Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

psyxizer

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Имя
    Илья
  • Велосипед
    Trek

Достижения psyxizer

  1. Что такое вертикальная ось... ну я имею ввиду некую гипотетическую ось, которая совпадает в идеальном случае с вертикальной осью передней вилки, с осью, перпендикулярной шпильке втулки заднего колеса, а также с нормализованной к вертикали осью, образованной подседельным штырём.
  2. @Борисыч, Есть подозрение на скручивание рамы, т.е. держатель передней вилки относительно вертикальной оси находится под небольшим углом, например.
  3. @Борисыч, Разбирать нужно, потому что очень много деталей будет мешаться. Заднее колесо с задней втулкой надо снимать, чтобы его снять защиту цепи надо убирать, кроме того на велике есть пластиковые детали, прикрученные к раме, они проходят как раз по пути следования нити, их я тоже буду откручивать. В общем там будет чем заняться. Да и подставки придётся кондобить, чтобы каретка не мешалась с педалями. У Вас на фотографии рама голая, там конечно всё просто. Я с Вашего описания сразу всё понял, теперь нужно будет время найти. На второй вопрос не ответили, есть ли вариант проверить вертикальную ось? есть ли похожий способ?
  4. Борисыч, я попробую это сделать, но его надо весь разбирать для этого.Наверное займусь на днях. 1. Но допустим, я что-то увижу, что нуждается в поправке. Дальше то что? Ни тисков, ни опыта у меня нет в этом вопросе. Тут нужен специалист. 2. Кстати, как проверить вертикальную ось? есть ли похожий способ?
  5. Он маленький, колёса 16". Я вешу около сотни кг. Я так пытался хоть как-то понять, но дело сложное. Было бы здорово найти ребёнка, который умеет ездить без боковых колёс и посмотреть как он катается без этих самых колёс, но знакомых таких нету.
  6. Всем спасибо за ответы, будем пробовать без боковых колёс, если не поможет вернусь снова в эту ветку.
  7. Добрый день! На днях купил б/у велосипед своему ребёнку. При осмотре серьёзных дефектов не обнаружил. Подготовил велосипед, ребёнок катается сейчас с детскими колёсами по бокам. По какой-то причине он опирается всегда на одно и то же колесо (которое справа). Я пробовал перерегулировать высоту крепления детских колёс, но ситуация повторяется, он всегда валится на правый бок при езде. Визуально я не могу проверить, но есть подозрение, что геометрия рамы велосипеда была нарушена вследствии каких-то деформаций или удара. Очень прошу помогите найти специалиста (нужны контакты), который сможет проверить геометрию рамы и в случае необходимости проведёт корректировку. Рама стальная от детского велосипеда.
×
×
  • Создать...