Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

ratman

Пользователи
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Имя
    Сергей

Достижения ratman

  1. Передний переключатель SHIMANO DEORE,там ещё есть какие то градусы 60-63 (не знаю для чего это).Раньше стояла большая звезда на 48 зубов,теперь на 44.Это как то могло негативно отразится на переключение???
  2. Сейчас стоит 44-32-22 на 12-27. Ну с этой рамкой намудрить я наверное не мог,потому что она по всем правилам физически туда не становится.То есть высота задней планки заставляет поднимать его выше,а иначе упирается в среднию звезду.И сколько я не мудрил,а по другому установить не возможно.
  3. Подозреваю,я наверное всё же неправильно настроил. Изучил описания и посмотрел видео о настройке переключателей,вро де всё понятно.Но вот дошло дела до практики,так не всё так гладко как по видео. К примеру по инструкции при установке переднего переключателя по высоте,нужно создать зазор между передней частью рамки переднего переключателя и большой звезды системы в 2-3 мм.Реально у меня так сделать не получилось,задняя часть рамки упиралась в среднию звезду.Пришлось зазор сделать около 5мм. Ну и в таком духе. Хотя сегодня съездил на солидное расстояние (для меня),и всё переключается стабильно,но всё таки частенько грубовато. Если так будет и дальше продолжаться,то может выберу время и привезу его в Волгоград на диагностику.
  4. Всем доброго здравия. Заменил я звёзды на своей системе и расстояние между звёздами стало одинаковым.В старой системе оказалось стояло две передние звезды. Поставил систему,настроил передний и задний переключатели,переключают чётко и тихо,но не всегда.Бывает что одна и таже позиция переключения срабатывает обсолютно тихо и мягко,и она же в следующий раз хруснет.Бывает даже с рывком педалей вперёд.При чём такое и на переднем переключателе и на заднем,и на спуске со звёзд и на подъёме. Такое может быть на непритёртой трансмиссии или я настроил неправильно???
  5. Не кассета,СИСТЕМА.Если на системе толщина звёзд одинаковая,а расстояние между звёздами у совместимой с 8ю и совместимой с 9ю скоростями разное,тогда остаётся один вариант-Сами звёзды разборных систем разной глубины.А из этого следует,что на самих звёздах систем,должно быть обозначение с какой кассетой совместимо,а таких обозначений нет. Ой кошмар с этим велосипедом,пока все премудрости и тонкости поймёшь,с ума сойдёшь. Раньше бы сроду не поверил,что с велом могут быть такие трудности. А вот ещё промелькнула мысль,если системы могут иметь разное расстояние между звёзд (например совместимых с 8ю,9ю и 10ю кассетами),то и передний переключатель тоже должен быть разный,а насколько я знаю такого различия нет???
  6. Про пепь то понятно,об этом везде написано,в любом интернет магазине.А вот системы практически все идут вообще без указания колличества скоростей совместимости.
  7. Теперь по теме-А чем отличается система совместимая с 8ю скоростями,от системы совместимой с 9ю скоростями???Расстоянием между звёздами,толщиной звезды или и тем и тем???
  8. Для tRIDENT Да,питание сложный вопрос.Меня до сих пор не понимают окружающие. А родители потому и не объяснили,так как не знали.Ведь их родители им тоже не объяснили.Нас так всю жизнь и учили,покушал-влей в себя жидкость.Влил-сверху накинь яблочко и будешь здоров.Кстати даже у врачей в совдеповские времена был принцип-Что бы быть здоровым,нужно много кушать.Не важно что,лишь бы много.Больных отпаивали бульоном,а он тяжелее самого мяса. На счёт питания хоть и много споров,но большинство людьми руководит не разум а желудок.