Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Вопрос с Ташкента


alex-t-83

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, живу в Ташкенте, собираюсь на пару недель в Волгоградскую область..., но так же как и Вы уважаемые форумчане, помешан на велосипеде. Так вот вопрос: будет ли резонным взять с собой велосипед на первую половину ноября, есть ли условия покататься, какие есть ньюансы, в том числе с погодой, что нужно будет продумать.... Короче говоря Вы сами все понимаете))) У нас в Ташкенте мы катаем почти до декабря в летней форме..., как у Вас я понятия не имею.... Просто посмотрел прогноз погоды, но хочется узнать у бывалых... стоит ли брать с собой свой Giant....

 

И будут ли покатушки, могу ли я присоеденится.....

 

Заранее благодарен за любую инфу...

 

P.S. только просьба, без оффтопа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если не секрет - куда именно в Волгоградскую область? Она же большая... У нас сейчас сухо и относительно тепло, а севернее дожди идут...

Знаю. Умею. Могу. Делаю...

Если работать молча - никто не заметит преодолеваемые тобой трудности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снега до декабря точно не будет. Не в футболке конечно, но в термухе с винстопером можно будет покататься комфортно, если дождей не будет. Велик однозначно брать.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет - куда именно в Волгоградскую область? Она же большая... У нас сейчас сухо и относительно тепло, а севернее дожди идут...

Волгоградская область село Соленное займище, точно не могу сказать где это, но как мне сообщил дядка два часа езды от самого Волгограда.... как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже вопрос религии. Кто то по грунтам и на сликах катает. По мне так на горном велосипеде должна быть нормальная горная резина, зубастая, широкая и на низком давлении. В прочем если будут дожди и поехать катать в грязь, то спасёт только что то типа Максис Медузы 1,5. Всё что шире по любому забьётся.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, но в двух часах езды от Воло с покатушками форумскими туговато будет. Если только специально с ночевкой мутить чтото, либо с местными)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, 184 км - это не шутка. Автобус 3 часа идет и область это уже не Волгоградская, а Астраханская. Зато с погодой там должно быть потеплее, чем у нас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче говоря, всем спасибо за ответы, понял одно, что вел нужно брать однозначно...

 

Только последняя просьба дайте советы куда можно скатать на растоянии одного дня, по астраханской области....

 

P.S. всех приглашаю в Узбекистан.... у нас много мест для ГОРНОГО велосипеда, с крутыми спусками, подъемами, полно даунхильных трасс, полно кросс кантри как легкого , так и весьма агрессивного.... Велодвижение только начинает свои обороты, я имею в виду MTB, тепло по 8-9 месяцев в году... Так что как говорят узбеки: "Хуш келибсиз" (что значит велкам)))))

 

Еще раз всем большое спасибо...., все таки веломир классная штука....)))) :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только последняя просьба дайте советы куда можно скатать на растоянии одного дня, по астраханской области....

Забавно, всего в 60 км от вас Баскунчак, но по другую сторону от Волги...

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только последняя просьба дайте советы куда можно скатать на растоянии одного дня, по астраханской области.

Стоит покататься по пойме у Черного Яра или юго-восточнее Займища. Местные рыбаки должны знать :) Пойма там небольшая, но покрутиться можно вполне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Посмотрел на карте где село Соленое займище. Вы не привели время вашего пребывания. Потому как можно рассмотреть вариант - мы с рп Светлый Яр стартуем на юг, а вы - на Север и в районе плюс минус Каменного Яра можно встретится и приобщиться к Волгоградскому велорелаксу с ночевкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык, 4 го на мероприятии, это понедельник, а в другие дни свободен.... Так что возьмите меня с собой)))) Я же ничего не знаю в этой области))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-3 числа уже планируем на Дон. Погода обещает быть великолепной судя по прогнозам. Присоединяйтесь, только как вы доберетесь до Волгограда и потом обратно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...