Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

69-я годовщина Черкасовского движения


Ven@

Рекомендуемые сообщения

Сегодня,а именно 15 июня(только 1943 года) принято считать днем основания "Черкасовского движения"

Те кто не знают.Черкасова Александра Максимовна является основателем бригады восстанавливающей город Сталинград после войны,а точнее сразу после Сталинградской битвы.В этот день она обратилась через газету к жителям города с призывом помочь строителям, восстанавливающим город из пепла,в кратчайшие сроки поднять наш город.И к концу 43-ого года было отремонтировано более 300 зданий.

Не смог не написать об этой памятной дате,так как этот Великий Человек является моей родной прабабушкой.Я горжусь этим и помню ту безвозмездную дань,отданную,чтобы мы с вами жили в таком красивом городе,и радовались миру.

Почтим память человека,чье имя на всю жизнь останется в истории нашего города и страны!

"Сесть в седло - достаточно и задницы, а чтоб удержаться в седле, нужна еще и голова".

 

В. Ф. Маргелов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Родился, вырос, живу в Волгограде, но впервые услышал про Черкасовское движение. Стыдно. В школе даже на уроках под 2-е февраля про это не говорили. А это движение даже в википедии описано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...