Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Занятная камера для панорам


Рекомендуемые сообщения

 В интернете нашел прототип шара-камеры. Эта штука несет в себе 36 камер 72 МП каждая(!), помещается в руку. Его прелесть в том, что шар достаточно подкинуть вверх и он начнет снимать панораму. Видео: (http://www.panono.com/ballcamera/)

 

Пока что это первая такого типа коммерческая камера, и стоит поэтому не дёшево ($549.00 USD incl. German VAT plus $30.00 USD shipping). Надеюсь скоро появятся подобные и подешевле, ибо игрушка занятная.

 

Пример панорамки: http://www.panono.com/v/326/

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

При подкидывании шар постоянно вращается, выдержки должны быть короткими для приемлемой резкости.  Ночью или вечером придется чувствительность повышать, а это шумы. Прикольнее один паренек на корабле делал - гоу про приделал к квадрокоптеру - цена 30 тр за все.

Изменено пользователем andrey_9999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подкидывании шар постоянно вращается, выдержки должны быть короткими для приемлемой резкости

Сейчас при дневном свете, даже если облачно простенькие мыльницы выдают выдержку 1/60, а это очень коротка выдержка. Ну и зачем же её бросать кручёную? Можно же аккуратно подбросить.

 

Ночью или вечером придется чувствительность повышать

Аналогично на всех остальных фотоаппаратах. Вообще пока ещё не встречал камер в приемлемом ценовом сегменте, которые даже в сумерках хорошо бы снимали, шумы очень сильные всегда.

 

гоу про приделал к квадрокоптеру - цена 30 тр за все

Помимо цены этот квадрокоптер весит со своим кейсом от 5 до 10 кг, а тут шарик пару сотен грамм, и я молчу про объём. Да да да, тут всё таки наполовину туристический форум, поэтому всю снарягу Я рассматриваю только с точки зрения применимости в реальных походных условиях (в самом деле не нашу же загаженную пойму снимать).

 

А вообще мне понравилась сама идея, надеюсь будет развиваться и дальше, и через 3-5 лет такие гаджеты будут доступнее и с лучшим качеством.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...