Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Покрышки и седло


Рекомендуемые сообщения

Итак, по порядку.

Велосипед Merida Matts 20. Родные покрышки перестали радовать из-за гула- стоит разогнаться и приходит четкое ощущение, что все мои силы уходят в создание этого гула. Поменял на то, что на внешний вид вписывалось в мои представления о негудящей и катящей резине- kenda kiniption. Быть может это не совсем то или даже совсем не то по общепринятому мнению, но мне нравилось. Из минусов- большая масса (хорошо чувствуется при разгоне) и разок немного занесло (на повороте- асфальт был немного посыпан песочком). Из плюсов- едет, катит. Пока в прошлую субботу не пришлось покататься по мокрой дороге. На ГЭС по краям дороги есть асфальтовые бугры- я на них заезжал и потом плавно боком скатывался, продолжая двигаться вперед. Чуть позже (на другой дороге) заднее колесо похоже скатилось с дороги и меня развернуло. Эти явления в совокупности с износом текущищ заставили меня задуматься о смене покрышек. Покрышки нужны для езды в сухую погоду по асфальту на большие расстояния и не должны превращаться в тыкву, если вдруг внезапно пойдет дождь.Как мне кажется (возможно я и ошибась )- нужны широкие слики с крупным рисунком. Посоветуйте что-нибудь из ассортимента местных магазинов.

И про седло. Родное думаю менять по причине своей излишней мягкости( костьми продавливаю- начинаю сидеть не на тех местах) и широкости в передней части. Потому с радостью бы приобрел седло б/у. Очень хотелось бы потрогать и попой помять седло хотя бы пару километров. Заранеее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

кинипшен -это стрит на идеальной площадке,лысая и тяжелая.

для нащих корявых обочин с камешками весьма небезопасна даже посуху.

из универсального быстрого и цепкого для плотного покрытия предложу швальбу рейсинг ральф 2,1взад-2,25 спереди -690р

для преимущественного использования на асфальте предложу максис сфинкс 1,95 взад,2,1 наперед.-490р

седла по 600р в ассортменте, при желании ,тестдрав-час.

все новое,тел.в профиле.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну валяются на балконе 2 покрышки полуслики - Schwalbe Hurricane. Одна обычная, вторая кевларовая. Пробег на них около 200 км. Считай новые, подарю рублей за 500 обе.

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

doc., спасибо, на неделе позвоню- заеду за седлом( как мокро перестанет быть).

Про покрышки- наступили муки выбора( все такое вкусное). Либо максис сфинкс, либо Schwalbe Hurricane. Вроде как кажется, что на мокром асфальте выигрывает максис сфинкс. А на сухом- Schwalbe Hurricane.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На харриканах катал пару сезонов. Мокрый асфальт держат отлично, кажется только раз в крутом повороте заднее колесо занесло. По грунтам много катал на них же. В этом сезоне пересел на racing ralph. На асфальте присутствует некоторый гул, но на грунтах это просто восторг, по сравнению с харриканами как небо и земля. Так что если по грунтам катаешь мало и нерегулярно, то харриканы, если катаешь много, хотя бы процентов сорок от общего пробега, то рэсинг ральф.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...