Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Проблема с импортом треков на смартфон


Рекомендуемые сообщения

добрый день. Прошу совета.

Собрался в те же места. Скачал ваши треки. А также сделал свой на gpsies.com и выгрузил. Залил всё на смартфон (ZTE, андрон). Программы Мои треки (Google) и геотрекер (МЯК). Но почему-то программы не могут импортировать эти файлы ни kml ни gpx. Свои gpx сохраняют, экспортируют, импортируют, а сторонние не хотят.

В чем проблема? Не подскажите? У вас навигатор или смарт? Какая прога?

каждому своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мои треки (Google) и геотрекер (МЯК). Но почему-то программы не могут импортировать эти файлы ни kml ни gpx. Свои gpx сохраняют, экспортируют, импортируют, а сторонние не хотят.

В чем проблема? Не подскажите?

У меня тоже Garmin Oregon ;)

 

А как импортируешь в Мои треки? Так?

 

Чтобы импортировать в Мои треки какой-либо маршрут, сначала сохраните его на внешнем накопителе в папке "/storage/sdcard0/MyTracks/gpx" или "/storage/sdcard0/MyTracks/kml". Все треки должны быть в формате GPX или KML.

 

Сохранив маршрут на накопителе, выполните следующие действия:

 

Откройте Мои треки.

Нажмите Меню и выберите Импорт с накопителя.

Выберите Сохранить как GPX или Сохранить как KML.

Нажмите Импорт.

 

Есть ещё такой форум. Там по не нашему, но что-то похожее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои треки (Google) и геотрекер (МЯК). Но почему-то программы не могут импортировать эти файлы ни kml ни gpx. Свои gpx сохраняют, экспортируют, импортируют, а сторонние не хотят.

В чем проблема? Не подскажите?

У меня тоже Garmin Oregon ;)

 

А как импортируешь в Мои треки? Так?

 

Чтобы импортировать в Мои треки какой-либо маршрут, сначала сохраните его на внешнем накопителе в папке "/storage/sdcard0/MyTracks/gpx" или "/storage/sdcard0/MyTracks/kml". Все треки должны быть в формате GPX или KML.

 

Сохранив маршрут на накопителе, выполните следующие действия:

 

Откройте Мои треки.

Нажмите Меню и выберите Импорт с накопителя.

Выберите Сохранить как GPX или Сохранить как KML.

Нажмите Импорт.

 

Есть ещё такой форум. Там по не нашему, но что-то похожее.

Да всё так. В принципе там всё интуитивно понятно. И главное до последнего обновления программ Мои треки и геотрекер я импортировал несколько треков с форума и половину из них открыл. Но потом обновил прогу и писец. Будем ковырять.

Кстати я всё же скатался в ту сторону, но неудачно. На отдельную тему не тянет. Кому интересно посмотрите.

http://redrider08.livejournal.com/2523.html

каждому своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это не помогло?

 

Open the gpx file with a text editor(available from google play) and check if it's a gpx route file(has tags) or a gps track file(has tags). My Tracks only accepts gps track files. If it's a route file change all instances of rte to trk

 

Перевод Google (английский ≫ русский)

 

Откройте GPX файл в текстовом редакторе (доступно из Google Play) и проверить, если это файл GPX маршрута (имеет тегов) или файл GPS трека (имеет тегов). Мои треки принимаются только файлы GPS треке. Если это файл маршрутизации, изменить все экземпляры RTE в ТРК в текстовом редакторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё я делаю неправильно. Та хрень что я скачиваю с http://www.gpsies.com вообще не содержит тегов ... файл GPX маршрута (имеет тегов) или файл GPS трека (имеет тегов)...

Пошёл учить матчасть.

каждому своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не в импорте трека на смарт. Я не могу скачать трек с http://www.gpsies.com. Вернее скачивается файл gpx, но это не трек, а какая-то хрень без тегов . Что я не так делаю?

Зарегестрировался.

Нашёл трек.

 

 

Файл не содержит тегов trk или rte и вообще координат.

Соответственно на смарте прога такой файл видит, но не читает.

каждому своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш прикрепленный файл у меня открывается как надо.

 

С сайта у меня скачивается другой файл. Хотел его залить, форум выдал сообщение ВладимирскаяСлобода-ямы-клетская-владимирскаяСлобода скачанный.gpx => Закачка была отклонена, так как вложение было определено как возможная атака.

Опачки.

каждому своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...