Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Выбор кондиционера (не сплит-системы)


Reguel

Рекомендуемые сообщения

Ув форумчане посоветуйте хороший кондер на комнату 25-30 квадратов =) недорогой и надежный =)

Главное требование охлаждение моего бренного тела за сидением возле компа в то время когда мой байк спит =)

Сторона солнечная, недавно переехал в этот чудесный город, теперь думаю над системой охлаждения =)

и да лимит на покупку 15 тыс если моно то дешевле =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Оффтопик

Хинт. Светоотражающая пленка на окно сильно сэкономит бабки на электроэнергию.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже надо кондёр, что бы аквариумы не закипели. И плёнка не спасёт. Пару градусов собью вентиляторами над водой, но в квартире один фиг адЪ и погибель, у меня пятый этаж в хрущёвке...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, ты сплит хочешь или оконный? Если сплит, могу посоветовать фирмы Ballu, мы такой в прошлом году на даче поставили. Известный китайский бренд, ставят приличные компрессора в отличие от всяких нонеймов из Лент и Реалов.

Ещё обращай внимание на фреон. Наш был на старом (марку забыл) фреоне, ныне запрещённом, ибо разрушает озоновый слой :D (привет Дюпону). Соответственно ощутимо дешевле аналогичного кондеционера, но на современном фреоне. Сейчас компрессора делают на таких фреонах, которые нельзя дозаправить, нужно вакуумным насосом удалить старый полностью. А у нас в случае утечки можно спокойно поддуть фреончика, благо холодильщик впаял вентиль Шредера под это дело.

 

UPD. блин, в названии темы ж написано, что оконный...Ну в общем я тоже оконник хотел покупать, сейчас пока правда откладывается, но если всё-же буду брать, то маякну, коли путный найду. Ну и сам буду рад инфе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

И плёнка не спасёт.

Я вроде про экономию электроэнергии писал. Но на пятом в хрущобе, это да, это жоско...
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Про сплиты: сейчас взяли в моду делать корпус из пластмассы. Такие НЕ БРАТЬ. Много-много случаев, когда от удара сосульки корпус разлетается в куски. И это не гарантийные случаи, производитель как бы ни при чем :)

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть в закромах самсунг с пробегом 2 сезона,в спальне 10м, было,более чем достаточно.использовался ориентировочно 100-150 ночей,так я не сторонник кондеров, на ночь окна открываю,включал,когда ночная температура выше 28 была.

в зале стоял ахтунг бк-2500 чудище прожерливое и шумное, подарено бедным.

итак самсунг

производительность 5,300W мощность 610w.

расстанусь за 99$.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хранится в шкафу.

http://www.condiair.ru/models/37/

Изображение 368.jpg

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...