Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Чудо-камера Foss


Рекомендуемые сообщения

Заказал вот на Диле FOSS Schrader Explosion Proof Inner Tube for Bicycle (26x1.95-2.25), может кто тоже захочет.

 

Вот видео о свойствах данного сабжа:

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=-29bEDFT9Xo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я вот тут сейчас что подумал. В описании говориться, что данная камера изготовлена из сырой невулканизированной резины (хотя, как я читал, она выглядит совсем иначе ;) ), поэтому очень эластичная. Но, на видео она выглядит более похожей на что-то вроде полиэтилена, нечто жёсткое и не растягивающееся. Так что это спорный пункт.

Идём дальше. Я никак не могу взять в толк, как камера может обволакивать проткнувший её предмет при наличии разности давлений внутри неё и вне?! И чем эластичнее резина, тем отверстие больше расширится, а никак не наоборот. Вот бескамерные покрышки потому и держат воздух, что сам компаунд очень мягкий, но не расползается при проколе, удерживаемый плетением корда.

И последнее. Если сабж настолько чудодейственен, что же его никто не покупает? Обычные лайтовые камеры и тем более латексные, при всей их недолговечности и непрактичности пользуются спросом, невзирая на высокую цену. Хотя этот пункт возможно не аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...