Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Нужен ли в Волгограде ещё один веломагазин?


GarikS

Нужен ли в Волгограде или Волжском ещё один веломагазин?  

35 проголосовавших

  1. 1. Нужен ли в Волгограде или Волжском ещё один веломагазин?

    • Да, конечно!
      33
    • Нет, хватает и так.
      3


Рекомендуемые сообщения

Собственно можно сказать что это соцопрос.

Высказывайте свои мнения - нужен ли в Волгограде или в Волжском ещё один веломагазин, в каком районе, или не хватает только веломастерской? Хотелось бы услышать аргументированные точки зрения.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 28
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Высказывайте свои мнения - нужен ли в Волгограде или в Волжском ещё один веломагазин, в каком районе, или не хватает только веломастерской? Хотелось бы услышать аргументированные точки зрения.

Нужен - нужен - нужен!

Во всех - во всех - во всех!

Не хватает - не хватает - не хватает!

Не только мастерской!

 

А что, есть желающие открыть? Дело-то исключительно для гиков. Кто не ради денег.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну второй триал то открыли,и вот оно, счастье,двойное.

а вот такую мастерскую с обменным фондом иметь в городе непомешало бы.

http://velobu.ru/index.php/2012-03-27-0 ... 29-er-2012

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магазин хорошо,а веломастерская ещё лучше,конечно иметь хотябы по одному веломагазину,в каждом районе уже будет круто.
Я не признаю судьбу,но верю в смысл происходящих действий!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужен. Все равно цены будут завышены в разы! Кому надо - тот найдет "правильного человека, с нормальными ценами". Остальные же будут кучу денег оставлять нехороших местах.

Даже веломастерская не нужна. Нет таких проблем, которые не может рукастый мужик решить сам. Да и youtube и cyclenews.ru в помощь, там все уже неоднократно обсуждалось.

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно цены будут завышены в разы!

ой. В разы-это во сколько раз? втрое, впятеро раз дороже? Дороже относительно чего? Чейна? То есть, например велик, который в забугорном или московском магазине стоит 1000$, в местном будет стоить 3000-5000$?

Кому надо - тот найдет "правильного человека, с нормальными ценами". Остальные же будут кучу денег оставлять нехороших местах.

лишённая смысла фраза вообще :D Походу, тебе одному известна сокровенная тайна о "правильном человеке". А я, как и остальное велосообщество волгограда, буду как последний лошара покупать железки у барыг, пичалька :D

Нет таких проблем, которые не может рукастый мужик решить сам

не все проблемы можно решить руками, даже управляемыми моском с прошивкой последней версии. Иногда ещё бывают нужны редкие спецутилиты.

А ещё, у многих рукастых мужиков есть кучи других занятий и интересов, например семья, работа и другое хобби. И если настроить тормоза например, времени у любого хватит, то собрать вел с нуля или более обстоятельное ТО провести к примеру, не у всех.

 

Так что, следование мнению своего авторитета похвально, но надо ж и думать, что пишешь, не просто слепо повторять ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дороже примерно в 2 раза (это если с фрирайдом сравнивать), а то и в 2.5 (если триал). Видимо вы в другой ценовой категории отовариваетесь, чем продукт элитнее - тем сильнее видна разница в цене.

Правильных людей все давно знают. У одного подвесы, у другого шоссеры, третий мелочевкой торгует. Да и самому с чайника и байка заказать легко, просто зачем это делать, если и так все уже лежит (с доплатой, по сути, за доставку).

Все вопросы с ТО можно решить самому. Благо набор спец-инструментов (тот же ParkTool) стоит всего 150-200 баксов. Пистолет для прокачки стоит 50 (или самому сделать) И это копейки! Потому что вел не один, да и всегда друзьям помочь можно.

 

А авторитетов у меня нет. Я сам по себе.

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дороже примерно в 2 раза (это если с фрирайдом сравнивать), а то и в 2.5 (если триал)

я ещё больше ничего не понял. У кого в два раза дешевле чем во Фрирайде? Или так-пи...ул и в сторону? :D

Видимо вы в другой ценовой категории отовариваетесь, чем продукт элитнее - тем сильнее видна разница в цене.

да, я нищеброд, у меня вон и шоссер даже совецкий железный. Вероятно мне вас-потребителей Илитного продукта-потому и не понять)

Правильных людей все давно знают.

ну вот я не знаю, скажешь? Или эта инфа только для избранных?

Все вопросы с ТО можно решить самому.

можно. Можно и хлеб самому печь, делов-то, замесить тесто и поставить в печку. И яйца с мукой только дураки покупают, ведь нормальный работящий чел всё это и сам на даче вырастит.

А одежда? Козлы эти изготовители текстиля. Летом вон пошёл, конопли накосил, отбил, из волокон рубище сплёл и ходи. А то ишь чего удумали, такие децибаксы за тряпки вымогать у людей :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю вам достичь просветления в социально-экономических вопросах, о недалекий собеседник...

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Андрюха, рано ты обрадовался. :D

Если вернуться к теме, то дело тут не просто в количестве магазинов, а в их качестве. Вот, в Центре, например, вроде немало таких, если посчитать, но если что серьезное нужно - всё равно во "Фрирайд" ехать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за то,чтоб не было велов на уличной торговле,как на тракторном рынке,цены вполне магазинные,тока все ржавое,выгоревшее,коцаное и тд.

из-за ежедневной перевозки из склада на стеллаж ,вповалку.ужос.

