Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Облака-а-а! Белокрылые лоша(ры)дки-и...


027

Рекомендуемые сообщения

Для начала просмотрите этот изумительный фрагмент из старой советской сказки "про каратэ". Они уже тогда о чем-то догадывались!

 

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=XBBqEJbVVqM

 

Тема навеяна феерически щедрым предложением от Мыло.ру ™

 

http://habr.habrastorage.org/post_images/3c0/c8a/3e4/3c0c8a3e44118110c437341168ea167d.png

 

Внимание всем пользователям бесплатных облачных сервисов!

Имейте ввиду, что вы - полностью бесправное существо, имеющее одно-единственное право - жрать, что дают.

Например, мыло.ру пишет в лицензионном соглашении:

5.10. Лицензиат, размещая на Сервисе Контент, предоставляет Лицензиару, его партнерам и Конечным пользователям (при условии получения доступа к Персональному дисковому пространству Лицензиата) на условиях безвозмездной, неисключительной лицензии право использования данного Контента в течение всего срока действия исключительного права на соответствующий Контент на территории всего мира любыми способами, включая, но не ограничиваясь, доведение до всеобщего сведения, просмотр, воспроизведение, перевод и переработку.

Иными словами: все, что вы туда зальете - "Это не твой зуб. Он даже не мой. Он ихний."

 

Там дальше еще более былинные фееричные отказы вам во всех мыслимых и немыслимых правах. Вы почитайте, почитайте. Обхохочетесь.

 

Говоря попросту, все лицензионное соглашение можно выразить двумя простыми фразами:

 

Мы можем в любой момент делать с твоими данными, что захотим.

А ты, лошара, никаких прав не имеешь.

 

Учитывайте эти нюансы при заполнении вашей личной файлопомойки торчащей голой жопой в интернете. Чтобы потом не было мучительно больно.

 

P.S. То же самое имейте в виду при отправке сообщения через аську, скайп, яндекс-онлайн, агент Мыло, и т.п.

Агент Mail.Ru даже должность свою не скрывает! :очень смешно!:

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

С одной стороны - таки да.

С другой стороны, с мест сообщают что оно-таки работает через WebDav. Т.е. подключив его вебдав-ом как обычный сетевой диск, и положив на него контейнер трукрипта, получаем халявное терабайтное щщастье, безопасно, шифрованно и не нарушая лицензионное соглашение.

С третьей стороны. Вот ты разместил где-нибудь на яндексе (где типа нет такого бреда в лицензионном соглашении) фото своей голой жопы, например. А они взяли и опубликовали это фото, падонки. А ты такой - чозанах? А они такие - отвали, имеем право, согласно ...... от 31 февраля 1991 года. И чо? Будешь судиться, с яндексом? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толь, вот ты тут опять как про Гуглохром и Гуглохромиум. Г-ди, кому сдались твои фотографии котов и скриншоты с Дилэкстрима?! Особенно, если учесть, что они лишь крупица в мириадах прочих. Не, ну если ты там какой гуро-контент содержишь, то кто тебе виноват?

Да и вообще меня всегда улыбают подобные страхи, в свете того, что те же паспортные данные наши только что на заборах ещё не расклеены. И эти люди ещё обвиняли меня в жопоголизме :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Я иду спать. Завтра я приду на работу, открою эту тему, и тут будет две страницы вкусненького :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни фига ты не угадал. :D

 

И читал невнимательно.

от ты разместил где-нибудь на яндексе (где типа нет такого бреда в лицензионном соглашении)

Большими ж буквами написано:

Внимание всем пользователям бесплатных облачных сервисов!

Или ты крупный шрифт не читаешь, тока мелкий? Тогда читай красный. :D

Г-ди, кому сдались твои фотографии котов и скриншоты с Дилэкстрима?!

Где я писал что такое опасно/чревато/нежелательно выкладывать на облачной помойке?

Как раз для такого она вполне годится.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о вебдаве с трукриптом.. Инструкцию, что ли, дал бы, или ссылку на работающее решение - под вендом.

