Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Идея: обмен знаниями на покатушках


Гость tRIDENT

Рекомендуемые сообщения

Пришла мне в голову идея. Выношу ее на суд общественности.

 

Каждый из нас что-то знает лучше других.

 

Скажем, 027 (Анатолий) - опытный веб-мастер. Если кто-то хочет поднять свой сайт, но не знает, как это сделать, то 027 - знает. И, может быть, согласится рассказать. А еще он в свое время на равных боролся на трассе триала с мастером спорта Сергеем Парамоновым - оба прошли трассу с нулем штрафа, но Парамонов приехал на несколько секунд быстрей и поэтому занял первое место. Было это давно, но ведь знания, как надо ездить триал, никуда не делись! Может быть, он согласится поделиться и этим опытом.

 

Алла, моя половинка - дипломированный психолог. Темой ее дипломной работы была супружеская неверность. Отчего она случается, и что надо делать, чтобы ее избежать... Тем, кому это интересно, можно ее поспрошать. Да и вообще, психолог знает интересные и полезные вещи.

 

Shamano (Алексей) за 7 минут объяснил мне на пальцах, что умеет новый задний амортизатор Fox на двухподвесных велах. А умеет он мнооогое... Алексей описал, какие проблемы на двухподвесах возникают, как их можно решить вообще, и как их решает Fox'овский аморт. Да и вообще, если у меня возникает вопрос по велу, я иду к Shamano.

 

Я мог бы поделиться соображениями по ремонту и настройке вела.

Maja (Ольга) - медик, только что закончила институт.

belka (Ольга) - любительница соревнований, состязаний, конкурсов.

Кто-то умеет жарить блины - лучше всех!

Кто-то делает отличное варенье, а кто-то - вино.

 

Каждый из нас что-то умеет лучше других. И, мне кажется, многие согласятся поделиться своими знаниями с другими.

А сделать это можно было бы на выездах по вторникам и четвергам, сидя у костра с кружкой чаю в руках. Или на импровизированной триальной трассе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Делиться знаниями теоретически? Толк будет?

 

Среди наших велосипедистов есть строители. Давайте соберемся и что-нибудь построим :)

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! Сантехнику смонтировать с нуля под ключ не надо?

Монтажник сантехнических систем и оборудования. :D

Я не признаю судьбу,но верю в смысл происходящих действий!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PSV: На эти выходные не планируется ни какой случайно поездки да подальше?
Я не признаю судьбу,но верю в смысл происходящих действий!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Ага! Сантехнику смонтировать с нуля под ключ не надо?

Где там в сантехнике ключ?

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сантехнике очень множество ключей начиная от разводных заканчивая рожковыми.

А под ключ имеется ввиду ремонт, так говориться у строителей.

Я не признаю судьбу,но верю в смысл происходящих действий!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла мне в голову идея. Выношу ее на суд общественности. ...

....Каждый из нас что-то умеет лучше других. И, мне кажется, многие согласятся поделиться своими знаниями с другими.

А сделать это можно было бы на выездах по вторникам и четвергам, сидя у костра с кружкой чаю в руках. Или на импровизированной триальной трассе...

Наверное, это приятно, когда в голову приходит идея, а не ударяет что то другое :)

Идея конечно интересна, но, думаю, нелегко осуществима в формате покатушек вт., чт. Маловато времени. Но какие то "элементы" вполне возможны и, вероятно, будут интересны.

Ведь к варианту тематических выездов, с увеличением числа участников и более полным "обкатыванием" близлежащих местностей, многие обязательно придут.

Иначе станет просто скучно катать по одним и тем же местам в одном и том же формате.

И тематические поездки смогут вполне разнообразить наше велоувлечение.

Кстати, один из таких примеров на форуме является фотопокатушка. Это как выезд желающих "на этюды".

Отчего же, в таком случае, не поехать "на лекции", как предложил Трайдент. Главное, чтоб было желание и время.

Мне, например, очень нравятся поездки в новые места, так сказать - в приключенческом формате: "по кабаньим тропам", "за лосями", "в аномальную зону", "по меловым горам и пещерам" и так далее.

Реально осуществить и рыболовные выезды, а также "на шашлыки". Все в наших руках. Дело только за организаторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь к варианту тематических выездов ... многие обязательно придут.

Иначе станет просто скучно катать по одним и тем же местам в одном и том же формате.

И тематические поездки смогут вполне разнообразить наше велоувлечение.

Точно. Идея была именно такая.

Дело ведь не в том, что кому-то что-то позарез надо узнать. А в том, чтобы разнообразить поездки.

А мое предложение, по-моему, не только придает поездке дополнительный смысл, но и помогает лучше узнать друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как делают сайты и что такое супружеская неверность, это вряд ли подходящие темы для покатушечных встреч. Равно, как и техника прохождения триала на лисапеде типа "кастомный туринг из советских деталей", при нынешнем засилье МТБ.

А вот тактика, техника и психология езды по городу, это, думается мне, заинтересовало бы многих.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди наших велосипедистов есть строители. Давайте соберемся и что-нибудь построим :)

отличная идея. Только чтоб с пользой - начнем мне с фундамента))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ход мыслей правильный. но как правильно сказали - ради деталей сантехники собираться специально?

Я думаю это уже изначально заложено в покатушках - встречаются люди, знакомятся. Кто-то оказывается спецом в области, где кому-то нужна помощь. Вот обстановка и располагает к дележке опытом. Это и называется общение, для этого собственно мы и собираемся кучами. А пока двое будут делиться опытом, ктото может еще подключиться и тд

В то же время рядом может сидеть кучка с вопросами по литературе например.

Но идея с тематическими покатушками тоже верна - просто именно для покатушек область знаний немного сужается)) хотя и тут зависит от фантазии.

Например появились экологические покатушки.

Может со временем и будут велостройотряды, велотимуровцы и тп ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Народу собирается все больше и больше. Пока что мы обходимся разбиением на "слабосильную" команду и "сильномогучую". :)

А ну, как народ попрет? И что делать тогда? Олдмобиль придет в ужас, уйдет в философию и забьет большой филозофический. А начинающим что делать? Не Трайдента же чай вкушать литрами, закусывая киевско-ленинградскими печеньками. :)

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди наших велосипедистов есть строители. Давайте соберемся и что-нибудь построим :)

отличная идея. Только чтоб с пользой - начнем мне с фундамента))

Мы те понастроим :D

 

Например появились экологические покатушки.

 

Даю ссылку: Экологическая миссия (велоразведка)

 

Как и аналогичное "тематическое" ФотоПВД, это больше покатушка, чем "миссия".

 

Причина просматривается в следующей аналогии: если вы едете ловить рыбу с ящиком пива, то поездка превращается в попойку. Если на велосипеде, то рыбалка превращается в покатушку. Правило не действует особо упертых рыбаков. Но мы наверное пока не особо упертые.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...