у триала есть одна приятная особенность-регулярно там реальные сейлы на велы,-это особенность крупных сетей,на треть и больше дешевле,чем во фрирайде.

опять-же 80% прибыли по велам идет в категории до 800$,посему крупным продавцам неинтересно держать мелочевку.

Бондаренко от этого тока в плюсе.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастерская не помешает, а магазин - не знаю. Лично я все равно из-за бугра потяну железку. Ну невыгодно будет выкладывать на прилавки железо, которое в широких кругах не будет пользоваться спросом, те же вилки за 1000-1500$. А для введения в велотему хватает фрирайда или триала в сезон скидок.

Вон в Москве народу побольше, там и выбор по сравнению с нашими магами, огромен. и все равно народ тягает с чейна,компонентов и ебэя.

У нас же хватило бы и простого расширения ассортимента в уже имеющихся магах, особенно, всякой мелочевки: гидролинии, ремкомплекты для тормозных ручек и калиперов, камеры и колодки чтоб в ассортименте.

 

И только мастерских не бывает много. Не помешает мастер,который кроме прочего, перебирает вилки и прокачивает тормоза. И пусть я сам могу сделать это дома, но кому то проще сдать в сервис вилку\тормоз и не заморачиваться, не покупать\мастерить набор для прокачки или ключи для разборки вилки. Может. времени на это нет?

пробОвать

 

http://tsya.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не проголосовал, потому как не могу выбрать из представленных вариантов. Скажем так, мне как потребителю товаров и услуг разумеется не помешает лишний магазин с мастерской. И я готов заплатить больше, что бы не ехать на 7 Ветров, а сходить пешком в своём районе. А что не срочно, так это из-за бугра привозится.

Но учитывая реалии местные, сомневаюсь в успешности начинания, если не будет кардинального отличия от имеющихся магазинов, которые основные ниши заняли уже. Нужна какая-то оригинальная идея и хороший капитал.

Но, в любом случае, удачи в начинаниях :) И что бы Доктор не перетащил всех клиентов к "правильным людям" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас же хватило бы и простого расширения ассортимента в уже имеющихся магах, особенно, всякой мелочевки: гидролинии, ремкомплекты для тормозных ручек и калиперов, камеры и колодки чтоб в ассортименте.

 

И только мастерских не бывает много. Не помешает мастер,который кроме прочего, перебирает вилки и прокачивает тормоза.

 

по запчастям для гидры,потрохам для амортов ,промам в подвеске,и т.п.этого не будет никогда,т.к оборачиваемость средств при вложении денег в такой товар нулевая

поэтому купил железку- сразу заказывай расходники,

а не ходи и жалуйся,что ноги потерлись и сальники потекли,промы сдохли,

http://www.enduroforkseals.com/id365.html

 

Влад Плужников,ВИЛКИ ПЕРЕБИРАЕТ,ТОРМОЗА ПРОКАЧИВАЕТ, башинги точит,на Возрождении,опять-же на досуге,т.е звонить ему надо через пару-тройку дней,на этом не разжиреешь.

вилки-аморты еще я перебираю,уже в день приноса.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, допустим, у меня расходник есть на случай ремонта. А вот человек катал-катал на джуси 5, да и потекла ручка. Ждать ему заказа с инет-мага, вписывать дополнительные позиции для достижения минимального порога отправки заказа? Или сгонять в магазин за ремкомплектом?

 

Хотя, если взять за правило иметь свой инструмент на все случаи жизни и рем.расходник, то да, не нужен никакой магазин.

у меня вон дома, в особой коробочке лидокаин, шовный и перевязочный материал, скальпели. тоже какая никакая автономность.

пробОвать

 

http://tsya.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про то,что не будут магазины заниматься ремкомплектами и тп,т.к их сложнее закупить и спрос нестабилен,гораздо выгоднее лишнюю полку ,например под туристическую посуду выделить.

резинки водятся у оф.представителей фирмы в Москалии, по тому как по договору обязаны иметь расходники,и даже у них не всегда.

причем продукция срам,шимана,формула у разных контор.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на том же чайнике расходников и не найти. Далеко не на все они там есть. Много расходников под компоненты 2005 года, под свежие нет :)

 

А еще бывает расходник копеечный стоит полцены нового компонента (или больше, гидролиния может по цене быть как новый тормоз), так что подумаешь, то ли выкинуть и купить новый, то ли чинить. И уж точно заранее мало кто их берет, из-за цены в том числе.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен,проще и часто выгоднее приташить с распродажи тормоз на дербан. и каретку в сборе.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастерская не помешает, а магазин - не знаю... У нас же хватило бы и простого расширения ассортимента в уже имеющихся магах... И только мастерских не бывает много. Не помешает мастер,который кроме прочего, перебирает вилки и прокачивает тормоза.

Вот. Согласен с этой точкой зрения.

Есть ценности, самих себя ценней: обычный камень с маленького пляжа,
Но по ночам его целуют, плача. Что по сравненью с ним казна царей? ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Оффтопик

Что бы продавцы были неграми, пардон, афророссиянами?)))

Неееее, чтоб стоял рядок илитарных велов илитарных брендов атстатыщ :D

Все вопросы с ТО можно решить самому. Благо набор спец-инструментов (тот же ParkTool) стоит всего 150-200 баксов. Пистолет для прокачки стоит 50 (или самому сделать) И это копейки!

Пффффф, так и рану любую тоже можно самому зашить, епта, купил инструментов с шовным материалом и вперед, благо есть ютуб и вообще интернет. И апендюк тож любой рукастый мужыг вырижит :очень смешно!:

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...