Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Аккумуляторы Panasonic NCR18650A в Волгограде


Рекомендуемые сообщения

У многих фонарики на аккумуляторах форм-фактора 18650. Аккумуляторы для них обычно заказывают в буржуинских интернет-магазинах; при этом достоинством является невысокая цена, но вот ждать, когда оно придет "оттуда" (и не потеряется ли по дороге уже "здесь")...

 

Нашел Panasonic NCR18650A Li-Ion MH12210 пр 440 р в Волгоградском интернет-магазине электронных сигарет Magic Smoker. Посоветовался с tRIDENT'ом и 027. Выяснил, что 1) аккум хорош, но 2) это дорого, 3) зато пришел и купил. Так что решил все же опубликовать: бывает, что аккум надо "здесь и сейчас" (как мне несколько дней назад) - тогда это выход.

 

Калининградская 22/1, предварительно созвониться с одним из "магазинщиков" - Денисом +7-927-521-2138.

... По земле идут хомячки,

Веря в то, что они – медведи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Дорого это не то слово. В Байке от 150р за штучку, в местном интернет-магазине от 135: http://www.sever34.com/catalog/products/veloelektrika/

 

Это конечно не панасоник, но 440р за аккум - явный перебор.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнение: заявленную емкость (по-моему, 3.1 Аh) эти аккумы отдадут при двух условиях: во-первых, их нужно зарядить до напряжения 4.35 В (обычные - до 4.2 В); во-вторых, их нужно разрядить до напряжения 2.5 В.

Первое невозможно без спец-зарядника, т. к. обычные зарядники заряжают до 4.2 ± 0.03 В.

Второе невозможно в наших фонарях, т. к. уже при напряжении аккума около 3 В свет станет настолько слабым, что очень захочется поменять аккум :)

Таковы особенности светодиодов, пороговое напряжение их открывания - около 3 В.

 

А если заряжать сабж до 4.2 В и разряжать до 3.2 - 3.3, то он, думается, отдаст как раз те 2.6 - 2.7 А/ч, которые отдают куда более дешевые Sanyo-2.6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, я так и думал, что захочу как лучше, а получится - как всегда...

 

Пишут же на моем любимом Лурке - "Учи матчасть"...

... По земле идут хомячки,

Веря в то, что они – медведи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все знать невозможно :)

Поэтому каждый из нас знает только то, что ему либо интересно, либо нужно.

И вся хитрость - в том, чтобы найти того, кто знает именно то, что тебе сейчас нужно :)

 

А идея сама по себе заслуживает: поделиться информацией - доброе дело. Потому что вдруг оно кому-то нужно позарез?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Саша!

 

C другой стороны, если б я не написал, то и другие бы не написали, где можно найти подешевле, и почему эти панасы не лучше саньков на 2600. Так что, возможно, все-таки полезное дело мне удалось сделать... хоть бы и ценой несколько прихлопнутого самолюбия. Всем счастья!

... По земле идут хомячки,

Веря в то, что они – медведи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнение: заявленную емкость (по-моему, 3.1 Аh) эти аккумы отдадут при двух условиях: во-первых, их нужно зарядить до напряжения 4.35 В (обычные - до 4.2 В);

Нет, все панасы заряжаются 4,2. До 4,3 и 4,35 следует заряжать Sanyo UR18650ZT (номинальная емкость 2900) и топовые самсунги (марку не помню). Еще вроде бы LG какие-то есть "высоковольтные".

во-вторых, их нужно разрядить до напряжения 2.5 В.

Второе невозможно в наших фонарях, т. к. уже при напряжении аккума около 3 В свет станет настолько слабым, что очень захочется поменять аккум :)

А вот это да.

А если заряжать сабж до 4.2 В и разряжать до 3.2 - 3.3, то он, думается, отдаст как раз те 2.6 - 2.7 А/ч, которые отдают куда более дешевые Sanyo-2.6.

Чуток меньше даже.

 

Дорого это не то слово. В Байке от 150р за штучку, в местном интернет-магазине от 135

Тот, что за 135, я бы не советовал. А вот тот, что за 200, брать можно. Если нужно здесь и сейчас. Это так называемый "народный огонек".

 

И тут же заказать парочку саньёв 2600 на фастеке, пусть едут потихонечку. :)

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...