По этому и хают вегетарианство и разделку. Если научится слушать свой организм,то легко можно понять что ему нравится,а что нет. Сейчас у меня появилось несколько личных опытов,которые при лишних вопросах "не понимающих",я привожу в пример-Контролирую питание не так уж и давно,где то 4-5 месяцев.Не давно был такой случай-Сейчас идёт великий пост,энергии хоть отбавляй.В прошлое воскресение был христианский праздник "Благовещение".И в честь него разрешено было весь день есть рыбу.Рыба это практически один вид животного белка,который я для себя оставил,вот и просидел я весь день на одной только рыбе.В понедельник утром проснулся немного разбитый,пошёл на стадион и ели-ели пробежал свои 10 кругов.Усталость,отдышка,сам себя не узнал.Упадок сил был конкретный,такое бывает в дни голодания.То есть я сделал вывод,что за воскресение организм практически ничего энергетически ценного не набрал.Или набрал,но эту же энергию на пищеварение и скинул. Вот и животный белок.Кстати по индексу пищевой ценности продуктов,рыба стоит очень низко а мясо ещё ниже.Ну ситуация (надеюсь) будет менятся,ведь должны же люди понять,что болезни всё молодеют и молодеют,а значит прежний образ жизни не правилен. Ой, что то увлёкся я.Меня тут модераторы за спам не порвут???
  9. Для tRIDENT Прочитайте статейку про бег выше,наверное отношение к бегу как к безобидному занятию переменится. Я знал что бег тяжеловат для всего каркаса тела,но после этой статьи ужаснулся на сколько.
  10. Спасибо.Поучительная статейка. Нашёл там интересное место про опасность бега под горку.Как раз мой случай.Раньше бегал,проблем не было.Затем отдыхал в Кисловодске,а там как извесно горная местность,вот там то я и повредил сустав,хромал 2 месяца.При беге под горку,сразу ощутил сильные удары по асфальту,вот они то меня и доканали. Лежал в больнице (глазная клиника) с дедком,он в прошлом марафонец.Пробегал больше 40 лет.Вот что я его не распросил об тонкостях,не понимаю.
  11. Ну медосмотр это только если идти в платную дорогую клинику,только там могут заинтересоваться твоей проблемой. На счёт неправильного бега-Приглиделся на бегунов,все бегают с приземлением на пятку.Пораскинув мозгами,думаю по другому то и бегать не получится. Основная вина из за жёсткого призимления (в моём случае),думаю лежит на моём весе,всё таки почти 90 кг.,а суставы непривыкшие.Хотя тоже непонятно,с левой нагой то ни каких проблем.
  12. Спасибо.И вам дай Бог здоровья.На счёт велосипеда-Я когда то пересел с машины на скуктер и получил огромное удавольствие.Стал мир замечать. Подозреваю,что примерно такой же эффект будет и с велом.
  13. Ну бросать это дело не хочется,уже втянулся.Пока получается не увеличивать проблему,может получится со временем и уменьшить. Всё таки есть надежда,что со времененм природа сделает своё дело и это место укрепится. Сейчас в планах снизить бег и компенсировать нагрузкой велосипедом.
  14. Очень даже может быть.Люди замечают,когда я пробегаю,так как буд то мамант промчался. Надо полазить в интернете,может какие советы от бегунов найду.
  15. Спасибо за Ваши сообщения,от них добротой и мудростью веет,а это такая редкость в наше время. Какое совпадение,у меня тоже проблема с правым коленом.Но вот незадача,с Вашим мнением я согласен полностью,и несогласен в тоже время.То есть это доказывает то,что все мы люди разные и проблемы тоже не одинаковые. Объясню-У меня проблема с суставом не от циклов сгибание-разгибание,а от ударов об асфальт при беге.Хотя я и приобрёл кросовки с толстенной и сверхмягкой подошвой,но ситуацию не спасло.Стало просто терпимо.Как только прекращаю бегать,то боль уходит.А вот на велосипеде такой проблемы нет (пробовал на велотренажёре,издевался над ногами по полной).
×
×
  • Создать...