Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Установка велокомпьютера


Рекомендуемые сообщения

Вроде на этом сайте ничего такого нету.

Купил себе велокомп VETTA RT233. В ТРИАЛ-СПОРТЕ. Там же его и установили. Насколько я понимаю...там заморочки с определением места установки и настройкой...так вот установщик...не хочу в его адрес плохих слов говорить...сказал что-то типа "по фигу на каком расстоянии на спице крепить, лишь бы растояние между датчиками было минимальным"...что-то то ли у меня с геометрией гавно (хотя высшее образование имею), то ли этот велокомп ещё настраивать надо... Не подскажете как?

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • 3 месяца спустя...

Механник прав. ©

Разницы в месте установки на спице нет, т.к расчитывается скорость исходя из времени, затрачиваемого на прохождение нескольких вращений колеса. А как сами понимаете, что в начале, что в конце спицы время будет одинаковым..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сказанное абсолютно верно, расчитывается количество оборотов за единицу времени. Более того, чем ближе к центру колеса установлены геркон и магнит, тем с меньшей скоростью магнит будет пробегать мимо геркона, соответственно последний будет четче срабатывать и тем меньше будет погрешность. Кстати, если хоть немного дружите с электроникой и руки прямые, то можете превратить комп в 277-ю модель, или в 255-ю, если с датчиком каденса не заморачиваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это wireless, шлак однозначно. Даже сигмы беспроводные это просто хлам.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я просто цену имел ввиду. Там есть еще дешевле беспроводной, восемь с копейками баксов http://www.dealextreme.com/p/wireless-b ... play-27545. А так, это вопрос религии. Я лично в беспроводных ничего кроме понтов тоже не вижу, плюс их большая восприимчивость к электромагнитным помехам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

сказал что-то типа "по фигу на каком расстоянии на спице крепить, лишь бы растояние между датчиками было минимальным"...что-то то ли у меня с геометрией гавно (хотя высшее образование имею), то ли этот велокомп ещё настраивать надо... Не подскажете как?

магнит для велокомпьютера лучше устанавливать как можно ближе к втулке, чтобы уменьшить его скорость и увеличить время, необходимое для срабатывания геркона.

http://velofun.ru/bicycle-computer/instrukciya-po-ustanovke-i-nastroyke-velokompyutera.html - как правильно установить велокомпьютер по Шелдону.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...