Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Сервис для велосипедистов BikeCamp


blare

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

 

Хочу поведать Вам о новом сервисе для велосипедистов BikeCamp.

 

Проект необходим Вам и нам для того, чтобы можно было составить карту для велосипедистов, которая включала бы в себя маршруты, веломагазины, мастерские, кафе, трамплины и многон другое. До сих пор нет единой велокарты и это, по крайней мере меня, очень растраивает.

 

Если Вы захотите прокатиться по маршруту, который уже есть в базе, Вы можете организовать на его основе поездку и пригласить друзей, которые есть на сайте или поделиться ссылкой на поездку в социальных сетях.

 

Для того, чтобы можно было отсеить неинтересные и ненужные маршруты есть система рейтингов.

 

Вообще, там много интересных вещей подробнее о всех вы можете прочитать в ЖЖ проекта bikecamp.livejournal.com.

 

Очень интересно Ваше мнение.

 

Адрес сайта: bikecamp.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 15
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • 5 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте еще раз =)

 

Хотелось бы поинтересоваться у пользователей форума, которые знают маршруты и места в их городе, но которые не добавили их на карту. Почему?

Не подумайте, что я тут претензии предъявляю, цель вопроса не заставить, а узнать причины.

 

Возможно что-то неудобно? Может быть непонятно? Может вы не видите где и как этом можно использовать? Может банальная лень(скорей всего я бы по этой причине и не добавил)? Может чего-то не хватает?

 

Хотелось бы узнать от вас ваше мнение, если =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что предагает ресурс:

 

[cite]1.Веломаршруты (Куда поехать? Где покататься на велосипеде? Надоело ездить по одним и тем же местам?

Посмотри по каким маршрутам катают велосипедисты в твоём городе, покажи какие веломаршруты проложил ты сам.)

2. Велопоездки (Не знаешь с кем покататься? Не в курсе кто где катает?

Посмотри поездки в твоём городе, присоединись к ним и познакомься с новыми людьми.)

3. Велокарта (Ищешь веломагазин или ремонтную мастерскую? Хочешь посмотреть где можно отдохнуть или ищешь трамплины? Посмотри на карте интересные места в твоём городе, поделись местами, которые ты знаешь.)

4. Велогорода (Все веломаршруты, поездки, веломагазины в твоем городе.

При регистрации станет доступен чат в твоем городе, который напоминает мини велофорум. )[/cite]

 

Отвечу лично за себя:

1. Для того чтобы составит маршрут мне достаточно карты, в сомнительных случаях подключается гугл или оззи. Велосипед это не ЖД транспорт какието конкретные и четкие маршруты ему не нужны.

2. Как правило те кто гдето катают уже оставили свой след в интернете и найти их можно иными способами.

3. Воспользоваться картой только один раз, она указала что ГДЕТО в Горячем ключе есть веломагазин, ни адреса не фотографии ни вывески. Вообщем -то проблема только в наполняемости и заинтересованы тут кажется больше должны сами магазины, мастерские и тд.

4. Ну как бы объеденяет недостатки первых пунктов.

 

В итоге получается что какойто уникальности и прямой заинтересованности у этого ресурса нет, ну а без этого чтото гдето делать просто лень и нет времени.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[*:удивлен:mciyhcd]blare, под какой лицензией размещается контент на «Байккэмпе»?

[*:удивлен:mciyhcd]Русский язык «хромает». Если не хотите выглядеть «подростковым» сайтом, отдавайте свои «информационные» тексты на вычитку профессионалам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по первому вопросу, я нигде не писал об этом, но задумывалась лицензия Creative Commons, как у вики или osm. Хотя, пожалуй, стоит об этом указать в соглашении.

по второму вопросу, а подскажите где ошибка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

пПо первому вопросу,: я нигде не писал об этом, но задумывалась лицензия Creative Commons, как у вВикипедии или osmOSM. Хотя, пожалуй, стоит об этом указать в соглашении.

пПо второму вопросу,: а, подскажите, где ошибка?

 

А если серьёзно, то найдите себе профессионала там же, где сами есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько данный сервис пересекается по функциональности с marshruty.ru?

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

пПо первому вопросу,: я нигде не писал об этом, но задумывалась лицензия Creative Commons, как у вВикипедии или osmOSM. Хотя, пожалуй, стоит об этом указать в соглашении.

пПо второму вопросу,: а, подскажите, где ошибка?

 

А если серьёзно, то найдите себе профессионала там же, где сами есть.

Мне и форумские сообщения отдавать на проверку? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммм... Как ответить? в процентах? Схожесть есть, как и у всех геоинформационных систем.

По набору функций. Или вы конкурентов не анализируете?

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

blare, вы отвечаете как настоящий программист, но для такого рода проектов нужен управляющий. Да и команда не помешала бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...