Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Ролики


den

Рекомендуемые сообщения

Осваиваем потихоньку другие виды спорта (может завести на форуме раздел "другой спорт"?).

 

Сегодня в семь от Бомбы, катаемся по набережной на роликах (да, я ухватил в последний день распродажи).

 

Давно собирался, но как-то опасался последствий. А сейчас похоже терять уже нечего совсем осмелел, хочу попробовать. В принципе то же, что и коньки, только резкие как понос и с торможением совсем другая история.

 

Надеюсь, что я не убьюсь сегодня что тема не на один день, хочется продолжения.

 

Итак, на сегодня нас двое (я и ScorpioNet), присоединяйтесь! Телефон в профиле.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну что, прошло все удачно. Против меня сработало то, что на коньках я прошлой зимой не катался, т.е. перерыв получился почти два года. Да и до этого не могу сказать, что получил какой-то огромный опыт. Хотя чувствовал себя довольно уверенно. Трюков не умею, но над скоростью работал.

В плюсах то, что катал в основном по озерам в Урюпинске, а там местами встречается сложный рельеф, местами трещины, в общем все как на нашем любимом асфальте.

Умение держать равновесие телом - это некая универсальная вещь, которая помогает и на велике и на коньках, и на роликах. Есть свои нюансы конечно.

По сравнению с коньками, первое, что не понравилось - разная реакция на зацеп передним краем лезвия и передним колесом поднятой ноги за асфальт. Случайно цепанул, и уже поехал куда-то в сторону, а там бордюр, газон, прыг прыг прыг, остановился вроде. Вернулся на асфальт, вроде нормально, и тут ролики куда-то поехали, хлоп назад на руки. Так и падал, в основном назад на руки, в сумме менее десятка падений. Нормально для первого раза на роликах.

Четыре из этих падений были вызваны экстремальной ситуацией. Тут надо сказать, что до восьми примерно мы со ScorpioNet катались вдвоем (и уже через полчаса мне надоело честно говоря, непростое это дело, захотелось полежать на травке). А потом встретили Maja и DimaShishkin, которые поджидали нас в условленном месте.

 

img1.jpg

С этого момента интенсивность покатушек понизилась, сложность повысилась. С пешеходами особо не погоняешь, зато возникла идея проехать от Бомбы на центральную набережную. Сказано сделано, и вот я уже еду по разметке пешеходного перехода, вскакиваю на бордюр, хватаюсь за знак чтобы не упасть. Дальше был такой тротуар, что поехали мы по проезжей части. А потом длинная пологая горка с поворотом, потом короткая горка без... До этого горки я проезжал проходил по траве рядом, здесь вроде нормально проехал, и было место затормозить.

С торможениями, как и ожидал, самая большая проблема. Нет, по прямой то тормознуть не проблема, они и сами останавливатся, можно им чуть помочь. А с горки... в какой-то момент скорость достигается такая, что я уже не в состоянии ни поворачивать, ни тормозит. Но, торможение о препятствие никто не отменял. Очень удачно, что на мне была вело-защита колена, с защитой голени. Лавки - наше все, мог тормозить об них ногами не смущаясь.

 

img2.jpg

Теперь к экстремальной ситуации. Пошли посмотреть рампы на краю набережной, и тут Maja предложила нам со ScorpioNet съехать с рампы, точных выражений не помню, ну в общем "на слабо". Не знаю зачем она хотела от нас избавиться :cry: Нас конечно "на слабо" не возьмешь, пришлось ехать. ScorpioNet съехал нормально, а у меня все четыре попытки закончились падением на руки назад, на четвертой потянул запястье. Хотел продолжать, но тут уже Maja тормознула. Эх, жаль, а у меня ведь почти получилось. Рука то прошла к вечеру, надо будет потом еще попробовать.

Ближе к десяти безумие продолжилось. Всем четверым понадобилось на Современник. Maja и DimaShishkin пешком, я на роликах (вау, первый выезд в город!), а у ScorpioNet неподалеку был пристегнут к дереву велосипед, и он, чтобы времени не терять на переобувание, поехал на велосипеде на роликах. Иногда это выглядело как попытка разогнаться на роликах, стоя над рамой, иногда он просто ехал и крутил педали, а на ногах вместо обуви были ролики... Пока Дима ездил за велосипедом, Maja рассказала, что у нее тоже такой опыт был, чем немало меня удивила.

 

img3.jpg

В городе я окончательно освоился. Но надо сказать, вся дорога была в горку, а тут только напирай, о торможении думать не надо.

Итак, можно сказать, первый выезд прошел успешно.

Задвинул безумную идею - как на Верблюде встанет лед, едем с набережной на Верблюд на роликах (через мост по тротуару), далее на Верблюде переобуваемся в коньки и катим дальше по льду.

Реализуемо? Не знаю. Если прокачать скилл, в первую очередь научиться тормозить, то по-моему да.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

едем с набережной на Верблюд на роликах (через мост по тротуару), далее на Верблюде переобуваемся в коньки и катим дальше по льду.

тогда уж и подводные костюмы берите с ластами и маской, триатлон получится :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я склоняюсь к тому, чтобы взять шильца и веревку. Хотя если лед 20 см, вряд ли пригодятся, но на всякий случай...

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было весело)

111.JPG

IMG_20131016_212145.jpg

IMG_20131016_212119.jpg

IMG_20131016_212116.jpg

Всё становится запутанным, когда начинаешь много об этом думать. Ричард Бах, "Мост через вечность"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю Денис не обидится если я самовольно высветлю "дружескую поддержку" до состояния когда видно кто там "вообще", и кто-кого держит :D:D:D:D

img1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...