Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Весна идет!!!


Гость tRIDENT

Рекомендуемые сообщения

Ехал я сегодня с работы по набережной. И до чего же там хорошо было! Солнышко светит уже совсем по-весеннему, и хотя на дорожках еще лежит матерый лед, на обочинах светятся отраженным небом лужи...

 

И, несмотря на довольно свежий ветерок, прямо-таки накатило на меня ощущение надвигающейся весны. На Волге еще лежит лед, но видно, что недолго ему осталось.

 

Достал я фотоаппарат и попробовал остановить мгновение хрупкого равновесия между уходящей зимой и наступающей весной. Скоро с горок покатятся-зажурчат ручейки, потом ручьи, потом под солнышком закурятся паром, просыхая, проталины. Небо заголубеет, ветерок станет теплым - и прости-прощай, зима!

...А пока мы о весне только мечтаем.

Сухие пойменные грунтовки, костерок на берегу Волги, живой чай - эх, скорей бы!

 

Народ, снимайте наступление весны, выкладывайте в этой теме. Давайте вместе радоваться тому, что весна идет!

post-433-13897014461248_thumb.jpg

post-433-13897014462549_thumb.jpg

post-433-13897014463831_thumb.jpg

post-433-13897014465_thumb.jpg

post-433-13897014466558_thumb.jpg

post-433-13897014468201_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Весна, весна... :озадачен: ? Не верю!

Шел сегодня на работу - холодно!

Сплошной гололед, после вчерашней оттепели лужи опять замерзли :evil:

А завтра, вообще, - 7 днем обещают! Б-р-р!

Но солнышкно все же есть. Всю зиму его не было. Уже это -здорово!

Значит все же весна?

Если прогноз оправдается, то через неделю +7 будет.

Вот это уже настоящая весна !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда весенние лужи не доставляли такого удовольствия!

Однако если лужи становятся "реками" -это уже беда!

Затоплены подвалы, гаражи, сараи, производственные помещения и это только начало:

 

DSC00019.JPG

 

Краснооктябрьский район Волгограда, малый проспект Ленина.

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=PcrakWyKkSA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы не дерево, я бы на облака, глядишь, и внимания не обратил :)

 

Может, ты сумеешь увидеть то же, что и я, если будешь глядеть на небо "сквозь" ветви?

Тогда в картинке появляется глубина, а дерево на переднем плане не столько затеняет, сколько оттеняет облачную даль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря дереву видно, как облака движутся, а на движущемся объекте всегда взгляд останавливается. Только фотография это, к сожалению, не передает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря дереву видно, как облака движутся, ...Только фотография это, к сожалению, не передает.

Я, конечно, дико извиняюсь - но где логика!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 PSV: Серега, так ведь фотография, как и живопись, и скульптура - это набор условностей!

Я глянул на небо сквозь ветви и увидел облака. Дерево - близко, и по контрасту видно, насколько далеки облака.

Я попробовал снимком передать то, что увидел. Чтобы те, кто глянет на снимок, тоже получили шанс увидеть. На снимке облака, конечно же, неподвижны, но все мы видели их в движении.

Вот и появилась у меня надежда, что, глянув на снимок, зритель вспомнит плывущие облака, которые он когда-то видел. И, может, испытает что-то похожее на те впечатления от живого неба.

 

Осталось добавить, что действительно хорошее фото не нуждается в пояснениях. Оно с тобой просто говорит, и все. И ничего больше говорить не надо.

Вот только хорошее фото и у мастера-то получается вовсе не часто... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря дереву видно, как облака движутся, ...Только фотография это, к сожалению, не передает.

Я, конечно, дико извиняюсь - но где логика!

Логика в том, что ты должен попытаться посмотреть на картину глазами художника. :ugeek:

Понятно... А я думал, что фотография должна передать движение облаков. Наивный ... :озадачен: где же столько художников найти?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, когда я попытался посмотреть на фотографию глазами tRIDENTа, то увидел, как они движутся. Ну а для тебя, в следующий раз, ролик на ютьюбе сделаем. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...