Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Ежегодная разливная тема или Как защититься от комарья


Рекомендуемые сообщения

Надо просто смотреть на содержание диэтилтолуамида (ДЭТА) в средстве, это и есть основное боевое вещество, а всё остальное-отдушки и компоненты призванные продлить действие. А как таковой эффект только от ДЭТЫ. Надо что бы было 20% содержание. 15% ещё куда ни шло, меньше это уже в детских (толку нет, но и вреда меньше [ :D] ). Попадался мне какой-то вообще с 30%. Особенно доставляют добавки, типа для смягчения кожи, ускорения роста волос и привлечения женщин. Это как в цианистый йад добавить ягодного сока)) зы. Неплохо бы отделить тёрки про репелленты в отдельную тему, ибо актуально. Или была такая тема?

 

Про химическую спиральную войну я писал в прошлом году, а про репелленты отдельной темы не помню. Начнем-с.

 

 

Попадался мне какой-то вообще с 30%.

 

Хы. Для обывателя этот процент маркируется в часах действия. Ну, типа, как группа вязкости у масел. :D

Вот, например, оставшийся с прошлого года москитол "8 часовой":

 

москитол8ч.jpg москитол50%.jpg

 

50% однако!

 

Вчерашние испытания. Попшикал слегка на одежду и носки. Именно слегка, в один слой, как бы. Экономно, в общем. На тело не брызгал.

Хватило реально на три часа до получения укуса сквозь майку в спину. За ж... не кусали, и вообще остальные закрытые участки тела остались некусанными.

Предположительно, на спине репеллент ушел в испарения вместе с потом.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто может мне объяснить?Сегодня ночью был в Виновском дачном массиве.Хотя был со мной и баллончик,но я его не применял..Ибо за всю ночь там,видел только одного комара..А сейчас проехал по городу,здесь их куча.Может их там потравили???

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комаров не травят. Травят только личинок. И то в черте города, ибо денег стоит.

В Винновке? Сомнительно крайне.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В Винновке? Сомнительно крайне.
Вот и я про то-же..."Че за байда" с комарами там была ночью?Со мной был еще один человек,и его то-же не кусали..... :озадачен:

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто может мне объяснить?Сегодня ночью был в Виновском дачном массиве.Хотя был со мной и баллончик,но я его не применял..Ибо за всю ночь там,видел только одного комара..А сейчас проехал по городу,здесь их куча.Может их там потравили???

В прошлом году там травили и личинок комара и мошек. Возможно в этот год аналогичная ситуация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свои 5 копеек. наверняка многие знают, но для незнающих: в пульверизатор наливаем воду и насыпаем ванилин, на 0.5л. штук 5 пакетиков. после чего обильно себя обрызгиваем :) . небольшой "перекур" от мошки  обеспечен. так спасаемся когда селедку ловим :)  слышал еще про детский крем мешают с ванилином, но не пробовал, лень мазаться. ПС. побочный эффект: после обрызгивания пахнеш сладко и долго :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От мошки еще гвоздичным маслом можно помазаться. Я обоих детей на даче либо гвоздикой либо ванилью натираю, помогает отлично.

Изменено пользователем Турецкий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сведению. Крепкий 50-градусный раствор ДЭТА под маркой Москитол (см. фото выше) продается в СуперМАНе на центральном рынке. Есть 50 мл и 100 мл пузырьки.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ну и как? он реально помогает? проверял?

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята и девчата я тут новое видео записал прошу поддержать!

Как раз про борьбу с мошкарой "нашей ненавистной"

Спасибо вам и здоровья всем !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята и девчата я тут новое видео записал прошу поддержать!

-1

Я понимаю, самовыражение и все такое. Но уж больно назойливо это как-то у вас, самореклама.

 

Вовсе не нужно смотреть целых пять минут нудной ютубятины, чтобы узнать простую вещь - ванилин забодяживается в крем на водной основе, получается мазь, которая вроде бы как бы отпугивает мошку. Правда, не отпугивает комаров.

 

Сколько? Да к то ж испытывал. В составе "фирменных" средств ванилин вроде как не замечен, процент по ним не вычислишь. Добавляй, разбодяживай и нюхай - запахла смесь отчетливо ванилью? Ну, наверное, гут.

 

Второй способ, рассказывает Белка с цифрами, насыпал кристаллического ванилина в пузырек с обычным репеллентом от комаров (на базе ДЭТА). Вроде и мошку отпугивает заодно.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@027:good:  как скажете! критику принял и учел ...

Оправдываться не буду, но замечу что сообщение было в тему (и ещё 2-ух подобных + чат) на сем умолкаю, сорьте  :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тема ж ежегодная.

Это не оправдывает 100500 видеороликов на трубе, где 5-10 секунд по делу растягиваются на 5-10 минут жевания соплей.

И уж тем более не оправдывает настойчивого тырканья "Да посмотрите уже фсе какие классные ролеги я снимаю!!!!111"

Я, конечно, извиняюсь, но...

 

 

 

 

 


приглашаю всех посетить мой канал на YouTube

Посетил. Увидел ролик про мало кому интересную мелкую печку. С трудом дослушал до середины и вырубил звук. Ужас, как косноязычно!

Я в этих ваших ютубах не спец, хотел было глянуть на другие произведения. Но ссылки именно на канал сходу не нашел, зато внизу увидел вот это:

Comments are disabled for this video.

Я бы тоже запретил.

 

 

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...