Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Поиск педалей-платформ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Ищу советов мудрых по выбору педалей-платформ.

В механике слаб, велоновичок.

 

Педали нужны для педалирования в чем попало, например, в тряпошных кедах с тонкой резиновой подошвой или тапках.

Не особо дорогие из супер-пупер титана (за весом не гоняюсь), но и не "пластмассовые".

 

Прошлым летом немного катался на аваланче fb02, оборудованном именно такими педалями. Особенно хотелось бы услышать его мнение по этому поводу ;)

Когда в хлеву обезьяньем

Наскучит нам в ус не дуть,

Я стану лунным сияньем,

Ты тоже стань чем-нибудь. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

DMR V-12

на промах,юзаю второй год(последний год только для зимы,ибо перешел на контакты в теплую погоду)

нареканий нет простые,цепкие,неубиваемые.зимой ни разу нога не соскочила.вес 540 грамм(если не ошибаюсь),ось-хромоль(разбирал,очень толстая в начале) площадка-алюминиево-магниевый сплав,шипы съемные.

брал за 1400р в фрирайде(загорелось очень,неохото было с чейном мутить).

если цена большая,то увы,бюджет не был обозначен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да а чего тут советовать. Это не контакты, с которыми не всё однозначно и масса вариантов.

От педали что требуется? Что бы обеспечивала надёжное сцепление. Так что берём классические BMX-ерские платформы со сменными (обязательно сменными, ибо стираются и хуже держат) шипами, с максимальным их количеством. И юзаем их с обувью, имеющей мелкий частый протектор, например кеды. Собственно я специально для этого в своё время кеды и купил.

 

Насчёт подшипников...На промах конечно получшеЕ, цена будет не сильно больше. Есть шимановские педали на насыпных вдвое дороже. Просто насыпные-сам понимаешь-иногда придётся подтянуть. А шариков там более 9000 и они милиписечные. А пром выкинул и поставил новый. Но я бы на этом не циклился вообще, считаю не принципиальным в случае педалей. Те, что ты обкатывал на моём веле я один раз подтягивал и менял смазку. Полчаса времени и немного мата и всё готово.

 

Сейчас много педалей, имеющих причудливую форму платформы, например такие:

http://uabike.com/assets/images/catalog/control/pedals-toptalki-aggressive/.thumb_300x300_azonic-accelerator.jpeg

я им как-то не доверяю, да и стоять они будут априори дороже. В одном всем известном магазине часто продаются одни топталки, их часто берут, потому что они недорогие и всех цветов радуги. Но! Рабочая поверхность платформы не плоская или чуть вогнутая, как должно быть, а с хитрыми выемками и углублениями. И часть шипов, которых и так мало, располагаются в углублениях и соответственно до подошвы тупо не достают, какой кретин их делал?

Возьми обыкновенной проверенной формы, с ровной платформой:

http://www.x-bikers.ru/board/all/34451_1.jpg

 

Всё остальное-форма платформы, из алюминиевого или магниевого она сплава, ось стальная или титановая-это всё просто уменьшает вес, добавляет к карме и отнимает ману :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...