Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

посоветуйте тормоза


Рекомендуемые сообщения

@DSV, поменял, до субботы радовался, поломал, загрустил:) doc посоветовал ББ 5, но во фрирайде нет, вот и думаю. На самом деле в воскресение свои тормоза перебрал, посмотрю на сколько хватит. А тема, задел на ближащее будущее, поставить хорошее и забыть:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проехал на Avid BB5 больше 10 тыс. Хорошие тормоза, рекомендую.

До них были Радиусы - много хуже.

 

Потом пересел на Avid BB7, тоже доволен. Но я ожидал от перехода бОльшего.

Площадь колодок ВВ7 более чем вдвое превышает площадь колодок пятых, и я надеялся, что усилие на ручке ощутимо снизится.

Зря надеялся. Если и снизилось, то чуть-чуть.

А в остальном замечаний нет - хорошие тормоза, около 10 тыс я на них проехал - доволен.

 

У седьмых есть серьезный для меня плюс - оперативная регулировка положения подвижной колодки, не тросом, а крутилкой на калипере.

У меня - два комплекта колес. И я при необходимости их меняю. А диски стоят на них чуть по-разному, и эта регулировка здорово упрощает и ускоряет смену колес.

 

Если же ездить на одних колесах, то не вижу смысла переплачивать за BB7, которые заметно дороже пятых.

Кстати, на обоих тормозах у меня стоят metal synthered колодки. И те, и те прошли по 10 тыс, износ очень невелик. Думаю, еще по десятке пройдут :D

Изменено пользователем tRIDENT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, у меня сейчас стоят комбо ручки и переход на гидру выйдет дороже чем покупка хорошей машинки. И по поводу гидры есть сомнения в использовании её зимой, а покататься по снежку очень хочется:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в остальном, какой сакральный смысл платить за  механику дороже рабочей бюджетной гидры?

 

Ты правда  хочешь поговорить об  этом? :popcorn:

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


по поводу гидры есть сомнения в использовании её зимой
если на ДОТ то никаких вопросов нет и сомнений - работает безотказно, всю зиму катал на первых эликсирах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@man-vlg, bb5 на Ebay

Top-rated seller (956 ), 100% Positive feedback

 

Price: US $49.99
Free shipping
Approximately 1,721.24 RUB (including shipping)

 

Avid BB5 Disc Brake Calipers Front & Rear + 2pcs 160mm AVID G3 G3CS Brake Rotors

 

ЗЫ

Если нужны только калиперы - тоже есть варианты.

А можно подобрать комплект калиперы-диски-торм. ручки.

 

Короче, на все вкусы.

Изменено пользователем tRIDENT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую: http://www.ebay.com/itm/New-2012-Shimano-BR-M375-Mechanical-Disc-Brake-Calipers-for-Acera-Alivio-Deore-/261031576985?pt=US_Brakes&hash=item3cc6b1c599

Я на такой шимановской механике (ещё 416-е были, почти то же самое) третий год. Тормоза очень цепкие и очень хорошо осязаются, конструкция надёжна и проста в настройке.

А самое главное, что стоимость их 1,522.23 RUB за пару с адаптерами почти = стоимости тормозных колодок, т.е. дешевле уже попросту невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...