Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

ТО контактных педалей Shimano M 520


Рекомендуемые сообщения

Здоровеньки булы!

Последнее время начал замечать "тиканье" на левой педали, звук такой же как при работе реле поворотников на старенькой копейке. То он громче становиться, то едва слышен, но всё равно раздражает. Пробовал разобрать её, но вот в чём загвоздка,- для разбора педали, как я понял, нужен специальный съёмник с закруглёнными внутренними шлишлицами, а его нема :unknown: . Пробовал плоскогубцами, но так можно повредить этот самый болт, который притом пластмассовый. Я знаю что многие носят данные педали, потому что они простые, надёжные и относительно дешевый, поэтому думаю вам есть чем поделиться!

Вот что меня смущает, - до этого на шатунах у меня стояли ХВЗшные педали, может у них резьба крупнее и поэтому ось М 520-х имеет небольшой ход в ней? Хотя с другой стороны звук бы шел с обеих сторон, а тут только слева...

http://content.foto.mail.ru/mail/post1009/_myphoto/i-54.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

до этого на шатунах у меня стояли ХВЗшные пидали

это как? :потрясен: У советских педалей как и у советских же шатунов шаг резьбы другой. Когда вкручивал их в алюминиевые, как я понимаю современные, шатуны, не показалось, что туго вкручиваются?

Хотя я читал, как кто-то вообще умудрялся вкручивать педали наоборот, т.е. правую в левую и наоборот...Ну да говорит, чё-то туго заходило, но вкрутил.

 

А по теме, либо подтянуть подшипники надо, либо может быть просто шип в зажиме клацает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непомню уже точно как вкручивались, но вроде не так чтобы не по резьбе. Завтра попробую выкрутить педали и по резьбе ленту намотать пару слоёв, которой резьбу труб уплотняют
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...