Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. В преддверии сезона задумался о смене вилки. Велосипед гт агрессор 2.0 в стоковой комплектации. Езда спокойная 40грунт 60 асфальт. Прыгать не собираюсь (По крайней мере специально :-) ). Ездил только на том что имею и попробовать, к сожалению, нет возможности. Опыта, желания и времени обслуживать вел нет. Поэтому хотелось бы максимально бюджетно (но не макет), максимально просто (не часто и не сложно обслуживать) и максимально надежно и эффективно. Так бывает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Турецкий, конечно бывает! ROCK SHOX XC28 TK Coil 26" 100


 

Вот самый бюджетный вариант:  http://www.bike-discount.de/en/buy/rock-shox-xc28-tk-coil-26-100-blue-255171/wg_id-820

Поменять масло и чуть доработать (тут люди добрые, подскажут что и как).

Не воздушка конечно, но гараздо приятнее будет, чем сток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.avito.ru/volgograd/velosipedy/rock_shox_xc28_528202111 вот персонаж сабж продает. Торгуйтесь)

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хс-28 синяя 

4,2р

черная

4,9р

цена с установкой.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если новая версия хср с регулируемым осткоком-то

впринципе вилки равноценны.

у каждой есть свои плюсы и минусы.

рокшеки надежней,т.к имеют разборный демпфер.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второе - макет.

Макет - XCT. XCR все-таки работает.

 

 

рокшеки надежней

Ок, буду готовиться к замене вилы

Изменено пользователем ЕвгенийЕмоЕ

Forward 1412

"I'm a nutty rider )))"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,сколько стоит работающая вилка и на что обратить внимание?

7-10 тыс

Профессиональная видеосъёмка https://vk.com/vkrasnii 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Стальная  лучше, потому что её характеристика сжатия линейна

Прошу прощения, а с каких пор линейная характеристика считается лучше прогрессивной?? Как раз таки наоборот, огромное преимущество воздушной пружины, что она при одинаковом СЭГе со стальной пружиной будет такой же мягкой в начале хода, т.е. будет отрабатывать хорошо мелочёвку, а вероятность пробоя стремиться к нулю, т.к. при дальнейшем сжатии воздуха усилие будет возрастать  не линейно, а параболически. Грубо говоря, что бы не пробить вилку со стальной пружиной нужно иметь большую преднагрузку, что отразится на худшей отработке мелочёвки. Настоящую плюшевость, особенно при более менее агрессивной езде (повышенной вероятности пробоя), можно получить лишь в воздушной вилке, и да - ноги должны быть алюминиевыми, как писалось выше.

Вот характеристика воздушки, характеристика пружины будет практически прямая.

http://photo.qip.ru/photo/romkafromru/2209808/41526188.gif

 

Уже неоднократно писал на форуме - многие недооценивают маниту, считаю эти вилки лучшим соотношением цена/качество. Вилки за ту же цену от РШ будут хуже по всем статьям.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был Рокшокс воздушный, вот как раз его большая прогрессия меня бесила

Дуал эйр рулит, можно самому регулировать эту прогрессию. Однако вилок с такой технологией довольно мало.

Вот ещё один график, более наглядный:

http://www.4x4nissan.ru/foto/7.jpg

Собственно из него можно сделать вывод, что воздушная пружина на первой части пути повторяет характеристику мягкой пружины, а затем прогрессирует к концу хода до жёсткой, то бишь объединяет в себе преимущества обоих.

Другое дело, что остаётся ещё куча тонкостей, в первую очередь та же сила негативной пружины, у разных вилок она разная, разный диаметр ног, т.е. разный объём воздуха, при меньшем сечении штока приходится увеличивать давление в камере, а как известно воздух сжимается линейно от атмосферного давления, дальше с увеличением давления и характеристика будет более прогрессивной и т.д.

Но в любом случае воздух будет лучше пружины, и это не только моё мнение.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их нет.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тоже Агрессор 2.0 и тоже хочу менять вилку. Ни кто не подскажет хороших мастеров по велосипедным делам в Красноармейском районе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...