Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Помогите с выбором покрышек!


Рекомендуемые сообщения

Диаметр 26 дюймов. Езда преимущественно асфальт..бывает и грунт! Посоветуйте недорогие покрышки кто пользуется ими для такого стиля катания!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 17
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Во, самое то - http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... delID=4620. Тока бери 26 x 2.7 . Летать будешь. Вас не догонят и в прямом и переносном смысле....... :D

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти. — Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

 

Волшебник из страны Оз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для такого стиля катания чего в выборе мучиться-то? Любой слик или лучше полуслик в желаемом бюджете. Разве что вес можно повыбирать. Возьми на Байк-компонентс проверенную и отличную резину Schwalbe Hurricane, 900 рублей за пару плюс доставка.

Я бы ещё посоветовал навскидку Kenda Small Block 2,1", но ты не озвучил бюджет, а эти покры стоят обычно в районе 40$ за штучку. Недорогие, но и не самые бюджетные. Зато на асфальте как слик и на грунт безбоязненно соваться можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, ты сам знаешь чего хочешь. А чего ты хочешь, ещё не придумали.....

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти. — Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

 

Волшебник из страны Оз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что скажешь насчёт http://www.chainreactioncycles.com/Sear ... 3gody0rWfQ ? Ведь это вторые кенда блок.

какие-же это, я извиняюсь, нахрен Кенды смолл-блоки, если это Максисы Ларсены ТТ? :D

Они мягкие, стираются быстро. Раньше такие тоже хотел, но у них по массовым отзывам накат заметно хуже. И Кенды практически вечные, почитай отзывы на них.

Но опять-таки, если 90% асфальт-бери Швабли Хюррикейны.

 

И это, стиль езды-то какой? Кто-то, у кого ноги, как у КАМАЗа пороги, лётает со скоростью шоссера, кто-то тошнит по пойме со скоростью 18-20км/ч. Я лично тошню, но иногда люблю и вломить, потому перепробовав разные покрышки выбрал лучшее сцепление в ущерб накату. Сейчас пока езжу на стоковых Maxxis Ardent 2.25", но при возможности сменю на похожие, но более лёгкие, ибо эти чугуниевые-740гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор предварительно пал на хюррикены) Важен в первую очередь накат! Просто в пойме на хюриках реал кататься? Не буду ли я буксовать на них? Гляжу у них цепная линия практически гладкая...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важен в первую очередь накат!

Не буду ли я буксовать на них?

"Абрам, ты или крест сними, или трусы надень."

(древний онегдод)

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ясен пень что должен буксовать. Но мало ли может у кого стоят хюрики и он колесил по пойме может сказать как они себя ведут на грунте!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну в гОвнах или в мокрую гору конечно будешь подбуксовывать. Но по твёрдым грунтовкам великолепно держат. И центральная дорожка не лысая, отнюдь, весьма цеплючая. Я ездил на них совсем немного, но впечатления самые положительные.

Ты же говоришь, что грунты у тебя будут эпизодически, а значит вариант частого попадания в какашки отпадает. Так что это твой вариант однозначно.

 

UPD. но на перед я бы всё же не ставил полуслик, хотя бы что-то с мелким протектором. Пробуксовка заднего колеса ничем, кроме спешивания, не грозит, а вот срыв в занос переднего чреват.

 

UPD ещё раз: вспомнил вот ещё какую резину: Kenda Kwicker 26x1.95". Ездил я на ней несколько лет назад, был очень доволен. Лёгкая, очень накатистая, хорошо держит весьма и на грунте и на асфальте. Рекомендую. Но купить сложно, звякни в Триал-спорт, может остались ещё с прошлого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что скажешь насчёт http://www.chainreactioncycles.com/Sear ... 3gody0rWfQ ? Ведь это вторые кенда блок.

Есть у меня такие, 1.9". Я искал Кенду СмолБлок, не нашел, купил эти. Фолдинговые. Мягкая накатистая резина, цепкая. Но...

После 200-250 км пробега, на задней покрышке грунтозацепы центрального ряда съелись наполовину, на передней - на треть.

Я их переставил жене - она полегче меня и ездит меньше, у нее эти покрышки еще поживут.

 

А Кенда СмолБлок (я их таки нашел во Фрирайде, 2.1", по 1250 за покрышку) с тех пор прошли уже под 3 тысячи, и износ заметен совсем немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери хурикены. Буксовать ты будешь на них лишь чуть-чуть по сравнению с другой резиной (конечно не сильно агрессивной). В случае с грязью(промокшей сильно землей) покрышка будет погружаться в грязь немного и будут "включаться" боковые участки протектора - грунтозацепы. На асфальте будет хороший накат за счет центральной дорожки. В случае неглубокой грязи (например только начавшийся дождь) скользить будешь абсолютно на всём, т.к. верний (промокший) слой скользит по нижнему (сухому). И тут поможет лишь "агрессивная" резина. Опять же, проехать ты и на этой сможешь, просто чуть аккуратнее. С учетом твоего запроса "хочу то, не знаю что", Хуррикены - идеальный вариант, т.к. это хорошо сбалансированная резина, т.е. она довольная хороша на любых типах покрытия. Не "идеальна". Но идеальная на одном покрытии резина будет очень плоха на остальных... По поводу того что есть резина по протектору напоминающему Кенду - тут очень сильно зависит от состава резины и от технологии изготовления. Приведу пример на примере автомобильных покрышек. Была такая хорошая резина bridgestone turanza, модель не помню. Спустя три года после выхода туранзы фирма Nexen выпускает покрышку - точную копию туранзы по протектору. Журнал "За рулём" во время тестов сравнил обе покрышки... Итог - у Бриджстоуна со скорости в 100км/ч тормозной путь был короче !!!на 7м!!! по сравнению с Нексеном... Эта разница очень огромна для автомобильных покрышек. Это длина более двух корпусов автомобилей... А разница была именно в технологии изготовления и в составе резины... Так что если хороши Кенды и хочется их, то и брать стоит именно их, а не похожие(к сожалению :( ).

Здесь какая-то глубокая и умная мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буквально вчера приехали мои харрикейны с БК.

кевларовые со светоотражалкой по боковине.

на вид добротные,мягенький компаунд.серединка добро толстенькая.

брал их потому что их видел в деле у друга.поход на Щербаковку (включая мягкий грунт,последождевой песок,асфальт),на Дон(пески были часто,последождевой песок,мягкий грунт,сухой грунт,асфальт),не считая выезды в пойму и просто покатухи.из всего этого у него был всего лишь ОДИН прокол в том сезоне,в походе на Щербаковку,но таким шипом,которым прокололо покрышку,не устояла бы никакая резина.

я думаю не разочаруюсь, и вы тоже,если купите.

до этого пользовал стоковые бонтрейджер трэил(универсальная,накатистая,тяжелая,зимой юзаю теперь),максис вормдрайв(колятся на ура даже тонким сучком,зато держит превосходно),немного на кенде смаллблок поездил(лежит в запасе),кенда катит легко,гребет хорошо,но говен на себя мотает лихо.прокол был один.

про полуслики и пойму-я на максисах вормдрайв ездил везде.у друга на гибридной мериде стоит стоковая резина(название не помню).так он и на речку и в пойму,пару раз попадал в ливень,ну да,скользит,ну да,кидает,но стока каках на велике нет,сколько у меня было с кендой смалблок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...