Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Еретик

Пользователи
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Контакты

  • Телефон
    89601485426

Информация

  • Имя
    Роман
  • Велосипед
    Спеш

Достижения Еретик

  1. Сейчас в тренде китайские палатки из силиконки Naturehike. 100-150 баксов стоят палатки 2ки весом около 2кг
  2. Чтобы не скользили перчатки, их можно промазать силиконом.
  3. Если только морось и совсем недолго. Либо китайцы их их разной ткани стали делать...
  4. То, что по ссылке - не дождевики. Это просто ветровки. Довольно лёгкие, компактные. Они дождь не держат.
  5. Катался с Salewa summit 26, выпущеным году так в 2007-2008, с айрспейсом. Спина вентилируется хорошо. Но, при сильной загрузке, килограмм в 8-10, каркас упирается в поясницу. Майка из collmax, cooldry или аналогов на веле актуальна всегда, вне зависимости от того, с рюкзаком катать или без...
  6. http://www.friction-facts.com Вот тут тестировали всякие смазки. Парафин, судя по картинке, самый фапабельный. Какой именно там - хз. Сам не пробовал. Рок-н-ролл пользую и жёлтый и синий - хороший. Как раз, цепь сдохла - уже на зубья звезды плохо ложится. Буду добывать парафин для новой цепи. Вот только, судя по лыжным парафинам, они очень разные по твёрдости бывают. При комнатной температуре, плюсовые парафины более пластичны, чем морозные.
  7. Есть смысл закачать карты OSMap. Сравнительно со штаными, местами очень подробней, особенно, в кушурях. Ну и халявные, заливать их намного проще, чем штатные.
  8. Кто хотел хорошего термобелья? Осталось последняя майка Хл размера (52-54). Могу предложить за полцены (600р) + доставка, в обмен на развёрнутый отзыв на сайте, после тестирования.
  9. Стальная пружина под мой вес в 77кг была нормальна. А вот под вес жены в 55кг жестковата, она жаловалась, что на всяких щебёнко-грунтах руки болеть начинают. Мелочь вилка не съедала. Пришлось переделать. Говорит, что теперь лучше.
  10. Картриджи такие тоже видел, но на них ценник был в два раза выше, чем на такую конструкцию. 400 юаней по текущему курсу - это порядка 4килорублей с комиссией + доставка. Выходит не шибко гуманно.
  11. Чисто порукоблудить охота бывает. Ну и знания о том, как что сделать с вилкой, провереные на практике, не помешают. Пилот - пружина-масло, а воздух накачивается в камеру с пружиной, регулируя жёсткость вилки. По поводу таких картриджей для ХС23\Тора - сейчас их нет почему-то. Вообще, когда-то видел, как и для сантуров эпикон и каких-то манитух.
  12. При помощи вот такой штуковины прокачал древний RS Pilot. Он, вроде бы, итак был мягкий, но только для меня. Жена жаловалась, что под её весом плохо работает. Добыл вот такой картридж у китайцев, воткнул вместо пружины. Получился дуал-айр, весом 1650г. Никак не доходят руки переделать открытую масляную ванну в закрытую, тогда можно будет ещё снизить вес и прикрутить блокировку.
  13. http://www.neatfeat.com/shop/elderly/massage-insole.html Вот такие стельки пользовал для рыбалки по весне. В забродниках пару-тройку часов в холодной воде стоял - норм. Хотел засунуть в контактные тапки, но тогда нога не влезает тогда. Сейчас жду на пробу что-то вроде http://footcarexpress.com/foot-orthotics/gel-insoles/ но китайские, подешевле
  14. Я брал его как универсальный фонарик. На велоориетированиях ночью в 1-2 режиме нормально светить в карту, а в 4 годится для более быстрого поиска КП на расстоянии. Ну и довольно лёгкий - без аккума менее 100 грамм.
×
×
  • Создать...