Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Помогите выбрать найнер


Рекомендуемые сообщения

Разница может быть тупо в геометрии, например на ГТ, центр тяжести ближе к заднему колесу из-за более коротких перьев, ну или из-за более короткого(от верхней трубы) подседельного штыря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Кстати, вот у Nemirа Корратек Супербоу
Уже 2 месяца как китайкарбон) И кстати когда первый раз выехал, намного мягче как на подвесе, А оказалось просто китайкарбоновый подседельный штырь торчит см на 10 больше, чем на корратеки, и в этот же день я его сломал, из-за того что перетянул, потом поставил алюм. и вся жесткость вернулась)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к постам выше. была б.у. рш32, сейчас воздух хср. так вот по ощущениям, хср приятнее. 

зы. повторюсь, ГТ красивше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой, не сильно посвященный в тонкости, взгляд

Если оно так, тогда зачем вообще что-то писать и советовть?

 

 

 

 

обвес на три головы выше

деор шадоу vs деор шадоу это на три головы выше? )

 

Боюсь спросить, вы что с чем сравнили? Какую конкретно запчасть?

Передний переклюк ГТ с задним переклюком Мангуса или что???!!!!

Как я не люблю таких по пояс деревянных не сильно посвящённых в тонкости советчиков...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за информацию! А каково ваше мнение о norco charger 9.3 http://m.trial-sport.ru/sg.php?id=975732 из того же ценового сегмента что и мангус, имеет симпатичный окрас.) Видимо ощутимо уступает в оборудовании и цена завышена за бренд?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


имеет симпатичный окрас.)
я так понимаю, немаловажный для вас фактор при выборе или ошибаюсь?:)

насколько допускаете последующий апгрейд?

почему задаю такие вопросы, так как вам тут уже настолько подробный расклад по навеске и соот-нию цена/качество дали, что монгуст велосипед уже должен был стоять у вас дома:)

но вы сомневаетесь, дело в буквах на раме и ее цвете? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Бог простит. :D

 

причем прям тут на форуме.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГТ если и лучше Мангуста, то не на три головы, как озвучил Великан.

Лучше только настолько, на какую сумму он дороже, и то не факт.

Если кататься будешь немного, Мангуста хватит за глаза, очень сбалансированный вел.

Если будешь кататься много, то в любом случае придешь к необходимости апгрейда обоих великов.

У меня как раз такой Мангуст, и нем из стока остались только система с педалями шатунами и кареткой, тормоза и левая манетка. Ну и рулевая еще.

Для активного катания и той и другой вилки маловато будет, полагаю.

Причем насчет ХСР точно говорю, сам перешел с нее на Эпикон и разницу ощутил, а про ХС32 просто из интернета знаю, что не высокого уровня она тоже.

Не знаю, недостаток это или нет, но в раму Монгуста сзади резину шире 2,25 не всунешь, это предел, из-за рамки переднего переклюка, которая на малой звезде всего на расстоянии какого-то миллиметра от шины 2,25. Но тут мне не с чем сравнить, не со стелсом же моим предыдущим, а другого вела не было.

Сверхжесткую раму ГТ на наших пойменных грунтах занес бы в минус, но сам не катался на нем не могу сравнить, посему просто отмечу данный факт.

Резюме: я выбрал бы все таки Монгуст, так как дешевле, но ненамного уступает ГТ.

Изменено пользователем MIHAL_IVANYCH

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


неувязочка-с)

Занес бы в минус, если бы покатался и сравнил. Не могу этого сделать. Но люди то пишут, что рама реально жесткая. И читал, и в ютубе смотрел. В чем неувязочка то?

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катаю на ГТ, особой жесткости не замечал, при том что ещё и колёса качаю до 4,5 бар.

Вот что реально жёстко из того что пробовал: какой-то ВМХ и стелс на железной раме. Едешь как на стальной грядушке от кровати))))

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


в таких случаях я всегда привожу в пример, что ещё люди пишут про гнущийся под нагрузкой вал-квадрат картриджной каретки)

Она же как кусок лома. Стальной цилиндр. Я правильно понял? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


никто мне не может растолковать, почему жёсткая рама то хорошо, то плохо))

Я ж и сказал, что на наших пойменных грунтах занес бы в минус. Да и дорог разбитых обычных у нас предостаточно. Как вспомню 20 км до Каршевитого и 20 км назад :) .

А когда много гладкого грунта и хорошие дороги, жесткость наверное хорошо.

 

 


Но люди то пишут в таких случаях я всегда привожу в пример, что ещё люди пишут про гнущийся под нагрузкой вал-квадрат картриджной каретки)

Придираетесь, сэр ...

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Хорошо конечно ты растолковал. Все логично, не спорю.

Но я бы все-таки с небольшим перевесом в этой паре выбрал бы Монгуст. 

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну так и я за него))) Я против лапши на уши, особенно новичкам)

 

Я так то тоже новичок ишшо. А новичок новичку может вешать, не возбраняется  :)

А вообще-то речи не было о какой-то огромной разнице между ватным монгустом и жестчайшим ГТ. 

Конечно же, разница подразумевалась еле уловимая, на гране субъективного восприятия. Ну если и ее нет - да ради боха.

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...