Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

вопросы о пропане


man-vlg

Рекомендуемые сообщения

сам особо не шарю, но самое главное боюсь :D  вообщем для эпизодического отопления кооперативного гаража, было принято решение о приобретении инфракрасной газовой горелки (как побочный плюс, использование на рыбалке). вопрос в следующем: имеется "просроченный" 5 литровый баллон с пропаном, можно ли его использовать? нужно ли производить освидетельствование или проще купить новый? и где в городе герое можно это освидетельствование сделать? и вообще интересно все что с этим "гаджетом" связанно :pardon:

зы. личный опыт оч. приветствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баллон с газом можно использовать до того, как закончится газ, после этого везти на газонаполнительную станцию, где его откажутся заправлять и заберут на поверку. За это придется платить... Ну а из личного опыта - для ИГ пятилитровый баллон - это примерно час работы... к тому же из-за малой поверхности зеркала будет плохое испарение и обмерзание баллона.  Лучше сразу смотреть в сторону 50-литрового, и расход может быть больше, и заправлять реже. Ну и еще стоит убедится, что жиклер на сопле горелки сделан именно под сжиженный газ, не под природный. Все соединения после сборки обязательно обмылить.

Знаю. Умею. Могу. Делаю...

Если работать молча - никто не заметит преодолеваемые тобой трудности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для гаража я б советовал использовать тепловую электрическую пушку или масляный радиатор.

Сам пользую первый вариант "Balu", брал пару лет назад в Ситилинке, по мощности что-то небольшое, но гараж капитальный (25кв.м) с утепленными воротами и шторой в мороз прогревает сносно, и вполне можно в нем возится с авто или велом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Сам пользую первый вариант "Balu"
тоже присматривался к ней, но хочу альтернативу электричеству.

зы. решил брать 12литровый и будь что будет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...