Линуксоиды сами найдут, а нам, грешным... :удивлен:ops:

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще меня всегда улыбают подобные страхи, в свете того, что те же паспортные данные наши только что на заборах ещё не расклеены. И эти люди ещё обвиняли меня в жопоголизме :D

Пока ты работаешь электромехаником - тебе бояться нечего, понятное дело, но если ты вдруг случайно станешь депутатом или крупным чиновником - вот тут-то все твои неосторожно размещенные фотки и прочие файлы с интересной информацией очень даже пригодятся, для этого всё и делается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не электромеханик, епть!))) Я к электрике несколько опосредованное отношение имею.

Но вообще да, согласен, резон есть :) Хотя, имха такая, что чем ковырять в облачном сервисе фотки пятилетней давности новоиспечённого депутата, дешевле и быстрей его подставить в настоящий момент. У современной кровавой гэбни возможностей для этого хоть отбавляй :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о вебдаве с трукриптом.. Инструкцию, что ли, дал бы, или ссылку на работающее решение - под вендом.

Линуксоиды сами найдут, а нам, грешным... :удивлен:ops:

net use W: https://webdav.cloud.mail.ru/ /PERSISTENT:YES /USER:ЛОГИН *

Чтобы это работало, должна быть запущена служба Веб-клиент, но все равно работает через универсальный интерфейс, и далеко не всегда вообще работает, ибо мелкософт. Либо альтернативный клиент, CarotDAV например.

Вообще, есть подробная инструкция как и чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

А лошадки-то были все же белоГРИВЫЕ... :)

Спасибо за поправку. Всю жизнь страдаю плохой памятью на попсу. :удивлен:ops:

(то, что мультик и Клара Румянова я еще помню)

(или и тут склероз подвел?)

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

склероз подвел?

Подвёл, подвёл! В смысле - не сработал. :D Румянова и Бурков. "Трям! Здравствуйте!"

Мне тут надысь 200 гектар от Яндекса бесплатно свалилось. Чё с ними делать? :озадачен:

"По эту стороны могилы безопасности не бывает." /R.A.H./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Спасибо. Буркова очень люблю. В мультиках - тигр (карликовый).

Мне тут надысь 200 гектар от Яндекса бесплатно свалилось. Чё с ними делать? :озадачен:

И мне тоже. А что с ними делать? Ничего серьезного доверить нельзя. Держать про запас на всякий случай.

Я вот затеялся было фильмотеку сделать, собрать ролики наших в одно место. Может и доделаю когда. :удивлен:ops:

 

Кстати, потестил тогда еще сразу, забыл отписать.

 

У тындекса есть один крайне неприятный косяк. Если ты расшарил файл, потом убрал шару, а потом опять расшарил - ссылка будет другая. Причем, на отключение шары никаких предупреждений не дается - мол, чувак, у тебя сейчас все внешние ссылки поломаются! Ткнул нечаянно мышой, тачпадом, тачскрином - и адью.

Чем думал погромист программист архитектор проекта, когда эту лажу сочинял - непонятно. Вернее, понятно - но неприлично.

 

У мыло.ру с этим нормально.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не электромеханик, епть!)))

Ой, чуть не пропустил. :D

Это не просто так, это надо рамочкой обвести! :очень смешно!:

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки мейлру внезапно передумало и отказалось от своих прав на наш драгоценный контент.

Ты, это... Желаемое за действительное не надо, как бы.

Во-первых оно, чмо это, заменило вопиюще лохотронский пункт ("ой-ёй! наши юризды НЕЧАЯННО ошиблись! Чиста глазиком нечаянно моргнули, мушку от глазика отогнали, оттого такая феерически наглая дрянь и вышла." )

На столь же лохотронский, но не столь режущий глаз:

5.7. Лицензиат предоставляет Лицензиару право использовать Контент исключительно для целей функционирования Сервиса необходимым для это способом.

Кто-нибудь сумел уловить суть в этом очередном вербальном хламе?

 

ЧЕСТНЫЙ звучал бы так.

"Мы никогда, никаким способом не предоставим доверенную вами нам информацию третьим лицам - за исключением достоверно подтвержденного решения суда."

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...