Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Бреветы 400, 600 км и Вологда-Онего-Ладога 1200 км


Рекомендуемые сообщения

Дима,поздравляю :) Круто!!!Очень тяжело было?А как по сравнению с ПБП психологически..да и физически?

Спасибо!

Среди участников было очень большое количество кто принимал участие в ПБП и все сходятся в том, что ВОЛ сложнее. На первой половине дистанции были участки, где дороги вообще не было, был грейдер, хорошо не очень долго, в общей сложности примерно киломметров 30 и был продолжительный участок с раздолбанным асфальтом, где реально по всей дороге между колдобин приходилось лавировать. Несколько человек угробили покрышки, а бедному японцу на рекомбенде приходилось даже идти пешком, чтобы не убить свою технику. Я отдубасил руки как никогда раньше, несмотря на двойную обмотку. А на второй половине пути асфальт был как в европе, но рельеф последние киломметров 300 был жесткий. Торчки прям вертикальные, некоторые пешком заходили, кто боялся цепь порвать, кому передачи не хватало. Хорошо у меня большая звезда на 28 стояла, я везде залазил. Психологически как мне показалось ночи проходили более быстро, так как они белые и соответственно небыло ночной нагрузки на глаза. Я лично целиком сравнить не могу, так как на ПБП переклинило шею и я вынужден был сойти. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

а там,где по мосточку какому то дырявому проходили-это трасса такая?? :потрясен:

Нет, это проход к палаточному КП на озере был :D Но правда было стремновато по дырявому мосточку в велотуфлях шагать. Хорошо я педали байковские поставил, а те кто на шоссейных шипах были наверное поднатерпелись :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, вот это результат!!! мои поздравления, вот так обозлился :)))

Завидую :)

Сколько всего участников было? Сколько ходового времени? Какая средняя, сколько спал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, вот это результат!!! мои поздравления, вот так обозлился :)))

Завидую :)

Спасибо Антоха! Да уж, прошлый сезон явно не мой был, то покрышки, то шея :D А в этом поперло. 600-ку в Пензе тоже нормально рубанул, за 24:42, еслибы раньше от группы уехал мог-бы в сутки заехать, но тут как говорится если бы у бабушки был бы аппарат она была бы дедушкой :D

 

Сколько ходового времени? Какая средняя, сколько спал?

Я ни чего не засек. Спал в общей сложности около 4-х часов, точнее 1,5 спал а 2,5 так и не смог уснуть :D Некоторые с собой коньяк возили, перед сном 50-ник махали и в отключку. По пульсометру сжег за всю дистанцию 32000 ккал, сейчас жру в три горла :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участников было 74, из них человек 12 иностранцы. Это по сравнению с предидущим ВОЛ почти 2-х кратное увеличение. Теперь питерцы планируют больше сотни собрать через 4 года. Мне кажется вполне реально, т.к. все остались очень довольны. Мне тоже очень все понравилось, море впечатлений и знакомств. Вообщем настоящий, нормальным людям не совсем понятный, рандоннерский кайф :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если получится реализовать мною задуманное - то следующие марафоны в следующем году буду ехать в туристическом режиме, с фотиками, камерами, долго думал по поводу ПБП, думаю его так и надо ехать, а то сейчас только тысячи фотографий лопачу и думаю, что этого не видел, того не видел....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как с точки зрения организации, КП, питания?

Организация на должном уровне. КП восновном все спальные, в школах и других учебных заведениях. Было пару гостиниц где можно было принять душ. Еды для большенства было от пуза, правда нам, нескольким челам впередиидущим везло поменьше. Когда мы прилетали на КП они только открывались и на многих нам предлагали чуток подождать пока сготовится. Но нам конечно некогда было ждать, поэтому довольствовались сухомяткой. Правда например Харис, вообще и не собирался нигде есть. Он намешивал по своей формуле порошки и тутже уезжал :D По дороге достаточно магазинов и кафе. Волонтеры-молодцы! Везде суетились, отбирали сразу вел, усаживали, накладывали и т.п. На ПБП такого не было.Правда было одно палаточное КП где по прибытии девушка мне заявила, что у нас здесь самообслуживание, вот там тарелки, там кипяток, там каши и т.п. Не повезло наверное ее мужу и близким, если конечно они у нее есть. Но это как говориться в семье не без урода. Зато на КП до нее, в пионерском лагере, волонтерил парень, помоему Данил. ОН сам рандоннер поэтому знает все наши потребности. Так он варил всем вкуснейший кофе в турке, стол ломился от кайфариков, а девчата наложили такую сиротскую порцайку наивкуснейших пельмений, что я потом долго вкатывался в нужный темп. Вообщем организация на 5+ (если не лететь впереди паровоза) но тут уж как говориться хозяин-барин хочешь подожди, а нет вот тебе сухпай :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если получится реализовать мною задуманное - то следующие марафоны в следующем году буду ехать в туристическом режиме, с фотиками, камерами, долго думал по поводу ПБП, думаю его так и надо ехать, а то сейчас только тысячи фотографий лопачу и думаю, что этого не видел, того не видел....

