Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Солнечные батареи в походе


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Резюме. Солнечная батарея в походе - дорогостоящая игрушка, требующая массу хлопот, но не дающая никаких гарантий электроснабжения.

А вот нету никаких цифр, просто берет и заряжает, по 4 пальчиков акума за пол дня, ну либо сотовый телефон. :)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это даже не смешно. Об чем я и докладывал выше.

 

Для сравнения приведу личный опыт майской единички. Взял с собой двухбаночную зарядку на всякий случай. Вес с аккумуляторами 220 гр. Объем, как у пачки сигарет. Самому не понадобилась, у меня запасной аккумулятор для смарта есть, хватило.

 

О наличии дивайса было объявлено всем желающим. Приносили мобилки три раза, три полных зарядки. Аккумуляторы не менял, хватило исходной пары. Кто-то жаловался на севшие батарейки в фотике, но, поскольку от USB оно заряжаться не умеет, помочь я не смог. Точно так же не смогла бы помочь солнечная батарея.

 

Так что там насчет развенчивания, я не расслышал? :D

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет развенчания: вообщем солнечная батарея у меня заложена в список покупок, куплю опробирую - развенчаем не переживай:)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Он использовал BQ24650 Техасского Инструментального завода, в корпусе QFN, замучаешься паять да и печатку ЛУТ-ом под qfn-16 запарно делать. Если задавить жабу, можно взять на Диджике готовую евалюэйшн борду (всего за 101$) ;)

http://www.digikey.com/scripts/dksearch ... 650EVM-639

У Максимов есть MAX1647 в SSOP корпусе, и функционал поширше. Сэмплы шлют на шару (если правильно попросить). :)

Проверил, к исполнению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Спасибо, я передам. Паять он умеет, да и место у него есть натоптанное, где такую плату без лазерного утюга сделают. ;)

К сведению, сайт МОНАРХа.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Jazzer, Жабу трудно задушить, борда 100 баксов, размеры большие, не подходит никак, а резать многослойную плату не будешь же. А МАХ1647 не только сложнее, но еще и по питанию не подходит, так как точка макс мощности у Nomad7 5,5 вольт, а эта микра при менее 7,5 вольт не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...