Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 26
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот такой пульсометр http://www.diabeticlife.ru/index.php?productID=720 примерно за эти деньги. Надежен- датчик на груди только при очень сильном дожде иногда дает ложный пульс. Пользоваться было бы удобней при возможности крепления на руле. Свое электричество он ест не даром- мне помогает оценить состояние сердечно-сосудистой системы при наборе формы и восстановлении после марафонов. Подсчет калорий, как полагаю и у остальных пульсометров, условный, а про то, как он расход жиров считает лучше и не думать.

Эта вещь нужна тем, кто будет из себя выжимать максимум или кому нужно держать пульс в определенной зоне(например для прхудания). Уберечь сердце он не может(аритмия. экстрасистолия...). И само сабой он скорости не прибавит.

ИМХО

Я несу возмездие во имя Луны!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю для того, что бы просто не сдохнуть, достаточно не доводить себя до изнеможения и слушать свой организьм. Спортсмены наверное да, балансируют на грани критических нагрузок, им сей девайс кстати.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чтобы лучше свой организм слушать оно и нужно. А когда будет изнеможение, тут уже будет полный поздняк. Я про сердце.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, хозяин барин, я вас не стараюсь переубедить. Если есть реальные опасения за здоровье, то лишним пульсометр точно не станет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опасения есть. Если передерживаю начинает слегка крыть, может крыть и сильнее. По приезду домой приходиться глотать сердечные капли и подобные таблетки. Это если нет возможности больше отдыхать по дороге, как например в это воскресенье с этим адским ливнем. Прошлым летом спасался тем что лил воду на голову, помогало, особенно когда вода холодная. В этом году стараюсь больше следить за собой и когда нужно отдыхать. Думаю пульсометр лишним не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крыть - чувствуешь что что-то не так, голова немного дубеет, пульс ускорен, дыхание немного усложняется, я не очень запоминаю все симптомы, но состояние явно нехорошее. А передерживаю - я так выразился, значит держать темп, когда начинает наступать выше описанное состояние. Сама подлость-то в чем, что пока едешь вроде и ничего, едешь и едешь, а когда таким образом себя перегрузив останавливаешься, то понимаешь что что-то хирово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое что приходит в голову- нетренированность, если же нет, то велкам к кардиологу.
Я несу возмездие во имя Луны!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет нетренированности это ближе. Начал с прошлого года. Не считая большого перерыва лет в 15. А что к кардиологам? 90, 110, 130 км проезжал за день, может и больше было, вроде не помер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дневной километраж- слабый показатель формы, 5 раз поднимитесь, допустим, на Горную Поляну в хорошем темпе(всего-то 10 км) и станет тошно.

А что к кардиологам?

Если ощущения нехорошие при нагрузках, то можно и провериться.
Я несу возмездие во имя Луны!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык тут смотря как ехать. Как-то в июне сгоняли с товарищем в Репино и назад на шоссерах (100км), по приезду у меня было ощущение, будто просто вокруг двора проехал. А после этого я ехал один из Краснослободска через Волжский домой, тоже на шоссере, около 50-ти км, так пришлось остановиться на Возрождении, свело бедренные мышцы и просто так плохо было, что последние километры тошнил со скоростью 15-18км/ч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нехорошие очучения, когда долго не ездил, когда приходиться реже отдыхать, особенно, когда долго не ездил. В прошлом году в августе или в сентябре съездил в Покровку и особенно долго не отдыхал, так доехал, только на обратном пути у Европы пришлось сидеть на лавочке, уж очень бедра устали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю не все так страшно. В прошлом году бывало съезжу в Репин, а потом, после возвращения еще иду прогуляться пешочком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, просто изобьют его и он минимум неделю к вам подходить не будет.

А коль Вы пиняете на физ. форму, то тренируйтесь 3 раза в неделю по часу или больше.

Я несу возмездие во имя Луны!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы. Хорошо бы каждую неделю. А может и раза два на выходных. Да видимо дело в физформе. Когда в прошлом году ездил каждую неделю без перерыва, дела были заметно лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суперенот

Простите! Я правильно понимаю? Вы выезжаете раз в неделю, делаете марафон в 100 км (а это 4-5 часов езды), судя по вашим словам "выкладываетесь по полной", и потом жалуетесь на сердце?...? Если это так, то бедное ваше сердце!!! Разве можно давать такие большие нагрузки при таком редком графике?!! (оо-оочень укоризненно). Такими темпами вы просто посадите себе сердце так, что ни какие кардиологи уже не помогут! Меняйте график и нагрузки! Выезжайте чаще и короче дистанции и с щедящим режимом ! Я езжу каждый день. Марафоны устраиваю редко. Но из тех 30-50ти километров, каждодневных, первые 2-3км я еду ну в ооочень щедящем режиме, что б и сердце и тело подготовилось. Берегите себя! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...