В этом и кайф бреветов, то что можно если хочешь зажечь, а если нет желания загоняться, то можно поматрасничать и полюбоваться пейзажами. Один рандоннер из Оренбурга, Макс, всю дорогу где ему предлагали на КП остаграмливался, на озерных КП купался, кайфовал в свое удовольствие. Ему присвоили звание Алкобайкер :D Местами он вкручивал, опять добирал участников, потом опять расслаблялся. Шел несмотря на свой расслабленный график весьма неплохо, но на последнем перед финишем КП ему налили спирту и он остался у них на долгое время, накупался, наспался, наелся вообщем кайфанул по полной. :D Так что насчет что

думаю его так и надо ехать

, то это помоему состояние души конкретного человека в конкретном месте в конкретное время, т.е. сугубо индивидуально. Но, повторюсь, в этом и кайф бревета-в свободе выбора. Как бы там ни "кайфовать" во время прохождения дистанции, все равно это не легко и в любом случае уложиться в лимит, значит совершить победу над собой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, нашел прикольную презенташку Воронежской рандоннерской секты :D

У них спонсор указан на форме: Фонд возраждения культуры Воронежского края, так волонтеры на КП прикалывались, то что члены фонда возраждения культуры умелее всех матерились :D

ИХМО Эта песня в клипе из мультика про кота леопольда вообще как нельзя лучше подходит на роль гимна рандоннера :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, Дим. Сколько по бюджету вся поездка обошлась?

 

В этом и кайф бреветов, то что можно если хочешь зажечь, а если нет желания загоняться

Надеюсь, у меня хватит силы воли не поддаться азарту, и не цепляться за вами гонщиками :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько по бюджету вся поездка обошлась?

До Москвы поездом 1600 р, с Москвы до Вологды 980 р, проживание в Вологде 470 р (жил двое суток а взяли за одни :) ) Проживание на финише в гостинице 420 р (та же история, жил двое суток а взяли за одни :) ) Проживание в Питере в хостеле 700 р/сутки, билет с Питера до Волгограда на прямой поезд 2400 (но я назад решил поехать с комфортом, доплатил девчатам проводникам 2000 р и ехал в купе проводников один. Круче чем СВ получилось :D ) Вот выходит основные затраты 1600+980+470+420+700+2400+2000=8570 дорога,проживание. Остальное-провиант, экскурсии, кафе и прочее наверное в 3000 гдето. Вообщем тысяч 12000 наверное. Но оно того безусловно стоит. Не хочется загадывать, но если будет возможность поехать на следующий ВОЛ, обязательно поеду. Молодцы питерцы! Так может и раскачают до масштабов топовых марафонов. Иностранцам экзотика, где они еще по таким дорогам покатают :D . Один из норвежцев, после участка с нашей российской военно-фронтовой дорогой приехав на КП начал объяснять волонтеру, как нужно класть асфальт :D . А бедный самурай на рекомбенде все что мы прочувствовываем мягким местом прочувствовал своей спиной. Во где хара-кири :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, у меня хватит силы воли не поддаться азарту, и не цепляться за вами гонщиками :)

Ты Тоха, как настоящий профессиональный фото-видео-корреспондент должен мотаться по всей группе, от пилатона до замыкающего и обратно и ловить удачные моменты, так что твоя средняя должна раза в 1,5-2 быть выше нашей :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты мне льстишь :))) за 60 часов проехал и прибедняется тут :)) У нас новый "кабан" :))) теперь будем знать у кого на колесе сидеть :))) а с твоей городской посадкой, даже мне там будет комфортно :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты мне льстишь :))) за 60 часов проехал и прибедняется тут :)) У нас новый "кабан" :))) теперь будем знать у кого на колесе сидеть :))) а с твоей городской посадкой, даже мне там будет комфортно :)))

Да ладно, кабан :D Тут ведь пути господние не исповедимы. Так сказать как карта ляжет или точнее как нога педальнет :D Раз на раз не приходиться. И посадка городская подошла мне лучше, а главное исключает сход по причине заклинивания шеи :D А насчет сидеть на колесе, так ведь у нас же в нашей секте равноправие, т.е. свой киллометр на галерах отпахал и в хвост :D Или ты хочешь сказать, что я теперь удостаиваюсь права почти всю дистанцию ехать первым и против ветра? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или ты хочешь сказать, что я теперь удостаиваюсь права почти всю дистанцию ехать первым и против ветра?

Как тебе такой бонус? :)

Какие планы на следующий год, Волга-Дон планируешь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие планы на следующий год, Волга-Дон планируешь?

У меня планы на следующий год наполеоновские, а нет, точнее короляАртуровские :D Я хочу замахнуться на LONDON EDINBURGH LONDON Надеюсь кто-то из нашей секты тоже может быть поедет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дима, для начала неплохо бы к братьям болгарам съездить.

Они давно приглашают.

Это поближе, а там, глядишь, и к нам заманим.

Я уж не говорю потеплее и суше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже про Болгар подумываю. Интересный маршрут, сухо и не дорого должно получиться. Мне рассказывал сам организатор, мы с ним ехали часть дистанции в прошлом году. Его ещё интересно зовут. Не могу вспомнить как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к болгарам тоже обязательно нужно съездить, но у них как я понял каждый год этот бревет проводиться http://svs-cycling.s5.com/ а вот LEL как и PBP раз в 4 года. Так что если в следующем году пропустить, то кто его знает что в 2017 году будет. Ну Путин и королева конечно остануться, а вот евросоюз под вопросом :) А в 2014 можно и в Болгарию рвануть, вдоль золотых песков покататься
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, очень рад за тебя, за то что ты плодотворно этот сезон откатал! Надеюсь в следующем году и я уже буду готов на дальние выезды, и техникой и временем и средствами. А пока остаётся радоваться за тебя и читать твои очерки. Спасибо за них!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Валера! Я, если все будет нормально, планирую на машине в Лондон махнуть. Пару мест в экипаже будет свободно, так что двое человек смогут при желании присоединиться. Если сойдутся воедино желание и возможности welcome aboard!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, а какие планы на ЛЭЛ, в том смысле, как ты туда собираешься ехать? По бюджету? Если человека 4 поедет и будет весьма бюджетно можно подумать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...