Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Рекомендуемые сообщения

Нужна очень мощную велофара, с хорошей дальностью освещения и хорошем освещением периферии. (желательно с выносным аккумулятором, т.к. он дольше держит)

Проблема: в Волгограде в веломагазинах подобного нет.

 

Кто хорошо разбирается в велофарах - подскажите, пожалуйста, модели, где сейчас можно купить (и, если есть, фото с тестом в реальных условиях)

Бюджет - до 4000 рублей

 

ps: заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Один самодельщик с Украины делает отличные велофары, близкие к идеалу. В бюджет, правда, не влазит, цена около 10000 рублей.

Дешевая фара есть тут. Цена вопроса $39.50. Магазин новый, но уже проверенный фонаревщиками.

Особенность этой фары - аккумуляторы сменные, судя по тому, что в комплекте их нет, только батарейный отсек. Крепление, похоже, тоже отдельно приобретается.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевая фара есть тут

Обращаю внимание заинтересованных: рефлектор гладкий, а стекло - плоско-параллельное, без всяких призм!

И луч, скорее всего, эта фара даст с ярко выраженным пятном и слабенькой боковой засветкой.

 

На мой взгляд, разумнее не экспериментировать, а купить на Диле народную фару за 43 доллара. Я видел ее в работе, у нее отличная - широкая и яркая - боковая засветка и большое время работы от одного заряда, т. к. кассета у нее из 4-х аккумов 18650.

Она, правда, не на ХМ-Л, а на устаревшем Р7, но света дает предостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это клоны народной, с удешевлённым драйвером

Андрей, а можно поподробнее? Мне это интересно.

Судя по режимам - Hi, Lo, Fast strobe; по питанию - 8.4 Вольта; по току - 2.8 А на полном луче - электрически этот драйвер не отличается от прежнего.

Что там удешевили (в смысле, ухудшили)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детальнее не скажу, не помню, просто неоднократно попадались такие сведения на Веломании и Фонарёвке. Толи менее КПД-стый он, толи ещё что...Но в целом-фара нормально работает, пользователей много, каких-то отличий радикально снижающих её потребительские характеристики относительно Мэджикшайна-нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если кого не пугает узкий и яркий луч, но непременно хочется фару на ХМ-Л, то есть на Диле и такая модель. Гладкий рефлектор, простое стекло, экономичная (4 аккума 18650 и максимальный ток обещают 2.3 А), за 46.7 доллара.

post-433-13897015731888_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...