Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Занятные мысли в пивном мозгу возникают


andrey_9999

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте, уважаемые форумчане. Меня интересует ваше мнение вот по какому вопросу.

Ехал сегодня на автобусе и слышал диалог мам со своими детьми о том что надо учиться или в дворники пойдешь. А такой вопрос. А если следующее поколение будет поэтами, врачами, музыкантами, космонавтами - то кто ж подъезды подметать будет. Ну, хорошо, есть ближнее зарубежье, но лет через 30 и мамы папы из ближнего зарубежья тоже самое будут говорить своим детям. Выходит, что развитая страна первого мира не может существовать без стран третьего мира.

Жду вашего мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

andrey_9999, не разделю Ваших опасений. Не будут все поэтами, музыкантами и велосипедистами. Не входит это в планы сильных мира сего. Уж если в условиях советского воспитания, с его добрыми и поучительными мультфильмами, ДОСААФами и пинерией росли моральные уроды, то сейчас их вырастает на порядок больше, а в следующем поколении будет вообще хана. Да и каждая домохозяйка не сможет управлять государством, боги всем раздали разные мозги, а многим и не досталось вовсе.

 

следующее поколение будет поэтами, врачами, музыкантами, космонавтами

нынешние детки не хотят ими быть. Ладно я, положим космонавтом тоже не хотел быть, но в детском саду на вопрос, кем я хочу быть, отвечал-"ракетчиком". А сейчас мечтают быть дизайнерами, моделями, чиновниками и прочими паразитами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему вы дизайнеров в паразиты записали? Очень мною уважаемая профессия.Без низ бы все было прямоугольно и параллельно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвольте с вами не согласиться. В США всю черную работу делают мексиканцы и восточные граждане. У них даже пародийный фильм вышел, что в одно прекрасное утро все латиносы исчезли. И город встал. То есть американских моральных уродов как вы выразились все же не хватает на обслуживание их граждан. А теперь родители латиносы постараются сделать так, чтобы их дети тоже попали на праздник жизни, и в следующем витке кто заменит нишу латиноамериканцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я образно немного выражаюсь. Дизайнеры и чиновники мною равно уважаемы, просто я хотел сказать, что нынешнее обустройство общества позволяет паразитам по сути, успешно существовать, становясь этими самыми дизайнерами и чиновниками. Весьма и весьма успешными. Скажем так, будучи болваном и неучем, гораздо проще доказать другим, что ты невероятно талантливый и перспективный дизайнер, нежели инженер или механик к примеру. Потому как если вы сделаете велосипед и он не поедет-любой дурак поймет, что вы что-то сделали не так и вы паршивый конструктор. А если вырезать задницу на джинсах, то если уж кто и усомниться в эстетике оного, легко доказать, что просто он не шарит в "гламуре" и полный отстойдбл.

А настоящих дизайнеров и хороших управленцев не так много, в основном шарлатаны. Так, просверлят дырок в ведре и продадут как авторский плафон за штуку баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моральных уродов равное количество и в низах и в "богеме". Данным термином я определяю наличие и истинность духовных ценностей заложенных в человеке, но никак не его социальный статус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...