Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Размер вложенных файлов


Гость Leo

Рекомендуемые сообщения

Прошу ответить на такой вопрос.

Разрешенный размер вложенных файлов (фотографий) на форуме ограничен 256 кб. В то же время я встречал в сообщениях вложенные фотографии размером 330 и даже 360 кб. Как такое может быть? Или я что-то не правильно делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Извини, но как ты можешь что-то неправильно делать, если размер действительно ограничен двустами пятьюдесятью шестью килобайтами?

 

Не припомнишь, случаем, в чьих сообщениях ты видел фотографии такого размера? Если в моих сообщениях, сообщениях Майи, мшк, Громозеки, Шкипера, то это объясняется былыми настройками движка нашего форума, которые в настоящее время изменены так, что указанные пользователи как и обычные пользователи не могут загружать файлы, превышающие допустимый размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По той ссылке в сообщениях Антона-34 вложений нет. Фотографии физически находятся на (не самом, по-моему, лучшем) фотохостинге «Радикал».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметил, что если делать фотки из моего фуджика в размер 800x600 с качеством по умолчанию, больше половины попадают в 256кб, но многие не влезают лишь чуть, как правило такие фотки имеют размер до 300кб. За размер 300кб вылезают единицы. Может быть, нам имеет смысл увеличить хотя бы немного допустимый размер фоток, оставив ограничение разрешения 800x600? В месте сильно не потеряем, зато сделаем загрузку фоток удобнее. Angel of low flight, проанализируй плиз, надо ли увеличивать и насколько. Может голосование устроить... :)

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загружаемое изображение может выходить за переделы 800×600 точек, так как автоматически создаётся миниатюра шириной 640 пикселей, но не должно превышать допустимого размера в килобайтах. А вот изображение, вставляемое с фотохостинга, не должно превышать 800×600 точек.

 

Допустимый размер можно увеличить с одной четверти мегабайта (256 КБ) до одной трети (342 КБ).

 

В голосовании победит вариант «Хочу без ограничений».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

загрузил фотографии с покатушек (viewtopic.php?f=2&t=1204&start=400#p21239)

 

часть показывается в окне с полосами прокрутки, что крайне неудобно для просмотра; часть в свёрнутом состоянии в виде ссылок

ни размер (до 156кб), ни разрешение (480х640) не выходят за рамки ограничений

в чём проблема?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема была в размере, который конфликтовал с настройками форума. Настройки изменены, все изображения в сообщении отображаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...