

Ещё я, обнаглев, кое как рассказал, что то же на веле гоняю. В общем по улыбались и попрощались.Почти уехав она повернулась и спрашиввает

типа фром откуда , пришлось сказать что из Руслэнда :все путём:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...