Перейти к содержанию
Велосипедный форум

Обрыв провода велокомпьютер


Рекомендуемые сообщения

В общем произошел обрыв

соединение проводов между собой ничего не дает. 

кроме этого обрыва в остальных местах все цело. 

 

Вопрос?

 

в чем может быть дело? и можно ли оживить пациента? 

IMG_20180726_203717.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем может быть дело?

От обстоятельств зависит, если провод молнией перебило, всякое может быть.

Возможно, тупо вода в изоляции рядом с обрывом коротит.

Я бы для начала попробовал бы позамыкать провода от компа с частотой большей 1 герца и на реакцию компа поглядел бы.

И, тупо померил бы сопротивление проводов к датчику, поднося к этому самому датчику магнит.

Ну а потом уже думал бы.

 

И кста, если обрыв был произведён путём натяжения провода, разрыв проводника может быть не только в этом одном очевидном месте.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pazema, Попробуй более аккуратно разъединить провода на 1-1,5 см, хорошо зачистить и не просто скручивать а еще и пропаять. Может поможет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Belka205,  как такового обрыва не было, было перетирание. поэтому обрыв в других местах практически исключен

 

провода очень стиранные на нем, находятся в общей изоляции но между ними изоляции нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пациент жив. замыкание проводов прирывистыми соединениями оживили его. припаять не получается. т.к я не паяльщик, возможно нужна кислота ибо канифоль и припой никак не прилипают и не спаивают провода. 

IMG_20180726_211338.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замыкание проводов прирывистыми соединениями оживили его

Дык, он просто думал, что лежит и никуда не едет.

между ними изоляции нет

припаять не получается

Тупо слой хитрого лака на проводе.

Можно прижать провод паяльником к таблетке аспирина или того, что с аспирином, но не стоит дышать этим.

 

Как то раз, очень давно, у меня в 3 ночи перетёрлись так же провода у мышы, а бросать работу на полпути ну очень не хотелось, и паяльника не было.

Так вот, если эти провода скрутить, то кончики этой скрутки на газовой горелке свариваются отлично.

Ну, а потом, естественно, весь этот цырк придётся хорошо и друг от друга, в частности, заизолировать.

 

+ Кста, мне тут тоже как то недавно попались тонкие провода, которые не хотели нивкакую лудиться.

Забил и тупо скрутил, всёравно ничто не вечно.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если начал колхозить, главное не останавливаться. Решение:

700px-Reed_switch_%28aka%29.jpg

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

магнитный датчик приказал долго жить

Там геркон скорее всего, они вечные.

Скорее в твоей изоляции замыкание где то.

Попробуй провода развести друг от друга, чтобы 100% замыкания не было, и так же переодически между собой покоротить.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо во время перетирания было натяжение и один из проводов надорвался в корне магнитного датчика. 

в общем теперь я в поиске нового датчика на вело комп. ибо очень мне он по душе в плане дизайна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Belka205, подключить светодиодик, взять секундомер и замерять как в соседней теме одлскул-совет давали? )

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключить светодиодик, взять секундомер и замерять как в соседней теме одлскул-совет давали?

Не, у меня была мысль вместо датчика просто оставить два проводка, чтоб дзинькали об спицы, а скорость на 32 делить.

 

+ Не. Сложно. Можно тупо покрышку локально в белый цвет покрасить и пятна эти белые считать, да.

И секундомер есть - велокомп без датчика.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@veteran, слово "платформа" как то странно отпечаталось с планшета, так что перевел. Да и так то какая разница что я топик стартера прошу привезти? Всеравно жеж не привез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...