Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Электронная почта кириллицей: ваше_имя@письмо.рф


Гость Angel

Рекомендуемые сообщения

Как-то находил, что Mail.Ru научили понимать кириллические адреса электронной почты, но чтобы открыли сайт, на котором можно сделать себе полностью (за исключением «собаки») кириллический адрес?! Не отстал ли я от жизни?..

 

@Письмо.РФ — «Кириллические адреса вида ваше_имя@письмо.рф и ваше_имя@е-письмо.рф».

 

post-1-13897021805877_thumb.jpg

Ящиков у меня хватает, но от ящика александр.селиванов@письмо.рф не откажусь.

 

И даже не думайте, что это была реклама, это не реклама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

четоу меня не хочет регить ящики, нажимаю регистрация - ничего не происходит, все заполнено сгалочками
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толибаныч, ты техподдержки здесь ищешь? Её здесь ты не найдёшь, она, я полагаю, осуществляется по адресу инфо@письмо.рф (info@pismorf.com).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это прекрасно, только есть одна проблема - не работает :D gmail, например, не понимает русские адреса, на работе exchange - тоже. И не только у меня, 99% почтовых систем отправит вас нафиг... Видимо, придется подождать пару-тройку лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99% почтовых систем отправит вас нафиг

Mail.Ru, о котором я писал, что подддерживает, меня вчера уже. Написал им в поддержку. Ждём-с.

 

gmail, например, не понимает русские адреса, на работе exchange - тоже.

Когда читал условия использования, понял, что система работает так:

[*:92lchsb7]ты отправляешь письмо со своего кириллического адреса;

[*:92lchsb7]сервер Письмо.РФ определяет, поддерживает ли обратная сторона кириллические адреса:

[*:92lchsb7]если поддерживает, то адрес остаётся кириллическим;

[*:92lchsb7]если не поддерживает, подменяет его транслитерированным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддерживает ли обратная сторона кириллические адреса

Вообще, насколько я знаю, ни RFC822, ни заменивший его RFC2822 не предполагают использования в адресах e-mail кириллических символов, поэтому не совсем понятно, как это вообще может работать. Понятно, что из домена @ПИСЬМО.РФ в этот же домен почта уйдет без проблем, а как быть со всеми остальными :озадачен:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что из домена @ПИСЬМО.РФ в этот же домен почта уйдет без проблем, а как быть со всеми остальными

Отправил на мэйлрушный ящик письмо с ящика @Письмо.рф. Обратный адрес указан транлитерированный.

 

В итоге получаем, что всё это — баловство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Support Mail.ru пишет:
Вы можете отправлять сообщения на кириллические домены, указывая их в кодировке Punycode. Например, xn--h1alffa9f.xn--p1ai.
При ответе на письма с кириллических доменов ничего менять дополнительно не нужно, поскольку адрес получателя автоматически переводится в нужную кодировку.
Перевести кириллицу в Punycode Вы можете здесь: www.reg.ru/whois/punycode
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...