Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Вопрос по гидравлическим тормозам


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста. Стоит ли менять эти тормоза на что нибудь другое. Они на минералке, но зимой не катаю. :озадачен:

 

http://www.velostyle.com.ua/91617.html

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти. — Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

 

Волшебник из страны Оз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • S35

    S35 4 постов

В самом вопросе-даже не в его содержании, а самом его возникновении-ответ :) Если нет объективной необходимости, нет явного недовольства чем-то в этих тормозах, то зачем менять тогда? Конечно, если есть лишние деньги и желание, можно и заменить. Мне не доводилось в полной мере протестить Шиманы, просто у пары друзей немного поигрался, понажимал. У одного вроде такие же, у другого Шимано ХТ. Действительно, показалось, что имеет место некоторая "ватность" даже при плюсовой температуре, рукоятка как-то задумчиво возвращается в исходное положение. У моих Авидов и Хайесов у товарища такого нет, приятнее они что-ли...Но не критично в общем-то, дело привычки.

Насчёт мощности не скажу наверняка, тут требуется полноценный тест. Да и большое значение имеют роторы и колодки и их конкретное сочетание.

А что до того, что они на минералке...Ну так сам же пишешь, что при минусах не катаешь. А если и решишь, то можно заменить родное масло на хорошую минералку с высоким индексом вязкости. Я уже писал, народ активно пользует автомобильное LHM+. Заодно и для вилки оно хорошо. Я вот всё собираюсь купить, но не досуг пока. Можно было бы на двоих литр взять, цена вполне божеская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу купить масло - не вопрос. Заодно и в вилке (новой) поменяю. :)

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти. — Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

 

Волшебник из страны Оз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу замены - думаю про это http://www.hayesdiscbrake.com/brakes/st ... oker-ryde/. Хотя классом они практически одинаковые..... Хаесы одним классом выше, да и симпатишнее......

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти. — Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

 

Волшебник из страны Оз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Стал обладателем тормозов Hayes Stroker Trail. Теперь с тормозами, а то был совсеееем без тормозов...... :D

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти. — Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

 

Волшебник из страны Оз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...