Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

ТрансРоссия-2012


emill

Рекомендуемые сообщения

Итог пребывания в России, одного из участников ТрансРоссии-2012, Abraham Cohen.

Abram.jpg

Через три дня я возвращаюсь в Лондон, к нормальной жизни, без завоеваний, без страха, без побед. Просто буду сидеть в своем запущенном саду со стаканчиком вина, и наслаждаться покоем. Нечто, что было для меня в России практически недоступной роскошью.

 

Пребывание в России научило меня одной очень важной вещи – нужно радоваться просто жизни, стране, в которой я живу, всем тем обычностям, которые я привык считать само собой разумеющимися. Внезапно обнаруживаешь, что тебе повезло жить в стране, где можно спокойно прогуливаться по тротуарам, кататься на велосипеде, без страха быть задавленным водителем, искренне полагающим, что дороги существуют исключительно для автомобилей, и не считать серьезным успехом закончившееся без кровопролития пересечение проезжей части по пешеходному переходу.

 

Думаю, что не пришел бы к такому выводу, если бы мое пребывание в России ограничилось только велопробегом «Вологда-Онего-Ладога», который большей частью проходил по тихим дорогам. Но в веломарафоне «ТрансРоссия» мне пришлось проехать 3000 км по федеральной дороге. При всей моей любви к риску и путешествиям никогда еще я не чувствовал, что волосок, на котором висит моя жизнь, столь тонок! Полное ощущение, что от тебя ничего не зависит! Я абсолютно не мог контролировать ситуацию на дороге и это пугало больше всего! Страх, что какой-нибудь водитель-лунатик (вроде того, что проехал без сна 2000 км, прежде чем сбил Манфреда) просто уснет на дороге и наедет на тебя. Я знаю, такое может случиться где угодно! Но здесь опасны и выспавшиеся водители!

 

Дальнобойщики лихо обгоняют друг друга по встречной полосе в нескольких сантиметрах от дрожащего велосипедиста. Ветра, поднимаемого ими при этом достаточно, чтобы велосипедист улетел очень далеко. Подобным образом ведут себя не только мужчины, но и дамы. Внезапно понимаешь, что твое существование не имеет в их глазах абсолютно никакой ценности! Возможно, они гораздо больше пекутся о любимом котике или собачке.

 

Можно попытаться оправдать их поведение плохим состоянием дорог или их перегруженностью транспортом, но это вряд ли утешит жертву автокатастрофы, находящуюся в больнице или на глубине 6 футов под землей!

 

Я рад, что это закончилось! Я рад, что остался жив! Я рад, что не сошел с дистанции! Желаю всем счастливых дней! Мы должны праздновать жизнь и наслаждаться каждым днем, как если бы он был последним! Тогда когда он настанет, мы не почувствуем, что что-то упустили.

 

Наверное, можно согласиться с Ави. В такой обстановке мы ездим каждый день и наверное привыкли к этому, и не замечаем порой той опасности, которая нас подстерегает. На этом маршруте, мне впервые было страшно за себя… но…

 

Блог Болдырева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Пребывание в России научило меня

Бритты уже не те, что надрали нам задницу в Крымской войне. Пугаются простых вещей. Это не может не радовать.
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это, по ходу, бритт какой-то не настоящий. По дорогам даже ездить не умеет, а в Россию суется.

Вот, настоящий бритт - Chris Wilby, который к нам на марафон Волга-Дон 1000 в 2005-м приезжал.

 

post-177-13897017991686_thumb.jpg.JPG]

Очень не требовательный в быту, легко спал прямо у дороги.

post-177-13897017992848_thumb.jpg.JPG]

И уехал, очень довольный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...